]
Facebook LiveJournal Twitter

«Когда я умру, пляшите на моей могиле». Ушел из жизни Робин Уильямс

09:30 12.08.2014 1

Вчера знаменитый американский актер Робин Уильямс был найден мертвым в своем доме в калифорнийском Тибуроне. Официальное заключение о причине смерти 63-летнего артиста будет сделано позже, но уже сейчас окружной шериф заявил журналистам, что смерть мистера Уильямса предположительно наступила от удушья и расценивается как самоубийство. Версию полиции косвенно подтвердил и представитель Робина: «Это трагическая утрата. В последние годы Уильямс страдал от глубокой депрессии… Семья Робина просит уважать их чувства и не беспокоить в столь тяжелое для них время».

Чуть позже супруга Уильямса Сьюзан Шнайдер все же сделала заявление для прессы:

«Этим утром я потеряла мужа и лучшего друга, в то время как весь мир потерял одного из своих самых любимых артистов и прекрасных людей. Мое сердце разбито. От имени семьи Робина хотела бы попросить уважать наше право на частную жизнь в этот скорбный период. Мы надеемся, что внимание публики будет сконцентрировано не на смерти Робина, а на тех бесчисленных моментах радости и смеха, которые он подарил миллионам людей».

«Не могу прийти в себя, потеряв Робина Уильямса, настоящего человека, величайшего таланта, партнера по сцене», - присоединился к хору скорбящих комик Стив Мартин в своем Twitter. Соболезнования принес и президент США Барак Обама, сказав, что Уильямс был «единственным в своем роде» и «тем, кто коснулся каждой частицы человеческого духа».

Робин Уильямс

От двух предыдущих браков у актера было трое детей – два сына и дочь. Старое фото с маленькой Зельдой стало последней записью Уильямса в Instagram

Любимый миллионами актер, гениально справлявшийся как с комическими, так и драматическими образами, оставил своим поклонникам солидное наследие – около 70 фильмов и сериалов, а также 6 пластинок. Вниманием критиков Уильямс также не был обделен – «Оскар» за роль в драме «Умница Уилл Хантинг», четыре «Золотых глобуса», две «Эмми», две премии «Гильдии киноактеров» и пять статуэток «Грэмми» тому доказательство.

Небольшое утешение для поклонников актера – перед трагедией он успел завершить работу в четырех новых фильмах. В картине «Ночь в музее: Секрет гробницы» Робин вновь сыграл один из оживающих экспонатов — Теодора Рузвельта. Съемки этой ленты завершились в мае этого года. Американская премьера должна состояться в декабре 2014-го.

Уильямс также снялся в фильме «Это, блин, рождественское чудо» — комедии о приключениях Бойда Митчлера, который решил провести рождественские праздники со своими родственниками.

В картине «Бульвар» артист предстанет в образе человека, пытающегося сбежать от однообразной жизни и найти свое истинное «я». Также Уильямс озвучил собаку по кличке Дэннис в фильме «Все, как ты захочешь», выход которого намечен на 2015 год.

А вот продолжение картины, принесшей Уильямсу наибольшую славу, увы, так и осталось только проектом – к съемкам второй части «Миссис Даутфайр» в Голливуде еще даже не приступали.

Робин Уильямс

«Когда я умру, пляшите на моей могиле и поливайте цветы тем, что пьете сами. Делайте, что хотите, только не клонируйте меня, потому что мой клон никогда не будет таким же, как я», - Уильямс умел вызывать улыбку чем угодно, даже своим импровизированным завещанием... Мы будем помнить тебя, Робин.

Фото - 24ua.mespletnik.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...