]
Facebook LiveJournal Twitter

Формула "Битвы хоров": 3 судьи, 8 тренеров и 160 участников

14:01 30.03.2013 1

Вокальное шоу «Битва хоров», которое для Плюсов готовит на осень продакшен Виктории Забулонской, потихоньку снимает гриф секретности. На этой неделе стало известно, что одним из тренеров проекта будет итальянский тенор Александро Сафина, а судьей - народная артистка Украины Нина Матвиенко. И вот следующий, не лишенный изящной простоты и явно подсмотренный у канала СТБ впрыск пиара - сюжет о проекте в ТСН. 

Итак, уже общеизвестно, что в проекте примут участие 8 команд по 20 участников. Каждая будет иметь своего звездного тренера, а оценивать шоу будет особая тройка судей - не менее известных звезд эстрады. Кто именно займет командные и судейскте кресла - Плюсы придерживают это до финального этапа конкурса. Но по моей информации, Sister's Production пытается подобрать на эти позиции тех, кто имел хотя бы какой-то хоровой опыт.

Относительно профессионального состава команд - фольклорные коллективы, поющие врачи или сантехники - то сейчас, по сведениям моих источников, в проекте рады всем. Дальнейшая укомплектовка будет зависеть от того, как пройдут кастинги, в ходе которых тренеры и продюсеры шоу посетят восемь городов Украины.

Но - и это главная фишка шоу - кастингами будут управлять зрители. Именно они своими аплодисментами на центральных площадях украинских городов выберут лучших. Уровень народной поддержки будут измерять специальным прибором. Нет-нет, не пиплметром.

На кастинг может прийти любой в количественном смысле коллектив, начиная с дуэта. И только из отобранных народом певцов, каждый из восьми тренеров выберет по 20 участников для своей команды. И вот главная интрига шоу - сможет ли сборная солянка из незнакомых людей стать одним целым?

Что же до жюри, то оно будет выполнять лишь консультативные функции. Даты кастингов в 8 городах Украины станут известны на следующей неделе из релиза на сайте Плюсов. А пока - тренируйте свои зрительские навыки оценки хоров на видео польской версии проекта.

По материалам ТСН

Фото samlib.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...