]
Facebook LiveJournal Twitter

Угадай долю: «Голос страны» против романтики, дети против копов

11:36 25.02.2016 0

В жизни каждого человека должна быть стабильность. Что бы ни происходило вокруг и куда бы не падала гривна - знайте: вы всегда можете рассчитывать на меня и мой традиционный тотализатор «Угадай долю». По крайней мере, пока на нашем телевидении будут появляться новые проекты (или новые сезоны старых проектов - тут уж выбирать не приходится), мы с вами, подключив знания и опыт, будем пытаться угадать, какое место под солнцем им уготовано.

Зима почти на исходе, а значит, пришло время нового весеннего сезона. Он обещает быть насыщенным и разнообразным: одна только будущая неделя принесет сразу четыре громкие премьеры. Пока боты пытаются определить, получит ли Лео свой заветный «Оскар», я настоятельно рекомендую сплотиться и доказать, что люди еще могут дать фору бездушным машинам.

«Україна має талант. Діти» - 27 февраля

Угадай долю, Голос, УМТ, Холостяк, Патрульные

В свое время СТБ одним из первых решил разыграть карту детских телепроектов. Еще в апреле прошлого года здесь объявили кастинг в новое таинственное талант-шоу (которое, правда, до сих пор не вышло в эфир), чуть позже взяли в оборот формат Kid Nation, а потом и вовсе запустили детский «МастерШеф». Последний, кстати, стартовал совсем недавно, но цифры его уже весьма обнадеживают. Другими словами, аудитория канала более чем готова принять еще один смотр юных талантов, которым обещает стать «Україна має талант. Діти».

Сюрпризов в подходах ожидать не приходится: над проектом работает команда, создавшая до этого семь сезонов взрослой версии. Впрочем, есть и тонкости. К примеру, в жюри будет сидеть три человека, один из которых - новый и гиперактивный Дзидзьо. Состав ведущих тоже несколько изменился, и теперь пару Дмитрию Танковичу составит финалистка восьмого сезона «Танцуют все!» Эля Антонова. Уж она-то наверняка с легкостью найдет общий язык с маленькими участниками.

А теперь главное - цифры. Чтобы вам было проще сориентироваться, расскажу, чем радовал вещателя седьмой сезон УМТ. Премьерный выпуск собрал долю в 12,8% и 14,8% по аудиториям 18-54 (50+ и вся Украина соответственно) и 10,32% и 12,07% по 18+ (50+ и вся Украина). К окончанию сезона показатели первых двух чуть просели - до 12,3% и 13,6%, а во второй паре наблюдалось 10,96% и 12,04% соответственно.

«Голос страны» - 28 февраля

Угадай долю, Голос, УМТ, Холостяк, Патрульные

О «главном вокальном шоу страны», как называют проект его создатели, вы уже знаете столько всего, что мне и добавить практически нечего. Тихой сапой шоу дошло аж до шестого сезона, что для Плюсов уже само по себе победа, однако и без потерь не обошлось. Так, в этом году Виктории Лезиной и Владимиру Завадюку придется справляться с этой феерией без Олега Боднарчука, покинувшего «1+1 Продакшен» минувшей осенью. Не берусь предсказывать, как они выкрутятся, но инерция, знаете ли, мощная штука.

Угадывая долю, не забудьте учесть уход Ольги Фреймут с проекта в связи с беременностью. Помнится, только ленивый не высказал свое фе по поводу Олиной манеры вести шоу. Что ж, уважаемые, теперь вам станет легче в компании любимых народом Кати Осадчей и Юрия Горбунова. А вот что может негативно отразиться на вожделенных циферках, так это совсем недавнее объявление даты старта проекта - всего за десять дней до первого эфира. А вдруг до кого-то из пиплметристов не успеет дойти радостная весть о начале шестого сезона, да еще и с «платиновым составом» тренеров? 

Говоря языком цифр, шансы на хорошую долю у проекта очень даже есть. Смотрите сами: прошлогодняя праздничная премьера шоу, совпавшая с 8 марта, собрала доли 19,10% (18-54, вся Украина), 17,09% (18-54, 50+), 19,97% (18+, вся Украина) и 17,23% (18+, 50+). Со временем страсти слегка улеглись, и средние цифры сезона немного ниже: 17,60% (18-54, вся Украина), 16,66% (18-54, 50+), 19,23% (18+, вся Украина). Зато аудитория 18+, 50+ оказалась стабильно преданной, и даже немного приросла - до 17,68%.

«Патрульные» - 1 марта

Угадай долю, Голос, УМТ, Холостяк, Патрульные

Вчера я подробно рассказала вам о грядущей премьере реалити «Патрульные» на ICTV. Надеюсь, вы хорошо изучили материал, и теперь с легкостью сможете определить, на какие же цифры стоит рассчитывать создателям проекта, аналогов которому еще не видывал отечественный экран.

Стоит только отметить, что жанр хоть и новый, но освещаемая в программе тема по-прежнему актуальна донельзя: «моя нова поліція» не сходит с первых полос прессы, а заодно активно муссируется в реале и в виртуале. Да и вещатель, надо отдать ему должное, давно приучает аудиторию к подобному контенту, так что когнитивного диссонанса возникнуть не должно. Даже слот для «Патрульных» ICTV подготовил заранее: в начале года в него переехал повтор сериала «Отдел 44». Правда, его показатели оставляют желать лучшего: 5% и 5,46% по 18-54 (50+ и вся Украина), 5,45% и 5,3% по 18+ (50+ и вся Украина). С другой стороны, на то он и повтор, да и привычка формируется не за один день. Есть все шансы, что «Патрульные» проявят себя куда лучше.

«Холостяк-6» - 4 марта

Угадай долю, Голос, УМТ, Холостяк, Патрульные

Ну и последняя в моем сегодняшнем списке премьера - шестой сезон любимого миллионами домохозяек шоу «Холостяк». Проект, как и пять сезонов до этого, обещает быть полон страстей, скандалов и интриг, а потому интерес аудитории практически гарантирован. Радужную картину портят разве что некоторые проколы создателей, из-за которых в шоу разочаровалась часть поклонниц: то Константин Евтушенко женится, едва успев покинуть съемочную площадку, то Сергей Мельник окажется футболистом не только по профессии, но и по жизни... Но я, как и тысячи жаждущих романтики дев, уповаю на то, что новый герой проекта Иракли окажется хотя бы вполовину таким харизматичным, каким его рисуют пиарщики вещателя.

Место и время встречи зрителей с красивой сказкой о любви по традиции остались без изменений - пятничный вечер на СТБ. В прошлом году эти расстановки помогли каналу заработать на премьере проекта долю в 10,71% (14,88% после перерыва) и 10,15% (14,13%) по аудитории 18-54 (50+ и вся Украина) и 7,46% (11,57%) и 7,67% (11,91%) по 18+ (50+ и вся Украина). Средние показатели сезона оказались следующими: 13,01% и 11,54% по 18+54 (50+ и вся Украина), 9,64% и 8,88% по 18+ (50+ и вся Украина).

Теперь вы во всеоружии - дерзайте. Не дадим машинам победить!

Фото - Кирилл Авраменко, Данил Павлов, пресс-служба СТБvk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...