]
Facebook LiveJournal Twitter

Торжество конъюнктуры: политическое ток-шоу «Украины» назвали... «Майдан»

18:50 20.03.2014 0

На следующей неделе, как я вам уже рассказывала, канал «Украина» запускает политическое ток-шоу. А вот и первые подробности: новый проект получил название «Майдан. Точка отсчета», премьера состоится 28 марта, а выходить программа будет раз в неделю.

«Майдан изменил жизнь нашей страны и стал точкой отсчета в новейшей украинской истории, - объясняет пресс-служба «Украины». - Учитывая возрастающий интерес зрителей к участию в политической жизни страны и желание открыто обсуждать ее будущее, телеканал запускает новую программу в формате ток-шоу, жанр которой можно определить как «народно-политическая программа».

Впрочем, новый жанр совсем не подразумевает новый формат: проблемные темы будут обсуждаться в прямом эфире с участием экспертов - политиков, чиновников, политологов и людей, которых редакторы проекта просчитают лидерами мнений. Кроме того, в программе смогут принять участие простые люди, имеющие активную гражданскую позицию.

Ведущей проекта стала Иванна Коберник, прошедшая школу программ «Вiкна», «Свобода слова», «Шустер LIVE» и даже успевшая недолго побыть пресс-секретарем Арсения Яценюка. «Майдан изменил нашу страну и поставил перед каждым новые вызовы. Сейчас очень важно не просто говорить о нашем общем будущем, важно слышать друг друга. Мы будем приглашать неравнодушных людей, думающих не о том «кто виноват», а предлагающих «что делать». Мы ставим перед собой две задачи: чтобы разные части Украины услышали и поняли друг друга и чтобы власть слышала и принимала сигналы, которые ей посылает общество», - комментирует ведущая.

Слова об изменении страны Майданом, кажется, превращаются на «Украине» в мантру 

Признаться, мне уже не терпится увидеть это торжество конъюнктуры (особенно в части  приема и передачи сигналов). Но увидим мы его лишь через неделю - в 19:45 в эфире телеканала «Украина». Надеюсь, после премьеры нам с вами будет что обсудить.

Фото - пресс-служба канала "Украина", tobi.in.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...