]
Facebook LiveJournal Twitter

Что общего у кукурузы и Оксаны Билозир? Как СМИ разводили читателей в День дураков

10:00 02.04.2016 0

Вчера в интернете нужно было соблюдать особую осторожность: буквально каждый считал своим долгом развести ближнего заковыристой неправдой, и чем ближе она к реальности – тем лучше. Вдоволь насмеявшись по поводу намерений Борислава Березы стать ведущим, я промониторила СМИ на предмет фейковых первоапрельских новостей и теперь хочу поделиться ими с вами – ну а вдруг что-то прошло мимо. Устраивайтесь поудобнее и давайте смотреть, кто и как упражнялся в остроумии.

Вдохновившись примером Березы, вставить свои пять копеек в общее веселье рискнул Олег Ляшко. Зная, что его подписчиков, как никогда прежде, волнует вопрос коалиции, политик объявил состав Кабмина, в котором что ни должность – то праздник.

Отже, нарешті є домовленність про нову коаліцію. Розумію, що політично Радикальна партія програє, але заради єдності гот...

Posted by Олег Ляшко on Friday, April 1, 2016

Особенно мне нравится Оксана Билозир в роли министра внутренних дел

А певица Иллария, вспомнив свою молодость и безуспешные попытки поехать на «Евровидение» от Украины, анонсировала следующее:

первоапрельские шутки

Куба же, мол, почти как Австралия. И не поспоришь

Теперь перейдем к СМИ. Издание ТАБЛОID решило, что День дураков не может обойтись без Виталия Козловского, а потому свою шутку посвятило именно ему. Итак, если бы вы решили поверить заметке ресурса, то узнали бы, что украинский герой-любовник сыграет эпизодическую  роль в продолжении картины «50 оттенков серого». А его партнершей – и это самое главное – станет сама Ким Бейсингер, которая познакомит парня с радостями БДСМ. К слову, надо отдать порталу должное: здесь не стали перегибать палку и шутить о том, что Козловский запишет саундтрек к фильму. Хотя создатели фильма, имея ворох «Золотых малин», и не такое могут себе позволить.

первоапрельские шутки

Не упустил возможности подзаработать на громких именах и «Обозреватель», в честь первого апреля поженивший Марию Яремчук и Александра Пономарева. А учитывая, что слухи об их романе ходили еще во временя участия певицы в «Голосе», нашлось немало наивных пользователей, которые не только поверили в утку, но еще и принялись активно комментировать ее. Представляете масштаб разочарования людей, когда они все поняли?

первоапрельские шутки

Редакция «Подробностей» тоже может похвастаться наличием юмористов. Их коллективное бессознательное выдало читателям информацию о том, что новым министром культуры станет Оля Полякова, сумевшая обойти в этой гонке других претендентов – Потапа и Оксану Билозир (странно, но она вчера была крайне популярной). Обман, конечно же, вскрылся очень быстро, но это, как мне кажется, вполне могло бы оказаться правдой: никто из этой троицы не уступает в харизме и культурности нынешнему главе ведомства Вячеславу Кириленко.

первоапрельские шутки

Учитывая необъяснимую любовь украинцев к метрополитену, неудивительно, что этому виду транспорта посвятили сразу несколько первоапрельских шуток. Так, «Сніданок з 1+1» не очень убедительно рассказал, что своей подземкой обзаведется Одесса, а ресурс «РБК-Украина» и вовсе ударил по больному, в миллионный раз обыграв тему «метро на Троещину». Последние еще и депутатов приплели: их, мол, переселяют на левый берег ради ускорения постройки ветки, о которой пора слагать легенды.

первоапрельские шутки

Но те только в РБК вдохновлялись парламентариями: их в своей псевдоновости упомянул еще и сайт канала «24». Зная, что народные избранники любят махать кулаками куда больше, чем исполнять свои прямые обязанности, редакция подумала, что и компьютерная игра по этому поводу будет крайне актуальной. В представлении акул пера, это будет что-то вроде украинской версии Mortal Kombat, где каждый желающий сможет набить лицо любому депутату. Не знаю, как вы, а я бы поиграла.

первоапрельские шутки

А вот кому удалось на пару мгновений обмануть даже меня, так это российскому Playboy. Журнал не только объявил о появлении на своей обложке Кончиты Вурст, но и не поленился предоставить фотодоказательство:

первоапрельские шутки

Очень убедительно получилось, правда?

Кстати, о любителях горяченького. Один из популярнейших порносайтов мира PornHub справедливо подумал, что секс и юмор вполне совместимы, и вместо привычного контента предложил посетителям полюбоваться на… кукурузу.

первоапрельские шутки

Изменилось и название ресурса – всего на один день он стал настоящей Меккой для аграриев всего мира, переименовавшись в CornHub. Впрочем, без сладенького пользователи не остались: если кто-то кликал на любой материал, сайт приобретал обычный внешний вид.  

Ну и, как обычно, чемпионом по юмору стал Google. К примеру, российское представительство компании объявило о запуске газеты «Вечерний Google», что, конечно же, оказалось фейком:

Видеосервис YouTube пошел еще дальше, и запустил крутую технологию SnoopaVision. Обманом здесь, правда, и не пахнет, зато это по-настоящему смешно. Суть SnoopaVision в том, теперь любой ролик ресурса можно смотреть как бы в компании рэпера Снуп Дога: достаточно лишь нажать на иконку с изображением его головы в плеере. Если вы еще не пробовали – настоятельно рекомендую.

первоапрельские шутки

Сервис Gmail не остался в стороне, и тоже пошутил. Для этого в почту была добавлена функция «MicDrop», которая обозначала завершение дискуссии. Нажав на специальную кнопку, пользователь вставлял в письмо гифку с миньоном, бросающим микрофон, а сообщение тут же отправлялось адресатам.

первоапрельские шутки

Идея заключалась в том, что можно написать последнее слово и забыть о дискуссии - новые сообщения не будут появляться, сколько бы их не отправляли. Получилось смешно, но разработчики не учли один маленький, но важный нюанс: кнопка с миньоном заменила в интерфейсе Gmail существовавшую кнопку «Send+Archive», по которой после отправки ответа вся цепочка переносилась в архив. То есть, используя ее, вы вполне могли отправить желтого парня в очень серьезном официальном письме.

В общем, очередную специальную олимпиаду по остроумию можно считать состоявшейся. Результаты... ммм... разные, но есть и хорошая новость: у отстающих есть в запасе целый год для того, чтобы обдумать действительно смешные ходы на следующее первое апреля. Настоятельно рекомендую воспользоваться пособием, заботливо подготовленным сайтом «Медуза» - глядишь, и Оксану Билозир в покое оставят.

Фото - pandora.tvfacebook.comobozrevatel.com,

tv.uayeed.mekievpravda.comrusvesna.suduxter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...