]
Facebook LiveJournal Twitter

Монро на службе народу. Травести-дива покоряет радиоэфир

10:20 16.10.2013 29

Пока генетики и социологи робко пытаются вычислить возможный коэффициент полезного действия трансвеститов в народном хозяйстве, травести-дива Монро готова костьми лечь за народной дело. На днях на своей Facebook-странице Маруся объявила о новом проекте - артистка переквалифицировалась в ведущую вечерних эфиров «Народного радио»:

Монро, К1, новое шоу Монро, Народное радио, шоу Монро на Народном радио, Монро радиоведущая, Александр Пантелеев

Заинтригованная прочитанным, я позвонила Монритте, чтобы выяснить все подробности о новом шоу, а заодно узнать, как обстоят ее дела на телевизионном фронте.

- Монро, судя по записи в Facebook, премьера наступила неожиданно...

- Потому что я вела переговоры, ходила на какие-то тестовые записи, а в итоге уехала на гастроли на 4 дня, и буквально день в день мне сообщили, что в понедельник стартует шоу и реклама уже вовсю идет. Я, как ответственная девочка, прискакала домой, быстренько приняла душ и ровно в 19.55 была на рабочем месте. Но это, наверное, и лучше, в силу того, что тему нашей передачи я узнала буквально за час, и у меня не было никакого мандража. Если бы я думала об этом в течение недели, то уже произнесла бы про себя некоторые тексты, которые потом выглядели бы неестественно. А так получилось очень натурально.

- Все получилось за счет импровизации?

- Ну, не то что бы импровизации… На радио есть такая удобная вещь, как 5-10 минут песен, и за это время ты успеваешь придумать, о чем говорить, возможно, написать себе самой СМСку. Это была премьера, и, мне кажется, все получилось.

- А идея шоу чья была?

- Изначально шоу должно было выходить на другом радио. Не хочу называть эту радиостанцию, они поступили не совсем корректно - даже не перезвонили сказать, будет или нет. Я к ним ходила, записывала тестовые варианты программы, обсуждали формат, когда будет выходить, и т.д. Но на радиостанции что-то произошло, в итоге мне никто ничего не сообщил. Я уже привыкла к этому, потому что миллион раз ходила на разные кастинги, и никто мне не перезванивал... В общем, летом этого года я побывала на утреннем эфире на «Народном эфире»: так лихо зашла, так тарахтела, так понравилась программным директорам и вообще директорам, что спустя пару месяцев мне предложили вести это вечернее шоу. Сначала сомневалась, потому что оно должно выходить пять дней в неделю, а я девочка загруженная.

- Вот и я хотела спросить, как будете совмещать?

- В итоге, мы пришли к консенсусу, что я буду вести свою часть программы в телефонном режиме. Будут такие лайфы - мои выходы в эфир. Где бы я ни находилась, я буду комментировать все, что происходит. Это что касается темы, которую мы выбрали на этот день. А если вообще уж будет невмоготу, то некоторые вещи будут идти в записи.

- Расскажите о формате программы.

- Это вечернее шоу под названием «Вечернее шоу Монро и Александра Пантелеева». Он молодой радиоведущий, а я – дама с опытом. Он со своей колокольни смотрит на тему, я со своей. Формат – живое общение на конкретно заданную тему.

Монро, К1, новое шоу Монро, Народное радио, шоу Монро на Народном радио, Монро радиоведущая, Александр Пантелеев

Молодой радиоведущий

Монро, К1, новое шоу Монро, Народное радио, шоу Монро на Народном радио, Монро радиоведущая, Александр Пантелеев

и дама с опытом

- А интерактив предполагается?

- Конечно, что меня очень радует. Есть телефон прямого эфира, можно звонить, высказываться, главное – не матюкаться, потому что нас слушает Нацрада.

- Серьезно?

- Да! 24 часа в сутки идет запись всего радио- и телеэфира, который существует на украинском медиапространстве. И, я так понимаю, если приходят жалобы, то этот эфир изымается и просматривается. Или же, возможно, существует программа, которая реагирует на мат, слова, содержащие агрессию… Наверное, есть такое. Но вряд ли кто-то будет отслушивать всю это белиберду в таком количестве.

- Вы знаете, на какую аудиторию рассчитано ваше шоу?

- Я не думала. Аудитория «Народного радио» - это те граждане, которые предпочитают украинскую и русскоязычную музыку. Я называю это «народным шоу для народа». Я уже давно себя считаю гласом народа – озвучиваю те вещи, которые многие боятся произнести, и делаю это абсолютно свободно, потому что считаю себя свободным человеком, который живет в свободной стране, где нет никаких ущемлений прав. Поверьте, если бы каждый так считал, то мы бы уже давно жили, как в Европе.

- А темы выбирают редакторы программы или вы?

- Редакторы, но они всегда со мной советуются. У нас наперед уже прописаны темы на 20 передач – то есть, на целый месяц.

- А обсуждалось, как долго вы будете работать? Возможно, уже подписан контракт?

- Никаких контрактов я не подписывала. Но планирую задержаться на радиостанции в силу того, что мне очень комфортно. Это прекрасная речевая практика! К тому же, ты учишься быстро реагировать на происходящее… 5-10 секунд молчания – это катастрофа. Динамично беседовать ни о чем я умею, а когда у тебя конкретная тема – это, конечно, сложновато.

- А что у вас сейчас с телепроектами?

- Не хочется открывать все карты, но, вроде… Нет, не буду ничего говорить. Как только получится – все увидите.

- Канал будет тот же или другой?

- Другой, но тоже развлекательный. И то скетч-шоу, в котором я буду сниматься, тоже будет развлекательным. Это будет другой формат – я уже буду пробовать себя в роли актрисы.

- Наконец-то!

- Ну, это конечно не кино, хотя в кино я бы снялась с удовольствием. Очень хочу, особенно в какой-то комедии. Режиссеры, ау! (смеется) Сейчас объясню свое желание: я часто хожу на премьеры, и перед основным показом фильма демонстрируют трейлеры фильмов, которые скоро будут в прокате. И вот я понимаю, что половина фильмов – российского производства. А у нас… Вот недавно вышли три премьеры, но если вы спросите у людей, ходили ли они – наверное, скажут «нет»... 

Надеюсь, с приходом Монро в украинский кинематограф ситуация наконец-то стабилизируется. Ну, а почерпнуть народной мудрости от «опытной дамы и молодого радиоведущего» можно будет в эфире «Народного радио» с понедельника по пятницу в 20:00.

Фото - facebook.com, архив Монро

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...