]
Facebook LiveJournal Twitter

Одинокие продюсеры ищут друг друга на CoProduction Meetings

11:45 03.09.2013 0

Через неделю в Киеве стартует главный отечественный медиафорум KIEV MEDIA WEEK, список традиционных мероприятий которого в этом году пополнился еще одним, уникальным для стран СНГ, территории Восточной Европы и Кавказа. 11 сентября в рамках Медианедели состоится KIEV CoProduction Meetings – встреча продюсеров, посвященная теории и практике копродукции телевизионного контента.

О том, что копродукция становится доминирующей тенденцией в мировом теле- и кинопроизводстве, вы и сами прекрасно знаете. Ну а уникальность грядущего мероприятия заключается в том, что у производителей, ищущих партнеров, или желающих присоединиться к перспективному проекту, появится площадка для представления и продвижения своих продуктов и возможностей, обмена опытом, делового сотрудничества. Кроме того, KIEV CoProduction Meetings обещает стать платформой для стимулирования развития копродукции в нашем регионе, позволяющей продюсерам найти проекты для участия в международном производстве.   

Работа KIEV CoProduction Meetings будет состоять из двух блоков. В рамках первого на конференции выступят продюсеры и топ-менеджеры из разных стран, создавшие в копродукции не один теле- и кинопроект: Майкл Гриндон (США), Дариуш Яблонский (Польша), Александр Роднянский (Россия, Украина) и Бйорн Эриксен (Euromedia, Дания). Ну а после панельной дискуссии участников мероприятия ожидает шоу-кейс успешного мини-сериала «Шпионы Варшавы», созданного в копродукции Apple Film (Польша), TVP (Польша),  ВВС (Великобритания) и АRТЕ (Франция). Об опыте совместной работы расскажет Дариуш Яблонский – продюсер сериала и президент компании Apple Film (Польша).

Второй блок будет посвящен питчингу телепроектов для копродукции. Из большого количества заявленных программ и сериалов, организаторы встречи (компания «Медиа Ресурсы Менеджмент») выбрали шесть проектов: докудраму «Брайль» (производитель – Signal Red, Украина), документальную программу «Жизнь в подарок»  («Нью Дей», Украина), 4-серийный исторический детектив «Царица Днепра» («Гуд Монинг Филм», Украина), 6-серийная документалка «Яды – дорога без возврата или Тайна последнего глотка» (производство – Сербия, ищут партнеров из Англии, Испании, Италии, России, Турции, Греции, Германии и Румынии), 6-серийный фэнтези-детектив «Параллель» (TELIC STUDIOS, Великобритания. Ищут партнеров из России и Украины).

Продюсерам каждого проекта, отобранного на питчинг, будет предоставлено по 15 минут для презентации. Далее – сессия вопросов-ответов.

Ну а теперь – важная информация для тех, кто не успел зарегистрироваться на CoProduction Meetings: здесь можно ознакомиться с электронным каталогом всех проектов по копродукции (включая шесть, отобранных на питчинг). А с 11 по 13 сентября – во время KIEV MEDIA WEEK – потенциальные копродюсеры смогут проводить встречи и переговоры на территории международного рынка контента Ukrainian Content Market в Клубе Участников и Лаунже Участников.

Список зарегистрированных на мероприятие продюсеров доступен здесь. Ну а KIEV CoProduction Meetings состоится 11 сентября в 17.00 в Конференц-зале отеля Radisson Blu. До встречи.

По материалам kievmediaweek.com

Фото - 1.bp.blogspot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...