]
Facebook LiveJournal Twitter

Пособие для Бородянского. Как найти секретаршу и потом не пожалеть

10:40 07.08.2014 1

Бывалые управленцы говорят: найти толкового зама - удача, а хорошую секретаршу - счастье. Ее-то и не хватает сейчас главе правления СТБ Владимиру Бородянскому, приемная которого недавно осиротела. Как заботливая няня я, изучив требования топа к кандидатам, подготовила Владимиру Владимировичу собственную шпаргалку.

Основной набор требований следующий: в/о (экономика, финансы), не менее двух лет опыта работы, знание офисной техники и основ документооборота, желательно знание 1С, внимательность, усидчивость, ответственность и проактивность. Рабочие обязанности человека, которому повезет пройти сквозь сито конкурентного отбора, будут выглядеть примерно так: ведение графика и выполнение поручений финдиректора; выполнение поручений заместителей и помощника главы правления, ведение графика брони переговорной, прием и распределение внешних звонков, обеспечение жизнедеятельности офиса и документооборот. За все это на СТБ обещают официальное трудоустройство, достойный уровень зарплаты и работу в дружной команде профессионалов.

Увидели в этом списке себя? Можете отправлять резюме. Я же приступаю к раздаче ценных советов.

Несмотря на то, что в описании вакансии не упоминается ни пол, ни возраст потенциальных соискателей, рискну предположить, что трудолюбивые и усидчивые женщины в самом расцвете сил подойдут на эту должность лучше любого мужчины. Так что первый совет Владимиру – ищите женщину!

Моя методичка по ориентированию в сфере женской груди здесь была бы кстати, но этот способ требует изрядных затрат времени и энергии. А Владимир Владимирович – человек занятой, поэтому я подыскала более простой, но не менее действенный вариант отбора сразу по нескольким критериям.

Во-первых, ногти. Как оказалось, маникюр способен рассказать о женщине даже больше, чем ей самой того хотелось бы. Внимание следует обратить, в первую очередь, на форму.

Короткие квадратные ногти - признак женщины нетерпеливой и узко мыслящей. Характер кандидатки с такими ногтями - упрямый, своенравный и, как правило, отличается полным отсутствием самодисциплины. Такая мадам не обладает какими-либо выдающимися способностями и талантами, но при этом является интересным собеседником.

Владимир Бородянский, СТБ

Сомневаюсь, что подобный вариант устроит топа, так что с ним сразу стоит распрощаться

Очень кроткие ногти говорят о натуре несдержанной и чересчур импульсивной. Ее легко вывести из равновесия. Впрочем, они же являются признаком пунктуальности, ответственности и организованности. Женщина с такими ногтями всегда стремится к лидерству и очень критична в своих высказываниях.

Владимир Бородянский, СТБ

Она будет приходить вовремя, но даже банальные рассыпавшиеся скрепки могут обернуться истерикой

Короткие широкие ногти – намек на то, что женщина не любит признавать свои ошибки. Как правило, всю ответственность за свои неудачи она сваливает либо на окружающих, либо на обстоятельства. Любит доказывать свою правоту и не прочь покритиковать других.

Владимир Бородянский, СТБ

Такой сотрудник и принтер может пнуть, и степлером в начальство, чего доброго, запустить

Длинные широкие ногти квадратной формы – свидетельство того, что женщина - реалистка во взглядах на жизнь. Она знает, чего хочет и добивается этого. Это уверенная личность, которая достигает своих целей и имеет отличные организаторские способности.

Владимир Бородянский, СТБ

Если такой секретарь захочет получить переговорку вне очереди – получит непременно

Длинные узкие ногти указывают на неуверенность и неспособность женщины отстоять свою точку зрения. Это признак слабохарактерной и сомневающейся натуры.

Владимир Бородянский, СТБ

«Переключить звонок на шефа или не переключить, вот в чем вопрос…»

Длинные изогнутые ногти свидетельствуют об изменчивости и непостоянстве. Как правило, женщины с такими ногтями любят внимание мужского пола, не против пофлиртовать и стремятся быть в центре внимания.

