]
Facebook LiveJournal Twitter

Как стать знаменитым? Советы Титушко, Павлесы и других героев нашего времени

10:00 02.08.2013 3

Новое время рождает новых героев. Когда-то, чтобы прославиться, человек должен был совершить нечто чрезвычайное (не важно, со знаком "плюс" или "минус"). Сегодня же слава приобретается моментально - посредством нажатия кнопки "Опубликовать" любым из пользователей интернета. Конечно, интерес пользователей к героям-однодневкам пропадает, как только на горизонте появляется новый герой, зато скучающие юзеры беспрерывно получают свежий материал для, как минимум, разговоров. 

Журналист в этом механизме рандомной славы - далеко не самый маленький винтик. В последнее время СМИ, сами того не желая, сделали публичными не один десяток, мягко говоря, странных людей. А теперь представьте, что все эти "герои нашего времени" собрались вместе и решили написать книгу советов "Как стать знаменитым". Представили? Что ж, перенимайте мудрость:

Назарий Павлеса, Катрин, Привет, Америка, Вадик Румын, Титушко, Александра Блешко

Назарий Павлеса, молодой режиссер, автор популярного интернет-ролика "Привет, Америка!":

1. Чтобы стать знаменитым, нужно быть гением. Но будьте готовы, что не все по достоинству оценят ваш талант - зрителю до этого еще нужно дорасти.

2. Если вы молодой режиссер и хотите прославиться, - снимите клип об украинской женщине. Но покажите украинскую красавицу в другом ракурсе! Если обычно украинские женщины ассоциируются с пышной грудью, салом и вышиванками, то вам нужно показать сексуальную рабыню.

3. Музыку и слова песни, на которую будете снимать клип, тоже пишите сами - вы же гений!

4. С героиней клипа лучше знакомиться на улице. Она должна быть веселой, уметь хорошо петь, мечтать о славе и большой сцене.

5. Заранее запаситесь суммой в 7-8 тысяч гривен - примерно во столько обойдется процесс создания ролика.

Назарий Павлеса, Катрин, Привет, Америка, Вадик Румын, Титушко, Александра Блешко

Картин, будущий психолог, студентка второго курса Львовского государственного университета внутренних дел, главная героиня ролика "Привет, Америка!":

1. Если ты - начинающая певица, и хочешь стать популярной, снимайся только в лучших проектах, с нестандартной идеей и гениальным режиссером. Если режиссер - студент престижного вуза, еще лучше.

2. В клипе нужно выкладываться на все сто - быть максимально сексуальной, привлекательной, проявить побольше артистизма.

3. Главное - никаких комплексов.  И поверьте, поклонники вашего творчества больше не будут такими, как прежде.

Назарий Павлеса, Катрин, Привет, Америка, Вадик Румын, Титушко, Александра Блешко

Вадим Титушко ("Румын"), спортсмен, студент юридического факультета, самый обсуждаемый "боец" на митинге 18 мая - обвинен в избиении журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук и фотокорреспондента газеты "Коммерсантъ" Влада Соделя, отпущен под залог.

1. Не парьтесь. Если это судьба - слава сама вас найдет.

2. Если все же не находит, занимайтесь спортом, ходите на митинги и, главное, держитесь поближе к журналисткам, которые так и норовят споткнуться и упасть.

3. И помните: залог успеха - красивый спортивный костюм.

Назарий Павлеса, Катрин, Привет, Америка, Вадик Румын, Титушко, Александра Блешко

Ульяна Скойбеда, колумнист "Комсомольской правды", автор скандального материала "Политик Леонид Гозман заявил: «Красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС". В тексте Ульяна высказала сожаление, что "нацисты не пустили предков либералов на абажуры".

1. Эпатируйте. Высказывания журналиста должны быть жесткими и острыми, особенно, если речь идет о событиях, унесших жизни миллионов людей.

2. Заранее продумайте пути к отступлению (к примеру, "Кровь у меня горячая, казацкая. Вот и вырвалась некорректная фраза в полемическом запале").

3. Научитесь убедительно делать вид, что слава эта вам вообще ни к чему.

Назарий Павлеса, Катрин, Привет, Америка, Вадик Румын, Титушко, Александра Блешко

Игорь Мирошниченко - экс-спортивный журналист, народный депутат. Активно обсуждался в СМИ после того, как обозвал Милу Кунис "жидовкой".

1. Говорите много, громко, уверенно и быстро, не тратя времени на обдумывание сказанного.

2. Выработайте четкую субъективную позицию по всем вопросам, особенно культурным и социальным. Приходите с ней во все без исключения публичные места, а дальше - см. пункт 1.

3. Забудьте о стереотипах, вроде расизма, сексизма, шовинизма. А еще лучше - сходите на Шустер live. Там вас точно услышат.

Назарий Павлеса, Катрин, Привет, Америка, Вадик Румын, Титушко, Александра Блешко

Наталья Заболотная - экс-журналистка, директор "Мистецького Арсеналу". Активно обсуждалась в СМИ после того, как испортила картину художника Владимира Кузнецова, смысл которой противоречил ее политическим убеждениям.

1. Организуйте масштабную выставку под покровительством власти и церкви, предложите какому-нибудь художнику пофантазировать на тему Страшного суда.

2. Запаситесь черной краской и засеките время: как только художник напишет половину картины, начинайте перфоманс!

3. Для людей, не сведущих в современном искусстве, пропишите четкую и понятную концепцию своего арт-акта. Желательно, с применением слов "родина" и "мама".

Теперь вы знаете, как быстро и просто обзавестись ореолом славы. Дерзайте, и да прибудет с вами сила.

Фото - pro100news.info, vk.comwww.facebook.com, Иванны Зубович, Яна Солнечного, Влада Соделя

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...