]
Facebook LiveJournal Twitter

Помоги тренеру, выбери фаворита. Голосуем за потенциального победителя «Голоса страны-6»

14:07 04.04.2016 1

Если для кого-то первый признак весны – набухшие почки и  прилетающие птички, то для меня вот уж не первый год – окончание слепых прослушиваний в «Голосе страны» и начало вокальных баттлов.

Вчера как раз состоялось последнее слепое прослушивание шестого сезона, и в следующее воскресенье мы будем наблюдать уже за битвой счастливчиков, попавших в проект. Поэтому я по традиции предлагаю вам выбрать из 56 претендентов на победу своего фаворита: того, кто, по вашему мнению, может стать тем самым «Голосом страны».

Ну а если вы не так пристально, как я, следили за слепыми прослушиваниями, не беда: сейчас я вам все расскажу и напомню. Только позволю себе заметить: несмотря на «интернациональность» сезона и «платиновость» тренерской панели, особых открытий мне эти слепые прослушивания не подарили. Упор в этом кастинге делался, скорее, на неординарность участников. Впрочем, парочку настоящих бриллиантов откопали и на этот раз. Ну, обо всем по порядку.

Поскольку первым - второй год подряд - свою команду укомплектовал Потап, начнем с его подопечных.

Эту девушку вы наверняка знаете. Даже если пока не узнаете. Зовут ее Екатерина Гуменюк, но нам она известна под именем... ну конечно же, Ассоль! Помните девчушку, которую явно небедный папа решил с младых ногтей двигать в мир шоу-бизнеса? У папы, конечно, получилось, а вот 21-летняя Катя до сих пор страдает: все ведь воспринимают ее именно как девочку-мажорку. А она-то, между прочим, еще и петь за эти годы неплохо научилась. И на проект пришла с целью это доказать. Получилось: Катино исполнение песни «Я не здамся без бою» развернуло к ней кресло Потапа. Ну, посмотрим, как бывшая Ассоль покажет себя дальше.

А вот вам и интернациональность в действии: 28-летний Пьер Эдель, вегетарианец и вайшнавист, родился во Франции в семье россиянки и француза. И, между прочим, раскрою вам секрет: перед нашим «Голосом» Пьер уже участвовал во французской и российской версиях шоу. Видимо, он  их коллекционирует... Исполнение хита Led Zeppelin «Whole Lotta» развернуло все четыре кресла, но Петя выбрал Потапа. Видимо, знал, что делает.

22-летняя одесситка Татьяна Амирова выбрала для себя необычный жанр - еврейский джаз. Чем не смогла не впечатлить судей: на ее исполнение народной еврейской песни Bei Mir bist du shein повернулись все. Повезло сами понимаете, кому.

Тут у нас история, классическая для талант-шоу, а для талант-шоу Плюсов - классическая вдвойне. Минчанка Вика всю жизнь думала, что ее отец давно умер, а буквально недавно узнала, что он жив. На контакт папа не идет, и девушка приехала в Украину из Беларуси, чтобы обратить на себя его внимание. Не знаю, как насчет папы, а тренеров своим исполнением песни Daddy она покорила однозначно. Даже мне понравилось:

Еще одна история, связанная с папой. Отец харьковчанки Анастасии Прудиус уехал в Америку и даже стал сниматься в Голливуде. А вот про дочку и ее маму напрочь забыл. Так что участие Насти в «Голосе страны» – попытка доказать отцу, что она и без него неплохо справляется. Судя по результату слепого прослушивания, таки да. 

И еще одна такая же история: лишенная внимания родителей 22-летняя Ульяна Кушик из Львова нашла спасение в музыке и вот - пришла в «Голос». Всех судей, кроме Святослава Вакарчука, ее исполнение песни «Бумбокса» «Полина» весьма впечатлило. 

А вот кто сразил наповал не только судей, но и зрителей в зале - так это 33-летний массовик-затейник из Коростышева Павел Палийчук. Могу это с уверенностью утверждать, поскольку была в зале во время его выступления: легкость и артистизм, с которой он исполнил знаменитую Feeling Good, буквально поставили всех на уши. Жаль, что до большой сцены человек добрался только в свои 33. Хорошо, что вообще добрался. 

