]
Facebook LiveJournal Twitter

Программа «Орел и решка» получила главную телепремию России

10:00 27.06.2014 0

Вчера в московском «Останкино» раздавали первую партию телеслонов - вручали ежегодную национальную телевизионную премию «ТЭФИ» в категории «Дневной эфир». Одним из 20 с лишним проектов, боровшихся в этом году за признание телекритиков, мы можем гордиться: победа в номинации «Развлекательная программа» досталась украинскому тревел-шоу «Орел и решка. На краю света» (производство TeenSpirit Production, выходит на канале «Пятница!»).

«Я хочу, в первую очередь, сказать спасибо моим партнерам и соратникам: Елене и Евгению Синельниковым, Никите Чижову, Екатерине Туровой. Если бы однажды мы не встретились, ничего бы этого не было. Я благодарна всем, кто принимал участие на протяжении многих лет в создании этого проекта, всем ведущим и, конечно, каналу «Интер» за то, что поверили в нас. И низкий поклон зрителям за их любовь и нескончаемый интерес», - прокомментировала продюсер проекта Нателла Крапивина.

Награды в прочих номинациях достались россиянам: кулинарное шоу «Едим дома! с Юлией Высоцкой» (НТВ) победило в номинации «Утренняя программа», а сама Юлия была признана лучшей в номинации «Ведущий утренней программы». Программа «Что? Где? Когда?» («Первый канал») получила статуэтку «Орфей» как лучшая телеигра. В номинации «Теленовелла» триумфатором стал сериал «Пока станица спит» («Россия 1»), в номинации «Ситком» победил сериал «Кухня» (СТС), а лучшей спортивной программой прогнозируемо признана программа «Первый Олимпийский», выходившая в период Олимпиады на «Первом канале». С полным списком победителей в категории «Дневной эфир» можно ознакомиться здесь.

Напомню, российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств была учреждена в 1994 году фондом «Академия Российского телевидения». С этого года организатором конкурса выступает «Комитет индустриальных телевизионных премий», который учредили «Первый канал», ВГТРК, «ТВ-Центр», «Газпром-Медиа», «СТС Медиа», «Национальная медиа группа» и Национальная ассоциация телерадиовещателей.

Поздравляю Нателлу Крапивину и ее команду с победой. Ну а лауреаты премии в категории «Вечерний эфир» будут объявлены сегодня вечером.

По материалам rbc.ru

Фото - tvdiva.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...