]
Facebook LiveJournal Twitter

Шок! В ток-шоу «1+1» политикам диктуют правильные ответы

10:00 03.10.2014 1

Наверное, такого заголовка ждал руководитель информационного отдела «Правого сектора» Борислав Береза, отшутившись на один из моих вопросов во время съемок политического ток-шоу «Право на власть». Вчера он стал участником проекта «1+1» вместе с Вячеславом Кириленко («Народный фронт»), Светланой Фабрикант («Сильная Украина») и министром образования Украины Сергеем Квитом.

Подробный репортаж со съемок ждите в ближайшее время. А пока спешу поделиться диалогом, который состоялся у меня с Бориславом во время одной из рекламных пауз:

- Борислав, какие инструкции вам давали создатели шоу перед эфиром?

- Рассказывали основные вещи - что, где, как, стандартный набор правил. Объясняли, мол, здесь загорится красное, здесь застучат барабаны, не бойтесь - как малолетним детям.

- Свои вопросы оппонентам вы с редакторами согласовывали?

- Ну а как, вы же видите, что у меня торчит в ухе? Нам начитывают правильные ответы (смеется). 

1+1, Право на власть, Борислав Береза

- Ведущий общался с вами достаточно дерзко.

- Мы отвечали ему взаимностью.

читайте также
«1+1» запускает политическое ток-шоу с безликим ведущим

- Каково общаться с невидимым собеседником, не зная, кому принадлежит голос за кадром?

- Мне - безразлично. А в общем, для визуального контакта, конечно, ведущего не хватает. Я так понимаю, вопрос был решен именно так, потому что не смогли найти ведущего на эту позицию, поэтому сыграли в «Что? Где? Когда?» Ворошилова. Но, видите ли, у Ворошилова было очень тонкое понимание интриги и режиссуры...

- У вас есть опыт телеведущего, вы знакомы со многими украинскими медийщиками. Есть предположение, кто ведет «Право на власть»?

- Самое ужасное, что я знаю, кто там, поэтому не буду ничего говорить. Я просто дружу со многими журналистами...

- Опишите его.

- Homo sapiens. Не Юра Горбунов - а это уже хорошо (смеется). И не Маричка Падалко, потому что я знаю, где она сейчас.

(В этот момент стоящий рядом Вячеслав Кириленко задумчиво произносит: «Да, не похоже на Юру Горбунова»)

- И не Александр Ткаченко?

- Ну, для Саши это... Есть нюанс, в общем. 

На этом наша с Бориславом игра «Угадай ведущего» прервалась - рекламные паузы в новом политическом проекте не отличаются продолжительностью. На последних секундах перед командой режиссера «По местам!», пиарщик «Правого сектора» успел философски ответить на мой вопрос об отношении к массовому переходу журналистов в политику: «Ларри Кинг - великолепный журналист, и он оставался человеком в политике. Это был человек, который благодаря своим интервью мог менять внутренние политические векторы страны. Хороший журналист может и оставаться в профессии, и быть политиком - это можно совмещать. Но не стоит забывать, что политическая деятельность накладывает определенный отпечаток. Уже о некоторых вещах не скажешь как раньше, потому что есть корпоративная этика, которую называют партийной дисциплиной»...

Напомню, «Право на власть» - это политическое ток-шоу с таинственным невидимым ведущим, в котором с помощью вопросов от зрителей, журналистов и экспертов Плюсы пытаются вывести политиков на чистую воду и понять, достойны ли они права на власть. Руководителем проекта стала Олеся Кос, которая до этого работала информационным продюсером ТСН.

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...