Тут у нас - пример небывалой настойчивости. Если прошлогшодняя подопечная Потапа Татьяна Решетняк прошла в проект со второго раза, то 23-летняя Маргарита Мелешко штурмовала его с первого сезона, и все безрезультатно. Тогда девушка сделала ход конем: устроилась в «Голос» бек-вокалисткой. И бац - попала на слепые прослушивания, а в результате даже выбирала между Потапом и Иваном Дорном. Бывает же.      


Каждый новый сезон «Голоса страны» знакомит нас с еще одним солистом группы ManSound. В прошлом году это был Владимир Трач, в этом - 27-летний Вилен Кильченко. И снова - человек, нашедший спасение в музыке: после тяжелого отравления в 8 лет у Вилена стали выпадать волосы. Не отчаяться парню помогло творчество. Теперь он абсолютно лысый, зато поющий и мечтает о сольной карьере. Посмотрим, поможет ли ему в этом проект.

Преподаватель иностранных языков из Полтавы, 24-летняя Юлия Марьянко, всю жизнь мечтает петь. Правда, на большой сцене никогда не выступала. Юлина неуверенность в себе и удержала трех других тренеров от разворота кресел. А Потапа не удержала, и теперь Юля - у него в команде.

Тут у нас случай, идеальный для талант-шоу: сын священника. А хит Guns N' Roses «Don't Cry» 19-летний Назар Бецель вжарил так, что и папа, и мама, дирижер хора, вряд ли одобрили бы. Зато Потап одобрил. Ну, с папой уж как-нибудь разберутся.     

А здесь у нас, дорогие друзья - жертва продюсерской тирании. 23-летняя Татьяна Сергиенко, она же - певица Tania BerQ утверждает, что прежний продсюер ее буквально сломал: убеждал в том, что она бесталанна, некрасива и чуть ли не изолировал от общества. На «Голос» Татьяна шла целенаправленно к Потапу - в  надежде на то, что опытный продюсер поможет ей восстановиться. Потап как почувствовал - взял и повернулся. Совет да любовь.


Ну и доукомплектовал команду Потапа 22-летний цыган Иван Чижевич. Песню Николая Мозгового «Минає день, минає ніч» он исполнил в довольно традиционной манере, но Потапу понравилось. А это на данном этапе главное.

Что творит с людьми любовь! В родной Доминикане 32-летний Антонио Гомес Круз был настоящей звездой, но оставил все и перебрался в Киев ради вспыхнувшей страсти к украинке. Теперь надо начинать с нуля, и «Голос», по мнению Антонио, должен ему в этом помочь.

Переходим к команде новичка проекта, Ивана Дорна. Вот кто смог посоревноваться в музыкальной привередливости со Святославом Вакарчуком! Оно и понятно: Иван - исполнитель специфический, вот и подопечных себе искал таких же.

Пожалуй, главным «таким же» в команде Ивана стал 27-летний преподаватель вокала из Киева Константин Дмитриев. Судьи тут же признали в нем «второго Дорна», даже сам Иван возопил: «Братишка, да ты такой же, как я!» А Тина Кароль заметила, что песня Адель Hello в исполнении Константина была местами лучше оригинала. В общем, заполучить Костю хотели все, а он выбрал Дорна. Кого ж еще!

Дорн - человек непредсказуемый. Никто, например, не ожидал, что он может повернуться на традиционное опереточное пение, а он взял и повернулся. Теперь у него в команде - 24-летняя студентка консерватории из Ровно, 24-летняя Анастасия Янцур. Иван пообещал, что они с Настей будут экспериментировать. Ну-ну.

Завхоз львовского университета, 26-летний Роман Милян в свободное от работы время играет в собственной группе и мечтает зарабатывать на жизнь музыкой. На прослушивании он исполнил песню группы «Моторолла» «8 колір». Дорну, как видите, понравилось.

