]
Facebook LiveJournal Twitter

«Х-Фактор 4»: кто преследует Кондратюка, чего боится Серега, и почему перед кастингом не стоит пить

09:30 06.10.2013 0

По-зимнему холодное начало осени - благодать для телевизионщиков, ведь большинство зрителей в такую погоду выходам в свет предпочитает компанию телевизора. Не рисковать здоровьем решила и я, скоротав промозглый субботний вечер за просмотром «Х-Фактора». 

Последний отборочный тур 4 сезона по традиции прошел в Киеве. Участники изо всех сил пытались запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, и некоторым это удалось. Первым в тренировочный лагерь отправили человека, который с детства преследует Кондратюка. Владимир Элизаров участвовал во всех шоу судьи, а на этот раз решил добить Игоря авторской песней: 

А вот эти ребята преследуют не одного из судий, а все шоу вместе. Случайно объединившись в дует Two Voices во втором сезоне, они уже в третий раз пытаются добраться до прямых эфиров. Мальчики неплохо смотрятся вместе, но звучат по-прежнему вразнобой - три года попыток спеться заметного результата не дали. 

Затем прошла очередь условно-талантливых блондинок и характерных для шоу чудаковатых персонажей, из которых я выделила человека по имени Михаил Золотой. Человек и драгметалл обладает уникальной способностью понимать, зачем существует Стас Михайлов, более того, он задекларировал миссию своей жизни - донести понимание текстов песен Михайлова до всех окружающих. Вне зависимости от того, хотят окружающие понимать творчество Стаса Михайлова или нет.

Затем настал черед традиционных рубрик шоу «Х-Фактор». Первым вышел зарубежный гость передачи Диедонне Нгелека Касонго, который попытался спеть громко и сложно, но получилось с дрожью и не всегда в ноты. Для выполнения плана по нацменьшинствам в проекте в тренировочный лагерь африканца пропустили, но что-то мне подсказывает, что надолго его не хватит.

В следующей традиционной рубрике - для тех, кому не дают покоя лавры Кривошапко - выступил бас Никита Осин. Хорошие вокальные данные плюс некоторое сходство с Вольдемортом, простите, Ральфом Файнсом периода «Английского пациента», а также тот факт, что Никиту сразу невзлюбил Соседов, почти гарантируют Осину светлое будущее в проекте.

В еще одной традиционной для вокального шоу рубрике «Вышибаем слезу коленом» на этот раз брали не столько печальной историей (хотя сельский мальчик, в свои 15 стремительно приближающийся к диабету, не повод для радости), сколько трогательной песней. Мальчик так отчаянно призывал своего папу не плакать, что расплакался даже суровый Серега. Вот она - преемственность форматов, песня победителя «Голоса страны» на кастингах «Х-Фактор». Саша Порядинский хоть и из провинции, а телевизионная чуйка у него столичная.

Дует «Айра» высушил слезы присутствующих, и при этом поставил неофициальный рекорд Гиннесса. Если можно считать талантом поразительное умение не попасть вообще ни в одну ноту, то девушки очень одарены. Комментарии излишни - послушайте сами.

Коллективу «Клей угрюмого» в тренировочном лагере вряд ли угрожает вылет - конкурентов среди коллективов у них немного. 

На одном из кастингов я своими глазами видела табличку «Адель не петь». Но Мишель Андраде решила просьбы редакторов проигнорировать: в итоге зал апплодировал стоя, а судьи, проигнорировав голос разума Сереги, пропустили девочку дальше. Хотя уверенной заявкой на победу девочка могла бы быть, скорее, в следующем году - после занятий вокалом.

Яркий пример конкурсантки, которой год подготовки пошел на пользу - Анастасия Рубцова. В прошлый раз девушка остановилась всего в шаге от прямых эфиров, так что у новой усовершенствованной модели Насти есть все шансы посоревноваться за голоса зрителей.

А вот и мой любимый конкурсант - очаровательный беларусский лесник Саша Сацура. Александр вышел на сцену с заявлением, что терять ему нечего, чем сразу покорил зал, и рассказал, что в прошлом году перед кастингом перенедопил и петь был уже не в состоянии. В этом году лесник дошел до сцены трезвым, а на период тренировочного лагеря обещал завязать, так что перспектива у него есть. Главное - начинать праздновать победу уже после того, как победил.

Если последний кастинг шоу «Х-Фактор-4» действительно был поездом, то Анатолий Калюжный - его начальник. Конкурсант покорил меня сразу хотя бы тем, что на прослушивание пришел в хорошо сидящем костюме и белой рубашке с выглаженным воротничком. Как оказалось, он еще и поет, и готовит... в общем, придется за него болеть:

Каждый год на вокальных шоу кто-то из селебритис периода «Территории А» пытается совершить большой камбек в шоу-бизнес. На сей раз подошла очередь Лины Скачко, которая, как и все исполнители, жить не может без музыки и хочет выступать на стадионах. Лина грамотно построила выступление - аппелировала к Соседову и Кондратюку песней Примадонны, вызвала в Дубцовой женскую солидарность, но, наверное, не ожидала найти самого ярого защитника в лице Сереги. Рэпер вдруг расфилософствовался о тяжелой судьбе музыканта, который делает перерыв в творчестве, пожаловался на свои страхи - а вдруг его нового альбома никто уже и не ждет? - и усилием воли протолкнул Лину в тренировочный лагерь. 

Выступление Лины должно было стать пафосным завершением кастингов четвертого сезона, но СТБ не был бы собой, не случись у них под завязку дополнительная драма. Один из конкурсантов, отправившись погулять, чуть не пропустил прослушивание: ради одного шалопая по местам пришлось возвращать всю съемочную группу. Антон спел условно чисто, хотя несколько роботоподообно и скучно, и для красоты момента в следующий тур его пропустили - понадеялись, что редакторы из этой истории раскрутят хорошую кульминацию.

Как видите, спектр талантов за четыре года поредел, и все больше участников приходят не бороться за идею и два миллиона, а завоевать себе минуту в телеэфире. С другой стороны, в тренировочном лагере «Х-Факторв» уже неоднократно выстреливали персонажи, поначалу казавшиеся серыми мышами. Так что я буду держать вас в курсе, и обязательно расскажу, что почем для конкурсантов в военных условиях второго тура.

Фото stb.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...