]
Facebook LiveJournal Twitter

Ход конем: 10 украинских телепроектов, которым стоит поменять канал

12:25 15.03.2016 0

От перемены мест слагаемых в арифметике сумма не меняется. Зато по законам телевидения может меняться качество. Счастье любого телеформата - оказаться в нужное время в нужном месте. С теми, что не пришлись по вкусу зрителям, опередив свое время, я вас уже знакомила. Предлагаю пройтись по категории не угадавших с вещателем - и подобрать неприкаянным проектам новый теледом, где жильцы - аудитория - будут им рады.

Интер, 1+1, ТЕТ, ICTV, ZIK, НЛО ТВ, Украина, форматы

«Орел и решка» на «Интере» давно чувствует себя не в своей тарелке. Здесь подкачало решительно все - и слот, и аудитория вещателя, прямо скажем, не самая целевая для проекта. Да, бабушки, которые души не чают в «Интере», привыкли смотреть на мир глазами Сенкевича. Но сегодня им подавай не задорную Регину Тодоренко, а слезогонного Андрея Данилевича. Выход есть - переселить проект туда, где его увидят молодые люди, способные лично пройтись по следам кумиров-ведущих. Таких в избытке среди аудитории «Нового канала». Да и его генпродюсер намекал, что не прочь увидеть тревел-шоу в своей сетке. Дело за малым - договаривайтесь!

Интер, 1+1, ТЕТ, ICTV, ZIK, НЛО ТВ, Украина, форматы

Уж не знаю, чего стоило Александру Ткаченко заполучить в свои сети аж целого министра, но он этого добился. В результате, на Плюсах завелась очень претенциозная программа «Минкульт» с не очень впечатляющими рейтингами и содержимым сомнительной ценности. Остается только гадать, как долго проект продержится в сетке, но я уже придумала вещателю план отступления - нужно пожертвовать этим бенефисом Вячеслава Кириленко в пользу канала Савика Шустера. От этого выиграют решительно все: Плюсы освободят себе ценных 20 минут ночного эфира по понедельникам; а на 3S.tv появится ведущий, на фоне которого Шустер будет выглядеть богом эфира. И надо же Ткаченко как-то налаживать отношения с Савиком - тот, поди, до сих пор дуется из-за неудачного контракта. 

Интер, 1+1, ТЕТ, ICTV, ZIK, НЛО ТВ, Украина, форматы

Кстати, о Плюсах. Помнится, когда-то в их сетке был занимательнейший проект «Секс-миссия». Народ его, конечно, не понял, но лично я до сих пор под впечатлением. И мою светлую грусть по нему канал мог бы унять, продав идею, к примеру, «Новому каналу». У меня готова концепция: проект превращается в сериалити, а ответственной за него можно назначить Таню Бобрикову. Она уже успела привести себя в форму, к тому времени обзаведется спутником жизни и вот тогда-то сможет исследовать секс вдоль и поперек. Что уж говорить об общественно-просветительской значимости такой затеи - ликбез в области полового воспитания молодежи будет ого-го как востребован!

Интер, 1+1, ТЕТ, ICTV, ZIK, НЛО ТВ, Украина, форматы

В далеких 1990-х на тогда еще «главном канале страны» транслировался замечательный просветительский проект «Жизнь среди жизни». Те, кто постарше, обязательно его вспомнят, а тем, кто не застал - гугл в помощь. Предлагаю совершить гениальный в своей простоте кульбит - и передать задумку Иллариону Павлюку. Он уже не раз проявлял живой интерес к природе, а значит, сможет сварганить что-нибудь любопытное для «Украины». А если сумеет вплести в канву проекта вопросы о происхождении украинцев (а он, я уверена, сможет!), то аудитория канала будет счастлива!

Интер, 1+1, ТЕТ, ICTV, ZIK, НЛО ТВ, Украина, форматы

«Украина» - не единственный канал, который может посмотреть с надеждой в сторону «Интера»... если, конечно, подойдет к контенту рационально. На недавно восставшую из забвения «Любовь с первого взгляда» вполне может претендовать ТЕТ. Младший брат Плюсов давненько не радовал нас премьерами шоу, а при правильном подходе из нафталинного ретро может получиться неплохой молодежный дейтинг. Для вящей актуальности в него можно добавить интернета и соцсетей, взять ведущих посвежее - и, считайте, он обречен на внимание зрителей.