А тут у нас настоящий профессионал: 24-летний Андрей Осадчук из Винницы пишет песни для украинских звезд - в частности, для Светланы Лободы. Правда, самые полюбившиеся таки оставляет себе: вдруг получится сделать сольную карьеру? А то ведь из-за композиторской деятельности целых два года не пел. Развернувшиеся Святослав Вакарчук и Иван Дорн подтвердили: зря это он.  

19-летнюю одесситку Анастасию Пшокину прийти на проект побудил прошлогодний успех ее земляка Феликса Шиндера. Настя поняла, что тоже так хочет. Исполнила на слепых прослушиваниях хит Эми Уайнхаус Back to Black и отвергла Тину Кароль в пользу Дорна. Интересно, что будет дальше.

Земляк Анастасии, 20-летний Иван Базюк на проект пришел с другой целью: доказать людям, которые в детстве издевались над ним из-за лишнего веса, что они были неправы. Для слепых прослушиваний выбрал песню Ивана Дорна и не прогадал - сработало.                   

Похожая ситуация: 26-летний Стас Королев из Авдеевки в детстве лишился глаза и, чтобы не чувствовать себя неполноценным, с головой ушел в музыку. Ну и нашел в ней свое истинное призвание. Сейчас он, правда, простой рабочий. Но надеется, что проект поможет это изменить.

Интернационализм - так интернационализм! 21-летняя Юлия Юрина родилась в Анапе, но в душе всегда чувствовала себя украинкой. Поэтому приехала в Киев, чтобы изучать украинский фолькльор, на украинском «Голосе» исполнила народную песню «Сухопляс», но в тренеры выбрала почему-то Дорна, хотя Тина Кароль тоже была не прочь.  

 

Киевлянину Владиславу Каращуку - всего 18, но в музыке он - как рыба в воде. Все-таки, музыкант в четвертом поколении. Одно исполнение песни Крейга Девида 7 Days, и Влад  - в команде Ивана.

Уроженка города Красный Лиман донецкой области 24-летняя Кристина Азарова о происхождении своей фамилии скромно молчит. Предпочитает петь, и правильно делает. Исполнила вот хит группы Pussy Cat Dolls Sway - попала в проект. Спасибо Ивану, повернулся. 


А тут вообще случай уникальный: 38-летняя Диана Дидковски из Еревана утверждает, что исцеляет вокалом. Не знаю, как насчет исцеления, но какая-то магия в ее пении таки присутствует: учитывая, что на исполненную ею армянскую народную песню Dle Yaman отреагировали все судьи, кроме Потапа. Почему Диана выбрала Ивана, лично для меня снова загадка. Наверное, что-то почувствовала.

Простая сельская девушка, 20-летняя Кристина Олексин приехала в Киев из деревни под Ивано-Франковском, чтобы доказать: талант может пробиться и без денег. Ивана Дорна она убедила. А там видно будет. 

19-летняя уроженка Херсона Вероника Коваль считает, что по жизни ей везет. В Киевский институт музыки им. Глиера она поступила после всего лишь двух дней подготовки, а на «Голосе» развернула кресла Ивана Дорна и Тины Кароль. Будет ли Веронике так же легко в проекте дальше? Время покажет.

Ну и, наконец, львовская ресторанная певица Виктория Дмитрук. Виктории всего 18, и она обожает джаз. А вынуждена петь шансон и русскую попсу. Пришла пора что-то менять, поэтому Виктория и оказалась на «Голосе». И заняла последнее вакантное место в команде Ивана Дорна. 

Как это ни странно, на этот раз Святослав Вакарчук сформировал команду далеко не последним. Что, конечно же, не означает, что выбирал он менее придиорчиво, чем раньше. 

Вот, например, 24-летний Чингиз Мустафаев из Баку покорил исполнением песни Bamboleyo не только Вакарчука, но и трех его конкурентов. Впрочем, слава Святослава достигла даже Азербайджана, поэтому лидеру «Океана Эльзы» в этой ситуации повезло больше. 

