]
Facebook LiveJournal Twitter

Те же яйца, только в профиль: как Плюсы тырят сюжеты у СТБ

12:00 25.11.2013 33

Механизм подражания психологами давно изучен и четко классифицирован: младенцы копируют звуки и движения, чтобы установить контакт с внешним миром, подростки подражают окружающим, чтобы не выделяться из толпы, а в зрелом возрасте следование образцу имеет более серьезные причины - совершенствование, желание сделать себя лучше. 

Надеюсь, только беспощадное стремление к идеалу заставило сотрудников канала «1+1» так откровенно заимствовать идеи СТБ. Да чего уж там идеи - целые фразы.

Речь идет о программах «Сніданок з 1+1» и «Все буде смачно». Ребята из команды Дмитрия Кицая занимаются производством нового кулинарного проекта всего месяц, а их продукт уже занял место в сердцах телезрителей и... умах подопечных Юлии Жмакиной. Последние не нашли ничего лучше, чем сплагиатить сюжет о приготовлении омлета, который вышел на СТБ 3 ноября, и выдать его через 11 дней. Сравните сами:

Будем объективными, найти в этих сюжетах 10 отличий очень сложно

Остается непонятным, кого команда утреннего шоу «1+1» держит за идиотов - зрителей, собственное руководство или СТБ? В любом случае, «наследовать кумира» стоило бы не так явно. С другой стороны, ребята, может, лучше обратиться к философии Тайлера Дердена? Помните, что завещал Чак Паланик поклонникам самосовершенствования...

Фото - photo.99px.ru 

Видео - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...