]
Facebook LiveJournal Twitter

Вот кто пришел на место Игоря Золотаревского

21:30 26.03.2014 0

С сегодняшнего дня должность директора департамента информационного вещания канала «Украина», оставленная Игорем Золотаревским в начале февраля, закреплена за Дмитрием Белянским. Вполне логичный ход: в течение двух лет Дмитрий работал заместителем директора этого департамента.

«За два года Дмитрий зарекомендовал себя как опытный специалист и настоящий профессионал своего дела. Его вклад в работу нашего ньюзрума значителен. Мы с уверенностью поручаем ему управление департаментом информационного вещания и желаем дальнейших профессиональных успехов», - комментирует директор телеканала «Украина» Марина Миргородская.

«В сложный для страны период «События» сохранили доверие всех жителей Украины, независимо от региона проживания и политических предпочтений. Мы продолжаем служить всему украинскому обществу, сохраняя уважение общенациональной аудитории и действуя в интересах каждого нашего зрителя», - говорит Дмитрий.

Напомню, департамент информационного вещания производит программы «События», «События дня» и «События недели».

Дмитрий Белянский, как и подобает сотруднику «Украины», родился в Донецке. Учился на филологическом факультете Донецкого национального университета, карьеру в журналистике начал более 15 лет назад. Работал на телеканалах ICTV и СТБ, был заместителем главного редактора общественно-политического еженедельника «Профиль-Украина» (2010-2011), возглавлял аналитическую службу новостей телеканала «Интер» (2009-2010). К команде холдинга «Медиа Группа Украина» присоединился в 2011 году в должности директора по развитию мультимедиа издательского холдинга «Сегодня Мультимедиа».  

А вот до журналистской карьеры деятельность Дмитрия была куда интереснее. Если верить открытым источникам, с 1999 года он активно занимался политикой, хотя «светиться» начал лишь в канун президентских выборов 2004 года, став пресс-секретарем Дмитрия Корчинского. В 2005 году Белянский создал «Национальную партию труда», а на парламентских выборах в 2006-м он руководил пресс-департаментом блока Натальи Витренко и баллотировался в народные депутаты Украины. Тогда же его имя звучало в контексте обвинений в фальсификациях социологических данных... В общем, в сети о новом руководителе департамента «Украины» можно найти много чего интересного. 

По материалам пресс-службы канала «Украина»

Фото - polittech.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...