Узнаете? А я у знала! В первом сезоне «Голоса» 23-летняя солистка ансмабля ВСУ Алина Башкина попала в команду Александра Пономарева. А потом, кстати, пытала счастья в российской версии проекта. И вот, снова пришла. Судя по тому, что исполняла Алина песню Вакарчука «Обійми», с тренером она определилась заранее. Так что проблем с выбором у нее не было.

Еще один представитель академического вокала - 26-летний солист ровенской филармонии Николай Бобрик. Классическая Luna tu - и два кресла в развороте. Тину Кароль я понять могу, а вот что будет делать с Николаем Святослав, мне не так понятно. Ну, увидим.

18-летняя Виталина Мусиенко из-под Полтавы учится в Харькове на факультете электроники и сомневается, стоит ли ей петь. Ну, после того, как три украинские звезды уговаривали ее пойти к ним в команды, думаю, можно больше не сомневаться.

Крымский татарин Эскендер Ислямов из-за печально известных событий переехал из Крыма во Львов. И теперь в свои 34 года начинает все сначала. Надеюсь, Святослав Вакарчук ему в этом поможет.

Тут случай более чем любопытный. 19-летняя Жанна Играева из Херсона в детстве считала себя... клюквой. Сейчас Жанна учится на логопеда-дефектолога и с помощью музыкотерапии работает с детками, отсающими в развитии. Святослава убедил хит Кристины Агилеры Bound to you в исполнении девушки.


И снова на арене Беларусь. 23-летний минчанин Евгений Клебанов покорил судей исполнением легендарного I Want to Break Free - если бы не знать, что Фредди давно в мире ином, можно было бы подумать, что он решил попробовать силы в 6-м сезоне украинского «Голоса». Колоритного участника Вакарчук заполучил в свою команду в неравной борьбе с Иваном Дорном, пообещав Евгению «пот, кровь и слезы». Подействовало.

Еще один минчанин, 21-летний Ян Ярош, много лет работал клавишником, но понял, что хочет петь. В Киев приехал, чтобы доказать соотечественникам, что чего-то стоит. 


25-летняя Иванна Червинская из села Печенижин, что под Ивано-Франковском, покорила судей пронзительным исполнением народной песни «Летів пташок». Выбирая между Тиной и Вакарчуком, отдала предпочтение последнему: у него, все-таки, есть опыт работы с «народниками».

Несмотря на то, что 24-летняя Анна Богданова из Полтавы исполнила песню Тины Кароль «Ніжно», повернулся к ней Святослав. Потому что все давно знают: Тина на свои песни не оборачивается.

22-летней Маргарите Тышкевич из Луцка совершенно некогда заниматься музыкой: все время занимает работа в магазине мужской одежды. А петь-то хочется! Одна надежда на «Голос». Во всяком случае, Тину и Святослава исполнение хита Рианны Stay впечатлило.


И снова старый знакомый: 25-летний хирург из Одессы Аняня Удогво. В 4-м сезоне проекта колоритный участник выбирал между Тамарой Гвердцители и Святославом Вакарчуком и  отдал предпочтение грузинской звезде. На этот раз Аняня таки отдал должное Святославу и стал членом его команды.


19-летняя Татьяна Дьяченко поет с трех лет, с 15-ти уже зарабатывает пением, а сейчас еще и учится в консерватории. Тем не менее, для слепых прослушиваний она выбрала псеню Imagine Dragons «Radioactive». Как оказалось, правильно сделала.

35-летний Михаил Лузин из Екатеринбурга когда-то был заместителем главного редактора газеты «Аргументы и Факты». Но затем его властно позвала музыка, и пришлось стать музыкантом-путешественником. А с началом в Украине Революции Достоинства Михаил твердо решил перебраться в Киев. Так и до «Голоса страны» добрался, а с ним – до команды Святослава Вакарчука. Вот ведь как в жизни бывает.

Ну а последней, как это ни странно, команду сколотила Тина Кароль. Хотя кнопку она жала вроде бы исправно. 

