]
Facebook LiveJournal Twitter

За футбол ответишь. Степан Щербачев наехал на Александра Денисова

15:41 16.09.2015 16

Надеюсь, вы внимательно прочитали мой материал с презентации телеканалов «Футбол 1»/« Футбол , ну или хотя бы пробежали глазами комментарий их директора Александра Денисова. Если же нет, то самое время исправить оплошность, потому что его речи послужили точкой отчета для свежего медийного скандала, вторая сторона которого - Степан Щербачев. Руководитель Управления спортивных проектов холдинга «1+1 Медиа» не только возмутился, но и решил сделать это публично. Ну а чтобы от вас не скрылись никакие подводные камни этой истории, привожу ответ Степана Александру дословно.

«Дорогой Александр,

Наверное, вчера после забитого с пенальти второго гола в ворота «Шахтера» ты испытал чувство несправделивости. Такие же примерно чувства испытывал и я, когда прочитал твое обширное интервью, я бы сказал, программное виденье на спортивное ТВ в Украине. Хочу тебе ответить – ты слукавил, мягко говоря, или, как бы сказал Виктор Федорович, «ви говорите неправду», пане Денисов.

Во-первых, о переговорах по новому тендеру Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Переговоры о тендере Лиге Чемпионов и Лиги Европы УЕФА на три последующих сезона (сезонов 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018) на самом деле велись между «1+1 Медиа» и МГУ по формуле предыдущего сотрудничества. Свидетельством тому - многочисленная переписка между каналами, и в этих переговорах помимо меня и тебя принимали участие еще как минимум 5-6 человек, а консультировал и был полностью в курсе переговоров Вячеслав Фридман. Договорились о предыдущей формуле работы 50 на 50. Но в какой то момент наши партнеры с МГУ пропали с орбиты, и в итоге вышли со своим сепаратным предложением, большим, чем то, которое мы обсуждали, в четыре раза!

Дорогой Саша,

Вы вправе платить дорого за то, что можно было купить существенно дешевле. Но не вам после вводить в заблуждение телевизионную общественность. Все равно все тайное становится явным. Вы же помните – по случаю с сериалом «След», он же «ФЭС»? 

Во-вторых, на мой взгляд, стратегия каналов «Футбол» сегодня – это не бизнес, а монополизация футбола и перекладывание на плечи болельщиков всех этих затрат, в виде навязывания высокой абонентской платы. «1+1 Медиа» на протяжении четырех сезонов давало болельщикам возможность смотреть и наслаждаться Лигой Чемпионов и Лигой Европы  бесплатно, понимая свою социальную ответственность, тем более в условиях кризиса и войны.

И в завершение, мы как то сами разберемся, кого и как нам показывать в Чемпионате Украины. И еще можем задать вопрос президентам клубов премьер-лиги из пула ТРК «Футбол»: «А сколько зрителей смотрит матчи с участием ваших команд?».

С приветом, болельщик «Динамо»(Киев), Степан Щербачев».

Господа, мне кажется, пришло время обнародовать переписку, на которую ссылаются обе стороны спора - думаю, после этого все вопросы отпадут сами собой.

И, конечно, с нетерпением жду ответа Денисова. Если что - готова предоставить слово каждому желающему высказаться.

Фото - Кирилл Авраменко, пресс-служба "1+1"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...