]
Facebook LiveJournal Twitter

Кобзона не будет... Что подготовили телеканалы ко Дню Независимости

12:49 20.08.2015 3

День рождения в доме - хоть и приятная, но головная боль для домочадцев. День рождения государства - почетный повод сделать стойку на ушах всем, кому оно делегировало полномочия. Какие же аттракционы подготовили главные телеканалы Украины ко Дню Независимости страны? Озадачившись вышеозначенным вопросом, я прошлась с инспекцией по эфирным авоськам основных вещателей. Итак, садитесь поудобнее: праздничное спецпрограммирование вам принесет...

«1+1»

Плюсы решили не изобретать велосипед ко Дню Независимости, и своих зрителей 24 августа будут развлекать полюбившимся в последние годы аттракционом - праздничным концертом. Памятуя о важности личных местоимений в слоганах, вещатель назвал его «Незалежність – це ти!», стартует действо в 20:15. Кроме вороха отечественных артистов разного калибра и степени амортизации, здесь традиционно соберут финалистов самых громких талант-шоу канала - «Голос страны» и «Голос. Дети».

1+1, ТЕТ, Интер, Украина, ICTV, 5 канал

Кроме того, в рамках концерта зрители увидят еще одну сюжетную линию, которая идет параллельно с музыкальными номерами. «Это истории о выдающихся украинцах, и вместе с тем, истории о простых людях, подвиги которых совершаются каждый день, а их смелостью, талантами и отвагой может гордиться вся страна», - интригует пресс-служба Плюсов. К слову, одним из таких сюжетов станет эксклюзивное повествование о группе «Океан Ельзи», что, безусловно, добавит концерту рейтингов - кто ж не любит Вакарчука? Ну и, конечно, не обойдется без историй из жизни бойцов АТО, волонтеров, медиков и всех тех, кому практически полностью посвящено вещание канала в последние полтора года.

ТЕТ

Младший брат Плюсов по холдингу - телеканал ТЕТ - тоже предпочел не мудрить, и гвоздем программы здесь выступят премьерные эпизоды нового сезона ситкома «Страна У».

1+1, ТЕТ, Интер, Украина, ICTV, 5 канал

Ничего сверхъестественного ожидать не стоит, но поклонники останутся довольны: любимые герои, новые приключения, свежий юмор... в общем, «Квартал 95» свое дело знает, так что праздничный вечер на ТЕТ будет как минимум веселым.

«2+2»

Еще один канал из большой семьи Плюсов и вовсе решил забить свою эфирную сетку уже обкатанным продуктом. Да-да, речь именно о сериале «Гвардия», который стал для вещателя гордостью и отрадой. Ну а раз столько сил, денег и времени вложено в четыре серии, то показать его еще раз будет совсем не зазорно.

1+1, ТЕТ, Интер, Украина, ICTV, 5 канал

В общем, если вы пропустили - в День Независимости добро пожаловать на «2+2».

«Интер»

Говорят, как год встретишь, так его и проведешь. Не знаю, как где работает эта примета, а телеканал «Интер» уже несколько раз проверил ее на себе. После новогоднего скандала любой праздник проходит для вещателя под девизом «Главное - не облажаться», а потому к спецпрограммированию здесь особое внимание. Итак, в День Независимости зрителей «Интера» начнут поздравлять с 7 утра марафоном «Україна вражає». Его ведущие Анастасия Даугуле и Роман Кадемин с помощью журналистов канала покажут аудитории разные уголки нашей родины и расскажут о множестве известных соотечественников. После этого, в 09:10, эстафету примет документальный фильм собственного производства «Квитка», который зрители канала видели уже несколько раз.

1+1, ТЕТ, Интер, Украина, ICTV, 5 канал

Ну а вечером, начиная с 20:30, канал раскроет свои таланты по организации масштабных мероприятий и покажет большой концерт «Мечта об Украине». Ведущие - Анастасия Даугуле и Андрей Доманский. Пресс-служба обещает, что звучать в рамках концерта будут сплошь и рядом украинские хиты («Червона рута», «Одна калина», «Ой, зелене жито», «Квітка-душа», «Чорнобривці», «Мій рідний край», «Як тебе не любити, Києве мій», «Я піду в далекі гори», «Дай Бог», «Ах, Одесса, жемчужина у моря», «Я люблю тебя жизнь», «Баллада о борьбе» и другие), а Кобзона не будет совсем. Мы, конечно, поверим, но и проверим.

