]
Facebook LiveJournal Twitter

Артем Шевченко возглавил TBі? Рейдерский захват? Пока одни вопросы. ОБНОВЛЕНО

13:01 23.04.2013 1

Сегодня пресс-служба TBі распространила пресс-релиз, в котором сказано, что новым генеральный директором телеканала назначен Артем Шевченко, а его новым инвестором стал гражданин США Александр Альтман, несколько лет назад бывший советником министра энергетики Украины.

«Моє головне завдання – зберегти телеканал, як одне з об`єктивних джерел інформації в Україні. Багато років я був бізнес-партнером причетних до заснування каналу панів Кагаловського та Гусинського. Але я народився в Україні, вважаю Україну своєю Батьківщиною і зроблю все, щоб наша країна стала повноправним членом Європейського Союзу», - цитирует Александра Альтмана пресс-релиз.

«В першу чергу ми запросимо повернутися на канал програми Марії Бурмаки та Вахтанга Кіпіані. А вже з вересня запропонуємо новий розклад мовлення. Маємо надію, що українська влада виконає рекомендації Ради Європи та Європарламенту і дозволить каналу ТВi вести повноцінне ефірне мовлення», - якобы говорит новый гендиректор канала Артем Шевченко.

Почему якобы? Да потому что на Facebook-страничке Ланы Самохваловой, руководителя пресс-службы ТВi, появилось вот такое сообщение: «Зі скриньки прес-служби ТВі була відправлена новина, яка не відповідє дійсності. Скринька була зламана». А через несколько минут это сообщение исчезло.

Что на самом деле происходит на канале, я пытаюсь выяснить. Так что ждите продолжения истории в ближайшее время.

12.00: О последних новостях, связанных с телеканалом TVi информирует журналист Мустафа Найем. По телефону он связался с акционером телеканала Кагаловским, который сообщил, что доверенность его кипрской компании подделали. На основании этого, мол, и захватили телеканал. Дальше - прямая речь Мустафы: "Артем Шевченко сказал, что его назначили руководителем этой компании и ничего больше не знает. Александр Альтман - человек, которого называют новым инвестором. Он предположительно связан со старым владельцем канала - Владимиром Гусинским. А теперь источники. Утверждают, что собственники канала вели переговоры о продаже и оценивали канал в $120 млн. В то же время разные стороны предлагали купить канал за сумму в десять раз меньше - $12 млн. Канал, в том числе, предлагался на покупку группе Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина, которые отказались платить $120 млн и на этом переговоры окончились. Каналом также интересовались люди приближенные к Александру Януковичу и Сергею Курченко, с которыми переговоры также закончились ничем. Теперь мои догадки .Насколько я понимаю, какая-то из сторон в Украине, решила взять контроль над каналом, воспользовавшись старым конфликтом между Константином Кагаловским и Владимиром Гусинским. Так просто оказалось дешевле и проще. Я сейчас еду на канал. Говорят, сейчас охрана не пускает сотрудников на территорию канала. Меня пригласил Артем Шевченко и я надеюсь, что меня пропустят. Подробности расскажу сразу после встречи".

TBі, Артем Шевченко, Александр Альтман, Лана Самохвалова

Найем: "Вот этим документом сменили руководство ТВi. Об убедительности и достоверности судить вам"

На данный момент Мустафа стоит и ждет на проходной. Вроде, пока никого на телеканал не пускают. Приехала милиция, которую вызывало старое руководство – Наталия Катеринчук и Константин Кагаловский.

Не оставлю Мустафу в одиночестве, съезжу к нему, заодно и ситуацию разведаю. Я же Няня, а не черти где... Расскажу вам все, как только что-то выяснится.

Фото - golos.zp.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...