]
Facebook LiveJournal Twitter

«Евровидение» меняет правила и открещивается от фальсификаций

18:25 23.09.2013 0

59-й конкурс «Евровидение», который в этом году состоится в Дании, пройдет с новыми правилами, касающимися работы судей. Баллы конкурсантам по-прежнему будут выставлять зрители и члены профессионального жюри, но имена последних теперь будут утверждаться и обнародоваться за 6 дней до старта «Евровиджения».

Сразу же после финала конкурса Европейский вещательный союз опубликует результаты голосования каждого члена жюри в виде рейтинга исполнителей. То есть, результаты голосования судей и телеголосования каждой страны станут общедоступными. Кроме того, профессионалы из музыкальной сферы смогут судить «Евровидение» только раз в три года.

«Изменение правил голосования усилят прозрачность и открытость конкурса, - комментирует исполнительный продюсер «Евровидения» Йон Ола Санд. – Мы хотим, чтобы все зрители и участники убедились в честности и справедливости результатов. Изменения доказывают, что «Евровидение» способно адаптироваться и развиваться в условиях современности. Кроме того, изменения в голосовании положат конец обвинениям в разного рода спекуляциях, которые звучали в прошлом году».

Чтобы эффективно бороться с нарушениями голосования, на официальном сайте конкурса будет запущен раздел, собирающий все заявления о фальсификациях и несоответствиях, допущенных в голосовании за победителей. Их смогут публиковать как зрители разных стран, так и члены жюри. Все заявления будут моментально рассматриваться организаторами, представителями компании, обеспечивающей голосование, а также аудиторской компанией PwC.

По материалам пресс-службы Первого национального

Фото - kpravda.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...