«Украина»

Раскрывать праздничные карты канал «Украина» не спешит, и на сегодняшний день (несмотря на то, что дня «Н» осталось всего-ничего) известно только, что поздравлять соотечественников здесь начнут с раннего утра.

1+1, ТЕТ, Интер, Украина, ICTV, 5 канал

Ежедневное шоу «Утро с Украиной» превратится в настоящий марафон, в рамках которого Тала Калатай и Ольга Бутко будут рассказывать истории простых жителей нашей страны, которые делают ее чуть лучше. Уверена, что на этом спецпрограммирование не закончится, так что следите за новостями - вдруг и здесь покажут какой-нибудь концерт.

ICTV

Я уже говорила, что Вакарчука любят все? Так вот, праздничная сетка канала ICTV - еще одно тому подтверждение. Суровый мужской вещатель отказался от концертов стандартного формата, как на Плюсах и «Интере», и выбрал особый путь - еще раз показать зрителям прошлогодний триумф «Океана Ельзи», а точнее, его киноверсию. Еще раз вспомнить лето-2014, и, если очень повезет, отыскать в многотысячной толпе свой крупный план - все это возможно на ICTV 24 августа, начиная с 21:30.

1+1, ТЕТ, Интер, Украина, ICTV, 5 канал

Да, чуть не забыла. Если ОЕ - это не ваше, можете провести лишний выходной под аккомпанемент документального сериала «Добровольцы», заботливо подготовленного собственными силами вещателя.

«Перший»

Как и положено отечественному общественному вещателю, «Перший» посвятит празднику Независимости целый день. Во-первых, это, конечно же, традиционные трансляции всех торжеств и государственных мероприятий, во-вторых, специальный выпуск проекта «Подорожні». Ну а вишенкой на праздничном торте станет премьера сразу двух документальных проектов собственного производства канала: «Василь Макух. Смолоскип» и «Сходи Якова».

1+1, ТЕТ, Интер, Украина, ICTV, 5 канал

В первом, как нетрудно догадаться, речь идет о непростой судьбе Василия Макуха, который в далеком 1968 году совершил акт самосожжения на Крещатике, а во втором показана встреча бывших одноклассников Любомира Гузара, Юрия Шухевича и Бориса Билинского, которые спустя 70 лет собрались за одним столом поговорить о жизни.

«5 канал»

Будучи последовательным приверженцем исключительно информационного вещания, «5 канал» хоть и применил спецпрограммирование в честь праздника, но далеко от традиционного формата не ушел. Ровно в 07:10 здесь стартует тематический телемарафон, который продлится аж до 23:55.

1+1, ТЕТ, Интер, Украина, ICTV, 5 канал

Прерываться эта радость будет только на новости, прогноз погоды и трансляцию живого концерта классической музыки, приуроченного к Дню Независимости.

NewsOne

Оригинальнее всех отметить праздник решили на телеканала NewsOne. Здесь не стали готовить спецпроекты, выдумывать оригинальные ходы или снимать красочные ролики о любви к стране. Вещатель - внимание! - обновил штат ведущих! Теперь на канале их стало больше аж на шесть, но и старые, не переживайте, никуда не делись.

1+1, ТЕТ, Интер, Украина, ICTV, 5 канал

Справедливости ради отмечу, что именно в этот день на NewsOne стартует новый сезон с новым логотипом. Так что, возможно, зря я иронизирую, и эфирная сетка вещателя 24 августа умоет всех конкуретов.

Впечатлило?.. Ну, по крайней мере, мавр сделал свое дело -  теперь вы знаете, что рискуете пропустить, проведя день «Н» на природе или на даче.

Фото - пресс-службы каналов, facebook.comtaini-zvezd.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...