]
Facebook LiveJournal Twitter

"Кукушка и петух". Исполняют Александр Попов и Алла Мазур

05:11 25.03.2013 7

Если Украина еще имеет какую-то военную тайну, то последний снег ее выдал. Чтоб завоевать нас, не нужно никакого оружия массового поражения - достаточно одного хорошего снегопада. И оставить у руля тех, кто там сейчас. И в телевизоре - тоже. К такой крамольной мысли меня подтолкнул вчерашний выпуск ТСН с главой киевской горадминистрации Александром Поповым

За 7 минут  прямого эфира глава КГГА чуть из галстука не выпрыгнул, рассказывая Алле Мазур, что ситуация на дорогах Киева под контролем: снегоуборочные машины расчищают дороги, на улицах работают коммунальщики, снег вывозится... Ради интереса я решила подсчитать, сколько раз за эти семь минут Александр Попов соврамши или притворимшись дурачком.

Семь минут позора мэра Попова 

Я насчитала 10 пунктов, которые если и красят мэра Попова, то в предательский желтый цвет.

1. Ми забезпечили повністю роботу всіх комунальних служб. В обід (в воскресение) ми пропустили транспорт, який був накопичений на межах Києва. Тобто, життя стабілізовано.

2. Велика кількість опадів привела до того, що у місті з`явились затори. Коли є затори, то робити дорожні роботи – прибирати сніг чи посипати – практично неможливо.

3. Головна проблема яку я визнаю – ми ще зранку в п’ятницю не заборонили в`їзд великогабаритних машин в місто. От вони якраз заблокували нашій техніці проїзд.

4. Ми працюємо цілодобово. У нас є міський штаб, районні штаби. Тому дві доби ми практично знаходимося на своєму робочому місті.

Алла Мазур, Александр Попов, ТСН, Плюсы, 1+1, новости, снег, погода, комунальщики, техника, дорога

Я все вру и вру... а мне все не стыдно и не стыдно

5. Це не стосується тільки працівників комунальних служб Києва. Тут задіяний МНС, Міністерство оборони. Більше 10 тисяч людей сьогодні цей процес локалізують.

6. МНС та місто прийняло рішення, і ми вирізали загородження, що дозволило розвернути транспорт і направити його в напрямку поруч з цим. Це нам дало можливість звільнити частину транспорту (на самом деле заграждения вырезали болгарками сами водители, - МН.).

7. Мені, здається, сьогодні видно, що ми дуже активно працюємо на наших автошляхах.

8. В тому числі ми вивозимо сніг.

9. Ми залучили техніку, яка є в комунальних службах, а також техніку, яка є в підприємствах міста. З завтрашнього дня її буде ще більше.

10. Я хочу подякувати киянам, які на своїх подвір’ях зорганізувалися з комунальниками і багато зробили для того, аби покращити ситуацію навколо себе. 

Ну, вранье чиновника меня не удивляет - этого и следовало ожидать. Претензии у меня не к нему, а к Алле Мазур. Аллочку я очень люблю, но хардтокер из нее никакой. За семь минут общения с киевским мэром я услышала от нее буквально один - и тот с натяжкой - острый вопрос и 2 контрреплики в ответ на развесистую лапшу от Попова.

Алла Мазур, Александр Попов, ТСН, Плюсы, 1+1, новости, снег, погода, комунальщики, техника, дорога 

Трехдневный коллапс Алла считает провалом коммунальной политики, а потому, считает ведущая, виновных нужно увольнять. Мэр ушел от ответа на этот вопрос. И Алла не стала додавливать. А зря! В европейских странах подобная бездеятельность, а тем более такие интервью, закончилмчь бы немедленной отставкой мэра. Почему смолчали, почему не спросили о планах об отставке, Алла? 

Вместо этого, Алла завела практически светский разговор о том, как убирают снег финны. 

Алла Мазур, Александр Попов, ТСН, Плюсы, 1+1, новости, снег, погода, комунальщики, техника, дорога 

А потом рассказала своему собеседнику о том, как в пятницу она сама попала в пробку на Петровке. На экране появилась карта маршрута, на который у бедной Аллы ушло семь часов. Вот это горе! И, собственно, весь разговор! Далее Алла продолжила выпуск, встав к гостю спиной. Но и эта режиссерская находка едва не стоила ей конфуза - каблуки подвели. Подробности - на седьмой минуте.

Алла Мазур, Александр Попов, ТСН, Плюсы, 1+1, новости, снег, погода, комунальщики, техника, дорога 

Народ же в сети полную бездеятельность Попова в пятницу связывает с тем, что пока столица была в коллапсе, мэр с гарантом развлекались в Польше на футболе. Причем, им было хорошо известно о патовой ситуации с погодой, но возвращаться и разруливать никто не спешил. Неужто об этом вояже ничего не знают ни Алла, ни работники редакции ТСН?

Так что, ушел с интервью Попов, даже не вспотев, как пишет в ФБ Виталий Гайдукевич. И чего ему потеть-то? Ведь, мэром Киева усатого чиновника сделали не киевляне на выборах, а единолично житель поместья в Межигорье. А в направлении "Межигорье" коммунальная работа ведется отлично - там дорога прекрасная - чистая, широкая и удобная. Поэтому, собственно, у главного избирателя нет никаких причин переизбирать своего мэра. В отличие от нас. Правда, теперь, когда пришло время выбирать,  мы можем потерять и этот шанс еще на 2 года - на прошлой неделе Рада не назначила выборов в столице. Против выступили регионалы, которые обратились в Конституционный суд за разъяснениями по поводу «разночтений закона»...

Фото скриншот

Видео ТСН 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...