]
Facebook LiveJournal Twitter

Захотят ли зрители к Меладзе? Делаем ставки

11:40 04.09.2014 3

В осенний марафон развлекательных телепремьер наконец включается канал «Украина». 7 сентября в 20:20 здесь стартует шоу «Хочу к Меладзе» - конфетка для девочек от создателей «Хочу в ВИА Гру». 

Итак, что мы имеем. Производством реалити о создании мужской музыкальной группы занимается уже знакомый дуэт - Константин Меладзе и Алан Бадоев (с его продакшеном Gaudi Studio). Алан выполняет функции креативного продюсера и, конечно же, режиссера, Константин - композитор, продюсер и идейный вдохновитель всего этого дела. По словам Меладзе, прошлый сезон проекта они с коллегами тщательно проанализировали и, следовательно, исправили ошибки, оставив только лучшие фишки:

- Вместе с командой мы проанализировали опыт и особенности формата, оставили, конечно же, его преимущества и основательно поработали над ошибками. В итоге во втором запуске у нас существенно усилится драматургия происходящего, увеличится эмоциональный фон. Героям «Хочу к Меладзе» придется пройти гораздо больше сложных испытаний. Так, например, на первом этапе теперь будут не только слепые прослушивания, но и глухие просматривания. Также мы установили гендерное равновесие среди звездных наставников: три женщины и трое мужчин, - рассказывал мне композитор весной.

Кстати о наставниках. В проект позвали Анну Седокову, Еву Польну, Полину Гагарину, Сергея Лазарева, Владимира Преснякова и Тимати. Состав ведущих тоже интернациональный: за кулисами с участниками будет работать Вера Брежнева, на сцене - Игорь Верник (подозреваю, по настоятельной рекомендации НТВ). Посмотрим, как на присутствие россиян в шоу отреагирует украинский зритель.

В контексте сложной ситуации в Украине настораживает и очевидное изменение предпочтений зрителя: сегодня у жителей нашей страны другие герои - простые и сильные мужчины, которые защищают родину. Смогут ли конкурировать с этим образом парни в гриме, танцующие на сцене? 

читайте также
Алан Бадоев скромно сравнил «Хочу к Меладзе» с «Евровидением»

Чтобы закрыть вопрос об участниках, скажу, что их набирали в нескольких странах СНГ. По словам создателей шоу, приходили даже американцы. И да, в «Хочу к Меладзе» зритель может столкнуться с мужчинами любого возраста - на кастинге смотрели всех, кто старше 16

На ваши предположения относительно рейтинга проекта может повлиять и тот факт, что «Хочу к Меладзе» пиарят очень активно и с умом. У Бадоева уже есть обкатанная схема - как сделать так, чтоб о твоем шоу говорили:

Я понял это давно, заявляя Макса Барских. Это простая режиссура: если что-то делаешь – ты должен, прежде всего, включать мозги и понимать, как это будет коммуницировать с публикой, и какие твои цели. Если ты хочешь просто рейтинг на ТВ –это гораздо проще: снимать нужно средне, аккуратно, округло, без углов. Если ты хочешь, чтобы твой проект жил долго и чтобы у него были обложки и заголовки, перепечатки и все остальное, то ты должен не бояться продуманно идти на определенные углы, которые будут колоть, которые люди будут сначала отторгать, а потом привыкать к ним. Для этого шоу Gaudi Studio разрабатывала все: от промо-кампании и бордов, до тегов в интернете, слоганов, тизеров и музыки, - рассказывал мне как-то Алан о «Хочу в ВИА Гру». 

И последняя подсказка для ваших предсказаний - цифры. В прошлом году шоу «Хочу в ВИА Гру» стартовало на Плюсах с долей 18,5% (18-54, 50+), 16,4% (18+, 50+), 19,9% (18-54, вся Украина) и 17,9% (18+, вся Украина). В среднем за сезон имеем высокие показатели по ЦА «1+1» - 17,5% (18-54, вся Украина). Прочие аудитории, включая потенциального зрителя «Украины», отнеслись к шоу прохладнее: 14,6% (18-54, 50+), 12,6% (18+, 50+), 15,2% (18+, вся Украина).

7 сентября «Хочу к Меладзе» стартует в 20:20 и я напоминаю, что прошлой осенью в тот же день в этом слоте сначала шли «Интерны», а с 6 октября - проект «Как две капли». Средняя доля слота за это время такая: 10,9% (18-54, 50+), 8,9% (18-54, вся Украина), 8,2% (18+, 50+), 7,5% (18+, вся Украина). Делайте выводы и голосуйте!

P.S. Перечитав заново мой прошлогодний опрос медийщиков о впечатлениях от «Хочу в ВИА Гру», я обнаружила парочку продюсеров-ясновидящих. Юрий Фалеса и Дмитрий Костюк еще в те времена предлагали назвать подобный проект «Хочу к Меладзе», представляете?

Фото - ivona.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...