24-летний Юрий Навроцкий не сомневался, какого тренера выбрать. А музыкант-то далеко не начинающий: даже в «Евровидении» от Беларуси участвовал. Но вот решил, что украинский «Голос» ему нужен. Ну а почему бы и нет?

Пожалуй,  по количеству экстравагантных личностей команда Тины бьет все рекорды. Вот, например, уроженка Екатеринбурга Мария Кацева увлекается эзотерикой и всякими магическими ритуалами. И вообще она - бунтарка в душе, потому, наверное, и переехала из России в Украину: говорит, тут люди свободнее. Пару лет назад Маша уже была участницей «другого вокального шоу» (ума не приложу, какого же), но там ей не дали быть собой. Тут, получается, вроде как должны дать. 

Еще одна бунтарка - 28-летняя Виталия Диденко из Харькова. Платья и шпильки - не для нее, голос у нее хриплый с детства, дружит исключительно с мужчинами, а на проект пришла, чтобы «делать то, что ей нравится». Пока получилось.

Этот сезон - рекордсмен по количеству соревнующихся преподавателей вокала. Вот и 20-летний Антон Якубовский из Запорожья учит петь детей, но и сам мечтает о большой сцене. Развернутые кресла Вакарчука и Кароль показали, что не зря.


Еще один педагог по вокалу - 26-летняя Александра Казакова из Николаева. Кстати, ее воспитанник, Марк Коваленко, стал полуфиналистом проекта «Голос. Дети» и уговорил учительницу прийти во взрослый «Голос». Судей Саша покорила безупречным исполнением песни «Там нет меня» и поддалась на уговоры Тины присоединиться к ее команде.

Вот уж не знаю, долго ли продержится в проекте 31-летняя харьковчанка Агата Вильчик: как по мне, ее исполнение знаменитой Hallelujah было далеко не безупречным. Кстати, Агата не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Впрочем, ориентация - ориентацией, а в «Голосе» главное - сильный вокал. Так что не  знаю, не знаю...

Не всегда, выбирая материал для слепых прослушиваний, нужно мудрить. 21-летняя Екатерина Рочняк из Иловайска (девушка уже 5 лет живет в Киеве), например, спела старую-добрую «Тече вода» и развернула кресло Тины. 

Может, кто счел, что песня Мадонны The Power of Goodbye в исполнении 25-летней Ксении Зотовой из Бучи была слабовата, а вот Тине  Кароль понравилось. А Ксюша, между прочим, мечтает собирать стадионы. Не хухры-мухры вам.

А 18-летняя Александра Слюсаренко из Днепродзержинска пришла на проект, чтобы воплотить давнюю мечту папы, несостоявшегося музыканта. И попала в команду Тины. Надеюсь, папа счастлив.  

Свой «академист» должен быть у каждого тренера. Есть он теперь и у Тины: 30-летний Петр Челяли из Сум у себя в городе - артист узнаваемый. Но этого ему мало: пора расширять горизонты. Тину Кароль Петр убедил исполнением хита Андреа Бочелли Melodrama.

Вот он, тот уникальный случай, когда Тина Кароль откликнулась на исполнение своей песни. Ну а что поделаешь: очень уж круто 18-летняя киевлянка Анастасия Грошко спела «Не дощ». Тина потом даже дуэтом с Настей выступила. Так что из любых правил есть исключения.

Очередной творческий союз - два Александра из дуэта «А17» (Одесса). Попасть в команду Тины им помогла песня Рианны Diamonds. 

Классическая история: ресторанный певец хочет на большую сцену. 39-летний Алексей Барышников из Кривого Рога решил, наконец, что-то в жизни изменить. Надеюсь, у него все получится.

Ну и, наконец, выступление, которое тронуло всех без исколючения судей: 18-летняя уличная певица Инна Ищенко из Полтавы выбрала для слепых прослушиваний песню Майдана «Пливе кача» и... Если не видели, лучше просто посмотрите.

Ну вот, теперь вы владеет всей информацией. Не вижу повода не проголосовать. Глядишь, и судьям поможете определиться на будущее.

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...