]
Facebook LiveJournal Twitter

Привет из ада, или Трагическая история одной Дамы с собачкой

10:30 08.04.2014 0

Холодная Cнежная королева, злокозненная Девка-вековуха, мстительная колдунья Бастинда... всех этих сказочных леди объединяет одно - ради собственной прихоти они готовы были отправить остальной мир в тартарары. Казалось бы, Дама с собачкой - не из таких. Впрочем, речь о героине другой, совсем не чеховской истории. Не знаете? Садитесь удобнее, слушайте внимательнее...

Еще полгода назад Дама работала уважаемым редактором популярного сайта «журналист.нет», но беспощадная мясорубка кадровых перестановок смела ее с насиженного места. А насиживала его Дама, на минуточку, больше 13 лет. Оставить ее дома воспитывать собачку - с таким-то опытом - медиарынок не имел морального права. Немудрено, что уже через пару-тройку месяцев таланту Дамы нашлось применение на Подоле, во владениях мудрого бородатого телекороля, а точнее - телесултана

В королевстве на то время полным ходом шел передел - объединение всея ньюзрума Поражающей Службы Новостей. Возглавить одно из направлений объединения и поручили нашей Даме, но, как выяснилось, ненадолго. В своих розовых мечтах она, было, уже нафантазировала, что трон достанется ей одной. На деле же пришлось делить его с широко известным в узких кругах богатырем Сережей Поповичем. Фыркнув, Дама сунула собачку в котомку и спешно покинула гарем телесултана, по пути переругавшись со всеми, кто попадался на глаза.

Внезапный уход Дамы пришелся султану в аккурат ятаганом по чалме, а потому он строго-настрого запретил выносить случившееся за пределы гарема. В том числе, и самой Даме. А потому официально на Подоле истеричный демарш мадам связали с «личными обстоятельствами» - так и продавали эту новость всем любопытствующим, в числе которых оказалась и я. Но стоило мне придать огласке эту пространную формулировку, как грянул гром, сверкнула молния - и в моей редакции раздался угрожающий звонок. Отказавшись в запале не только от чеховской стилистики, но и от банальной логической аргументации, Дама высказала свое фе по поводу опубликованного материала. Пригрозив напоследок санкциями («Я больше никогда не буду давать вам никаких комментариев») и пожелав мне, цитирую, гореть в аду, она бросила трубку. Я же осталась в полном замешательстве.

Спустя несколько часов, Дама с собачкой продолжила изливать обиду в эфире новоиспеченного радио «Интеллигенты», где вместе с местными аристократами просклоняла по падежам вашу покорную слугу. Инцидент окрестили медиаскандалом, меня, хамку и нахалку, заочно высекли розгами, Даму пожалели, собачке навесили нимб. Все обсуждение велось в таких изысканных тонах, что не выдержали даже слушатели:

«Два человека (ведущие эфира, - МН), которых никогда не понимал. И восхищений по их трудам тоже. И они в одном эфире (приятного мне радио). Так бывает. Сейчас вещают дичь», - написал интернет-пользователь Максим Гривачевский в комментарии к эфиру.

Я же в этой пролитой желчи попыталась найти что-нибудь хорошее - и таки отыскала. Приятно, что благодаря моему сайту три взрослых и образованных человека выучили новые слова, к примеру, «церемониймейстер». А что до обвинений в желтизне... китайцы бы на моем месте, возможно, расплакались - и в ответку обсудили окрас своей оппонентки...

Но я женщина политкорректная, толерантная, а главное - последовательная: раз уж увольнение происходило при «трагических обстоятельствах», я решила выяснить, каких именно (чтобы как минимум понимать, за что же буду гореть в аду). И потому разузнала, что же так задело Даму в моем материале и вынудило ее послать меня в преисподнюю. По иронии судьбы, в немилость я попала из-за упоминания... ее собачки. Трагическими личными обстоятельствами увольнения, которыми оперировала Дама в уклончивых комментариях, оказалась болезнь ее любимицы. Дося (назовем ее так) в последние месяцы находилась практически при смерти.

Мне остается лишь принести извинения: знай я об этой драме - ни в жисть не написала бы ни слова... А также пожелать и Даме, и собачке скорейшего выздоровления. 

Напоследок позаимствую прием Зураба Аласании - теги для идиотов: не позволяйте своим эмоциям брать верх над интеллектом. Особенно, если он у вас есть.

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...