Интер, 1+1, ТЕТ, ICTV, ZIK, НЛО ТВ, Украина, форматы

За похождениями Даши Счастливой на телеканале «112 Украина» я наблюдаю с самого ее дебюта, и, признаться, до сих пор не понимаю, что такая перспективная в развлекательном жанре девушка делает на информационном вещателе. Каких высот она могла бы достичь на том же ТЕТе: вечеринки, светские мероприятия, даже, простигосподи, ее любимая Рада отлично вписалась бы в общую концепцию канала. А там - глядишь - и Катю Осадчую на Плюсах подсидеть выгорит. В общем, если кто спросит, я обеими руками за переезд проекта «Счастливая».

Интер, 1+1, ТЕТ, ICTV, ZIK, НЛО ТВ, Украина, форматы

Если уж совсем переходить на личности, то у меня готов план еще для одной. Точнее, одного - Дениса Бигуса и его проекта «Наші гроші». По моему скромному мнению, парень давно перерос телеканал ZIK, и несравнимо большая аудитория какого-нибудь вещателя из «большой шестерки» будет ему рада. Присмотреться к нему стоило бы каналу ICTV: еще одна программа журналистских расследований каналу не повредит, аудитория давно готова, а проект однозначно выиграл бы от присутствия в нем кадров из команды Оксаны Соколовой. И снова все в плюсе! Кроме ZIK, разумеется.

Интер, 1+1, ТЕТ, ICTV, ZIK, НЛО ТВ, Украина, форматы

Мы уже не раз наблюдали за тем, как всевозможные кастинги превращаются в полноценное телешоу. Способ универсален: так и участника «Евровидения» можно выбрать, и парочку ВИА собрать. В свое время первым в этом направлении оказался ТЕТ, взявшись сыскать директора для Светланы Лободы в проекте «Але, директор». Этот опыт в ближайшем будущем может перенять телеканал ICTV - когда Андрей Куликов окончательно покинет «Свободу слова». Только представьте, с каким интересом зрители будут наблюдать за поисками замены для своего кумира! Главное - не перестараться: будет обидно, если рейтинги этого проекта окажутся выше, чем цифры самой «Свободы слова».

Интер, 1+1, ТЕТ, ICTV, ZIK, НЛО ТВ, Украина, форматы

Телевидение невозможно без экспериментов, и ICTV - не исключение. В память о временах проб и ошибок нам осталось много забавного. Например, собственная разработка канала под интригующим названием «Машина времени» - крайне ностальгический проект, щедро сдобренный эстрадными хитами разных десятилетий и людьми в брюках клеш. И хотя за окном 2016-й, я уверена: подобная программа и сегодня была бы интересна определенной категории зрителей. Да-да, дорогие «Интер»-бабушки, я о вас! Уверена, команда Анны Безлюдной сделала бы из проекта то, что доктор прописал.

Интер, 1+1, ТЕТ, ICTV, ZIK, НЛО ТВ, Украина, форматы

Ну и напоследок - из свеженького. Буквально на днях Плюсы понесли потери: Андрей Алферов и его «Подпольная империя» больше не появятся в эфире вещателя. Утирая скупую слезу, спешу посоветовать каналу «НЛО ТВ» присмотреться с освободившемуся формату и, пока горячо, его освоить. Выгода очевидна: имея в анамнезе Дениса Иванова и суровый артхаус, зрителя можно побаловать и более легким, но не менее хорошим кино из запасов Алферова. К тому же, младший брат «Украины» с недавних пор решил играть во взрослый контент, а ниша фильмовых каналов у нас пока свободна.

Подходите к наполнению своего эфира с умом - и будет вам счастье. А с ним и рейтинги!

Фото - Кирилл Авраменко, hochu.ua1plus1.ua,

youtube.commegogo.netinter.uafserial.com, glamurchik.tochka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...