]
Facebook LiveJournal Twitter

Что смотреть на майских. Новые сериалы США, Британии и Австралии

13:20 01.05.2013 0

В преддверии 1 мая каждый из вас наверняка составил план действий на затянувшийся уик-энд. Но если что-то вдруг пойдет не так, предлагаю план Б: неплохой альтернативой майским пикникам и вылазкам в Европу может стать просмотр свежих сериалов, подготовленных забугорными телевизионщиками к весеннему сезону. О самых ожидаемых я вам рассказывала еще в январе (один из них – эпический сериал «Библия» - уже успели приобрести Плюсы), ну а сейчас речь пойдет об историях, анонсированных каналами позже, но уже стартовавших в их эфире.

В первые весенние деньки, 3 марта, на канале ABC стартовала криминальная драма «Красная вдова», автором которой значится сценаристка «Сумерек» и «Декстера» Мелисса Розенберг. Она задумала создать героиню, вызывающую удивление своей аморальностью и одновременно сопереживание – примерно те же эмоции, что вызывает у зрителя Декстер Морган. Правда, пуститься во все тяжкие сценаристке не позволил формат канала, требующий от сериалов и шоу определенного приличия. Восемь эпизодов первого сезона рассказывают о женщине по имени Марта, вышедшей замуж за криминального авторитета и не особо переживающей по этому поводу, поскольку темные делишки мужа обеспечивают привольную жизнь ей и ее детям. Но когда супруга убивают, ей приходится вступить в банду и выполнять работу мужа, чтобы уберечь семью от гнева мафиози. «Красную вдову» играет Рада Митчелл, знакомая нам по картине «Сайлент Хилл», ну а вся эта история – ремейк голландского сериала «Пеноза».

4 марта на британском канале ITV стартовал криминальный триллер «Бродчерч», который поклонники подобных историй тут же нарекли английской копией американского сериала «Убийство». Действие разворачивается вокруг убийства 11-летнего мальчика в маленьком туристическом городке. Два детектива – Элли и Алек (его играет Дэвид Теннант, ставший звездой Британии после роли Доктора Кто), соперничающие за повышение в должности, - начинают расследование, со временем привлекающее внимание всей страны. Главный интерес сериала, как и в американском «Убийстве», составляет не само расследование, а его влияние на жителей городка, тайны которых всплывают одна за другой.

17 марта снова-таки в Британии (на BBC-3) стартовал опус, ставший новым словом в зомби-историях, так полюбившихся современному зрителю. События сериала под названием «Во плоти» показаны глазами парня, ставшего зомби, но успешно излечившегося от напасти и вернувшегося домой. Дело в том, что британские ученые (вот только не надо сейчас скептически улыбаться) изобрели лекарство, возвращающее поедателям мозгов человеческий облик и сознание. А потому после эпидемии, длившейся четыре года, всех «тухляков» собрали в одном месте и разом излечили. Беда в том, что процесс социализации таких вот граждан, буквально восставших из могилы, протекает довольно сложно: люди их боятся, не доверяют им и кричат, что бывших зомби, как и наркоманов, не бывает. В общем, чистой воды социальная драма с многочисленными флешбеками в отдающее гнильцой прошлое героя и неожиданными сюжетными поворотами, благодаря которым зритель постоянно находится в напряжении. Чего ждать от финала – тоже загадка: то ли парень решит взяться за старое, то ли взбешенный сосед решит, что хороший зомби – мертвый зомби, и возьмется за ружье.

18 марта в Штатах стартовал сериал «Вершина озера», открывающий принципиально новую страницу в истории его создателей. Видите ли, кабельный канал Sundance Channel, ранее занимавшийся исключительно ретрансляцией, решил потягаться с монстрами, вроде HBO, и занялся производством собственного контента. Первой ласточкой канала и стала «Вершина озера», рассказывающая таинственную историю, случившуюся в маленьком местечке на юге Новой Зеландии. На берегу озера обнаружили 12-летнюю девочку, находящуюся на 5-м месяце беременности. Она оказалась дочерью местного наркобарона, скрыла имя отца своего ребенка, а позже бесследно исчезла. За расследование взялась детектив, приехавшая из Австралии навестить смертельно больную маму. Но каждый шаг, приближающий к раскрытию преступления, открывает женщине отвратительную правду, как о жителях этого райского уголка, так и о самой себе. В общем, новый «Твин пикс» от режиссера и сценаристки Джейн Кэмпион («Пианино»), не работавшей для телевидения более 20 лет.

В тот же день, 18 марта, на канале A&E стартовал ужасный ужас «Мотель Бейтса», о котором я вам уже рассказывала. Напомню, сериал о том, как нормальные дети, вырастая в ненормальной обстановке, превращаются в маньяков, и должен понравиться поклонникам Хичкока вкупе с фанатами «Декстера».

19 апреля на канале Netflix стартовал еще один ужестик – «Хемлок Гроув», получивший свое название от мрачного американского городка, в котором и происходят события сериала. Самые известные люди города – клан Годфри – закрыли свой сталелитейный завод, вложив деньги в биотехнологический комплекс «Белая башня». Жителям это не нравится, а потому они пользуются каждым удобным случаем, чтобы перемыть кости богатому семейству. А когда возле заброшенного завода находят истерзанный труп девушки, люди приписывают убийство ужасному чудовищу, сбежавшему из лабораторий «Белой башни». Впрочем, не все так просто: некоторые считают, что убийца – юный цыган Питер, некогда хваставшийся, что он – оборотень. А часть жителей приписывает преступление Роману Годфри – заносчивому сыну главы клана. Ну а пока люди шепчутся, Питер и Роман начинают собственное расследование, в ходе которого обнаружится множество скелетов из шкафов благопристойнейших (на первый взгляд) жителей городка.

Напоследок – о сериале The Fall, старт которого на британском BBC-2 запланирован этой весной. Криминальная драма о детективе Стелле Гибсон, расследующей преступления маньяка, терроризирующего всю Ирландию, обещает быть занятной как минимум потому, что главную роль в ней доверили Джиллиан Андерсон, не игравшей крупных телеролей с окончания «Секретных материалов». Подробности The Fall пока не раскрывают, но сценарий, очевидно, хорош, ведь ради этого проекта актриса отказалась от главной роли в Hunted, созданном одним из продюсеров «Секретных материалов».

сериалы, сериалы весны, весенние телепремьеры, Красная вдова, Мелисса Розенберг, замена Декстеру, Бродчерч, Во плоти, сериалы о зомби, зомби-сериал, Вершина озера, Мотель Бейтса, Мотель Бейтсов, Хемлок Гроув, The Fall, Джиллиан Андерсон

Надеюсь, среди этого великолепия вы обнаружили сериал, достойный своего внимания. Хороших выходных. 

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...