]
Facebook LiveJournal Twitter

Свет, билбордик мой, скажи... Альтернативные способы гаданий от украинских медийщиц

11:07 16.01.2015 1

Я тут вспомнила, что приближается крещенский вечерок, в который, если верить Василию Андреевичу Жуковскому, девушки гадают. Правда, современные девушки если и предаются ереси и мракобесию, то вряд ли «бросают за ворота башмачок». Хотя бы потому, что персональных ворот у нас нет, да и башмачки нынче дороги – не наразбрасываешься. Поэтому я поинтересовалась у наших медийщиц: будут ли они гадать на Крещение и если да – то каким образом?

Самыми креативными оказались девушки с «Нового канала».

Филонова, Бобрикова, Ахава.

Татьяна Бобрикова («Проект «Перфект», «Абзац»):

– Во время съемок «Проект «Перфект» у нас возникла тема поиска суженого-ряженого. Первое, что пришло в голову – погадать, чтобы узнать, каким он будет. Мы с моим другом Сашей попробовали три способа гадания: на кофейной гуще, варениках и билбордах. Это варианты для тех, кто постоянно занят, у кого нет времени жечь дома свечи или распинать ритуального козла.

Гадание на кофейной гуще, мне кажется, работает только для тех, у кого хорошее воображение: что увидишь в этой каше – то и твое! Второй вариант – на варениках – интереснее. Во многих ресторанчиках украинской кухни есть вареники с предсказаниями. Каждая начинка что-то означает. К примеру, вареник с вишенкой – к любви.

Но мой любимый вид гадания – на билбордах: он идеально подходит для того, чтобы получить ответ на любой вопрос. Задала вопрос сама себе – и обращаешь внимание на надпись на первом же щите. Когда мы гадали на суженого, я спросила, встречу ли свою любовь. И увидела надпись – «Все знайдеться».

Танина коллега и подруга оказалась в этом вопросе более строгой.

Филонова, Бобрикова, Ахава.

Елена Филонова, Новый канал, «Абзац»:

- Потусторонний мир – это очень серьезно. Лучше и не лезть, потому что можно заработать себе неприятности. Но, помню, когда-то в пионерлагере мы с друзьями «вызывали» Русалку. Хотели на нее посмотреть – как на звезду, которая выходит на сцену. Для этого соорудили халабуду из стульев и покрывал. В центре образовавшегося пространства положили зеркало, которое закрасили помадой. Сидели, вглядывались в темноту… Вдруг одна из девочек крикнула, что видит блеск воды. Правда, я ничего увидеть не успела… Видимо, Русалка испугалась и нырнула обратно в зазеркалье... Поскольку я человек верующий, то всего неизвестного боюсь. И дальше экспериментов с вызовом Русалки зайти не решилась.

Филонова, Бобрикова, Ахава

Предельно суровой оказалась и Юлия Федец, руководитель ТО телеканала СТБ, производящего «Битву экстрасенсов»:

– Я никогда не гадаю и не бросаю монетки, даже если это касается принятия каких-то важных решений. Я просто делаю ставки. Так что гадать на Крещение не буду, потому что в мистику в классическом понимании не верю. Хотя необычных явлений в моей жизни хватает. К примеру, всякий раз, когда я опаздываю на самолет, по какому-то странному стечению обстоятельств рейс откладывают – независимо от стран и континентов. Так что я всегда успеваю. А лет десять назад перед Новым годом мы с компанией друзей полетели на неделю в Египет. И мне так захотелось остаться там еще хотя бы на денек! И вы не поверите – рейс задержали ровно на день! Принимающая сторона жутко извинялась за доставленные неудобства, одарила нас ящиком шампанского и переселила в номер люкс. Друзья уже знают об этой моей особенности, поэтому, когда мы на всех парах несемся в аэропорт, говорят: «Федец, придержи самолет!». Как правило, получается.

Не собирается топить воск на Крещение и отряд красоток с ICTV.

Филонова, Бобрикова, Ахава

 Кристина Суворина («Инсайдер»):

– Я не гадаю. А зачем? Это же неинтересно: знать заранее, что с тобой произойдет. Все равно, что смотреть фильм с конца. Режиссер ведь задумывал и интригу, и повороты судьбы, и самое главное – надежду на хеппи-энд. А гадание эту надежду может отнять. Вот разве что в качестве развлечения я иногда пробовала: брала книгу, мысленно проговаривала вопрос, а затем называла наугад номер страницы и строчку. То, что там написано, и было ответом. Если решите повторить, берите томик повеселее, а то «Идиот» Достоевского может предсказать что-то неприятное. А вообще, уж если честно, лучшее гадание – делать каждый день хоть какую-то мелочь для того, чтобы загаданное исполнилось! И не ждать, что в чашке с кофейной гущей появятся знаки судьбы. Это всего лишь отходы от приготовления заваренного кофе.

Филонова, Бобрикова, Ахава

Анна Ахава («Утро в Большом Городе»):

– В юности я очень любила гадания! И туфельку бросала, и воск лила… С годами начинаешь к этому относиться с улыбкой, но все равно делаешь – развлечение-то забавное. Лет восемь тому назад я написала записочки с мужскими именами и положила их под подушку как раз в ночь на 19 января. Утром вытащила Ваню – имя, казалось бы, не самое распространенное. В итоге вместо суженого Ивана мне в начале достался… директор Иван на новой работе. А потом Вани понеслись как из рога изобилия – в тот год у меня было сразу три кавалера с таким именем! Помню, я все время путалась, когда они звонили мне по мобильному телефону. Не придумала ничего лучшего, как записать их под номерами: Иван 1, Иван 2 и Иван 3. Правда, ничем серьезным те отношения не закончилось. 

Елена Филонова, Татьяна Бобрикова, Анна Тесленко, Юлия Федец, Ольга Полякова, Кристина Суворина, Анастасия Мазур

Анастасия Мазур («Факты»):

– Для меня очень значимы все новогодние праздники: Святой вечер, Рождество, Крещение. Всегда старались встречать их у бабушки, и та учила нас с сестрой гадать на суженого – мы опускали в стакан с водой мамино обручальное кольцо. Сколько раз о края стакана ударится – во столько и замуж! Все это не сбывалось и не сбылось. Но ритуал упорно продолжался из года в год. Сейчас я не гадаю и не верю во все это. Но праздники зимние по-прежнему люблю.

Филонова, Бобрикова, Ахава

Ну а кто меня как всегда порадовал – так это моя любимица Оля Полякова:

 – Сама я гаданиями не увлекаюсь. Зато известно, что мои суперхиты снимают порчу, венец безбрачия, увеличивают грудь на два размера и приносят мир в семью. Потому что пока рот у женщины занят песней, она не может закатить скандал и съесть пирожок! Поэтому хиты Оли Поляковой нужно особенно громко петь в дни, когда пробуждаются чудодейственные силы, – тогда и мои магические песни действуют лучше! И все знают, что еще лучше это срабатывает, если петь их с самой Олей Поляковой. Поэтому чаще всего в праздники гадают на меня мой суженый муж и дети: придет ли мама домой или снова будет работать?

В общем, все понятно: живи Василий Андреич Жуковский в наши дни, баллада «Светлана» вряд ли была бы написана. А я по совету Татьяны Бобриковой побежала в вареничную. Гадать не буду – просто вареников захотелось.  

Фото - nashasvadba.ua, lifeactor.ruerve.uafunnypicture.zoda.ru

feme.uamatchday.uafacebook.com, пресс служба СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...