]
Facebook LiveJournal Twitter

"Про життя". Спасите наши уши!

10:38 23.05.2013 2

Если вы недовольны формой собственных ушей, но еще не скопили на услуги пластического хирурга - идите в телеклинику Андрея Пальчевского. И не забудьте с собой удостоверение сотрудника таблоидного издания.

Передаче Пальчевского «Про життя», которая выходит на «Первом национальном», скоро исполнится два месяца. Впору поздравить Андрея с успехом, ведь было много недоброжелателей, которые не верили в то, что у Пальчевского получится дважды войти в одну реку. Но, обо всем по порядку.

Перед 1 апреля, когда должен был состояться старт «Про життя», в здании НТКУ организовали пресс-конферецию с участием самого Пальчевского и исполняющего обязанности главы НТКУ Александра Пантелеймонова. Андрей долго рассказывал о своих успехах на поприще ведущего и о том,  какой он видит передачу. Свои рассказы он сдабривал стихотворными экспромтами, поражая интеллектом симпатичных журналисток.

Первой очнулась журналистка «Телекритики» Виктория Билаш. Стряхнув с себя флер обаяния Пальчевского, она собралась задать свой вопрос. Но не успев и представиться, получила от Пальчевского:

«Диктофон у всех включен?! К «Телекритике» у меня особое отношение. Первая гадость, которая появилась обо мне в прессе, была написана вашими коллегами, одним из них. В частности, я никогда о нем не слышал, не видел. И, как положено, почему-то это уже сложившаяся странная традиция. Кстати, которая имеет место не только в печатном мире, но и в аудио- и видеомире».

Досталось и другим изданиям. Ведущий так и не признался, в каких именно грехах их обвиняет, но высказал свое мнение о хамстве в эфире и пообещал искоренять его в своей программе. 

Андрей Пальчевский, Про життя, Первый национальный, Александр Пантелеймонов, искоренение хамства, пресс-конференция, Телекритика, конфликт

Ток-шоу стартовало, хоть и с задержкой на один день. Первый эфир взял долю всего 2,53% по аудитории 18+ (вся Украина), что оказалось выше среднего по каналу. Руководство сохраняло оптимизм, ведь Пальчевский к тому же гармонично вписывался в вечерний информационный блок канала.

Однако, спустя два месяца в околомедийных кругах начали появляться слухи: редакторы «Про життя» недовольны своей работой и собираются уходить, а передачу из-за этого и вовсе скоро закроют. Учитывая успешность проекта на «Первом национальном», я не поверила и решила узнать правду из первых рук. Включив по привычке диктофон, я позвонила Пальчевскому. Вкратце описав ситуацию, я сформулировала вопрос:

- Можно ли верить этой информации?

- А вы там напишете что? Или вы, как обычно напишете всякую херню, и в конце-концов я доберусь до кого-нибудь из вас.

- Я пишу все на диктофон.

- Запишите на диктофон, что я уши оторву в прямом смысле, что если я буду говорить «х», а вы будете писать «у», как обычно пишет ваша Медианяня и остальные, то уши я вам оторву. И суд меня оправдает. Записали? Это вас устраивает? До свиданья.

Глава пресс-службы «Первого национального» Альберт Потапов оказался не таким острословом. Он ответил по существу:

- Слухи я комментировать не вправе, но в данный момент шоу Пальчевского выходит и будет выходить. Информации о том, что «Про життя» прекращает свое существование, у меня нет.

Спасибо, Альберт, а вас, Андрей, умоляю, не лишайте коллег органов слуха - они ими работают.

 

Фото - Яна Солнечного

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...