]
Facebook LiveJournal Twitter

Вместо Андрейченко роль Мэри Поппинс должна была играть Вертинская

15:20 28.03.2013 0

Как пишет kp.ru, сначала роль Мэри Поппинс предназначалась совсем не Наталье Андрейченко. Это сейчас она – легенда советского кино, мама двоих детей. А в далеком 1974 году от студентки Андрейченко стонали все преподаватели ВГИКа. Ее даже собирались отчислить за систематические прогулы и недостойное поведение. Руководители курса Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева с трудом отстояли свою талантливую ученицу. И не зря: пройдет каких-то пять лет и о молодой актрисе заговорит вся страна...

Природа не поскупилась и щедро одарила Наталью прекрасными внешними данными. С помощью них и своего бойцовского характера она всю свою жизнь упорно идет вперед, добивается всего, чего ей хочется и вовсе не собирается останавливаться. В 24 года пережив клиническую смерть, выжила и сделала правильные выводы. Единственное, в чем ей не везло – это в отношениях с молодыми людьми.

«Я плакала, плакала, плакала, плакала, – говорит Андрейченко. – Вдруг моя бабушка говорит: «Да что ж ты убиваешься-то? Ты не понимаешь: судьба придет – на печке найдет». В общем, так у нее и случилось: на съемках в Ленинграде она встретила молодого композитора Максима Дунаевского, песни которого знала наизусть и которым восхищалась. Ради Натальи он оставил третью жену. Вскоре они поженились, актриса родила сына Дмитрия.

1983 год стал знаковым для Андрейченко: в этом году вышли «Военно-полевой роман» и «Мэри Поппинс, до свидания!», которые утвердили ее в статусе главной кинозвезды 80-х годов. А ведь могло получиться, что Наталья никогда бы не сыграла роль самой знаменитой няни мира. Несмотря на то, что это мюзикл был своего рода семейным проектом – музыку к нему написал муж актрисы, Максим Дунаевский, а режиссером стал близкий друг семьи Леонид Квинихидзе, Андрейченко в нем места не нашлось – посчитали, что полная русская красавица Наталья никак не тянет на няню-англичанку. На роль Мэри Поппинс утвердили Анастасию Вертинскую. Андрейченко же страшно переживала, сильно похудела – так ей хотелось сняться в этой картине. И когда Вертинская выбыла-таки из проекта, вновь отправилась к режиссеру.

«Вошла очаровательная юная леди с тонкой талией, подобранная, при этом со своими талантливыми лучистыми глазами, с хитрой улыбкой, – вспоминает Леонид Квинихидзе. – И все, вопрос был решен. Вот так в картине появилась Наталья Андрейченко, которая стала Мэри Поппинс на все времена».

Фото - abunda.ru,dreamworlds.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...