Владимир Бородянский, СТБ

Сегодня она разложит папки по цвету, завтра – по алфавиту. А послезавтра не разложит вообще, потому что уйдет на свидание с начальником охраны

Круглые или овальные ногти говорят об открытости, чувстве такта, доброжелательности и милосердии. Такие женщины наделены здравым рассудком, не боятся принимать решения и полностью уверены в себе.

Владимир Бородянский, СТБ

Доброжелательно сваренный утренний кофе с разумным содержанием сахара и сливок – залог хорошего дня. Имейте ввиду, Владимир

Маленькие острые ногти в форме треугольника указывают на любознательность и тягу к новому. Зачастую такие женщины не боятся одиночества, так как им всегда есть чем заняться. Однако у них есть и свои недостатки – иногда им свойственно лениться и небрежно подходить к выполнению своего дела.

Владимир Бородянский, СТБ

Ленивые сотрудники на СТБ, как известно, не задерживаются, поэтому такой кандидатке есть смысл превентивно отказать

Не лишним будет присмотреться и к цвету ногтей. Желтые, к примеру, могут не только указывать на пристрастия женщины к курению, но и выявить в ней лживую натуру. Также это признак того, что женщина азартна и любит рисковать. Если же имеется белый полукруг у основания, это говорит о склонности человека к личностному развитию.

С руками разобрались, теперь перейдем к тому, по чему, собственно, встречают – к форме одежды.

Если дама отдает предпочтение нарядам с вырезами или декольте, это свидетельствует о ее властности. Такая особа явно стремится поставить окружающих под свой жесткий контроль.

Владимир Бородянский, СТБ

Зато представится возможность опробовать предыдущую методику, не отходя от стола переговоров

Прямая противоположность вышеназванному типу – женщины, которые любят закрытую одежду. Это, как и следовало ожидать, говорит о внутренней неуверенности дамы в себе и ее слабости.

Владимир Бородянский, СТБ

Катя Пушкарева в действии. Хотя, помнится, с рабочими обязанностями она справлялась на ура

Подчеркнуто большое количество украшений на женщине может свидетельствовать о возможных финансовых проблемах, с которыми ей приходится сталкиваться. И дело даже не в размере банковского счета – это может быть как муж-альфонс, так и вечно болеющий померанский шпиц, на которого уходит уйма средств.

Владимир Бородянский, СТБ

С другой стороны - девушка может просто бояться оставить весь свой скарб дома

Дама не может представить себя без высоких каблуков? Что ж, возможно, это несколько вульгарно, зато женщина излучает уверенность в себе, самостоятельность и определенную независимость от мужчины. 

Владимир Бородянский, СТБ

Но на быстрые передвижения с этим типом не рассчитвайте

С женщинами, в гардеробе которых преобладают джинсы и спортивные брюки-куртки, стоит быть начеку – они могут оказаться настоящими фуриями, несмотря на кажущуюся демократичность.

Владимир Бородянский, СТБ

Склоки, скандалы, интриги - лишь малая часть того, что может идти в комплекте с таким сотрудником

Дамы, которые носят в основном свободные, подчеркнуто мешковатые и несколько старомодные платья, должны производить на своих партнеров впечатление этаких заботливых матрон и хранительниц семейного очага. Хотя, это вполне может быть и признаком того, что у нее что-то не так с фигурой.

Владимир Бородянский, СТБ

Даже если фигура не задалась - вас окружат заботой и вниманием, как дома

Ну и однозначно стоит насторожиться, если приходится иметь дело с женщиной, уже не очень молодой, но все еще натягивающей на себя короткие юбочки нимфеток. С фигурой у них, возможно, совсем даже неплохо, а вот с головой и прочими инстинктами…

Владимир Бородянский, СТБ

Да и вряд ли подобный пейзаж способен скрасить трудовые будни

Мои советы, надеюсь, помогут вам, уважаемый Владимир Владимирович, принять правильное решение. Главное, помните: встречают, конечно, по одежке и ногтям, но в штате оставляют не только красивых, но и умных. Теперь слово за вами. 

По материалам dailyhoro.rumport.ua

Фото - content-5.foto.mail.ru, ru.fishki.net, elfina.com.ua, fotki.ykt.ru,

sci-hit.com, humorial.ru, damskije-shtuchki.ru, tvmvest.ru,

bolshoyvopros.ru, healthynails.ru, lakogolik.com, vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...