]
Facebook LiveJournal Twitter

Горішні Плавні против Киева: в каком городе должно состояться «Евровидение-2017»?

11:34 07.06.2016 5

Принцип «кто первый встал - того и тапки» не срабатывает в редких случаях, однако сейчас украинцы столкнулись именно с таким поворотом. Точнее, в это хотелось бы верить Виталию Кличко, который первым заявил о готовности Киева принять «Евровидение-2017» и был уверен, что золотой ключик у него в кармане. Как бы не так! Сколько бы столичный мэр не призывал отдать право на конкурс в его сильные, но чуткие руки, в стране найдется еще пара-тройка городов, готовых посоревноваться с Киевом. 

Решить дилемму предстоит руководству Общественного вещания, причем сделать это нужно в кратчайшие сроки - до 15 июля. Предлагаю не взваливать весь груз ответственности на Зураба Аласанию и помочь ему с окончательным вердиктом - выбрав приглянувшийся вам город в моей сегодняшней голосовалке. Возможно, глава Общественного прислушается к гласу народа, так что подойдите к вопросу со всей возможной ответственностью. Предупреждаю - Крыма среди вариантов нет(сами знаете почему), но без альтернативы я вас, конечно, не оставлю.

Киев

Евровидение-2017, Джамала

Здесь все понятно. Во-первых, это столица, и ее инфраструктура еще хранит память о «Евровидении-2005», «Евро-2012» и других мероприятиях аналогичного масштаба. С гостиницами тоже проблем не возникнет: их в Киеве найдется уйма и практически на любой вкус - от бюджетных хостелов до пятизвездочных представителей международных сетей. А уж как загорелся идеей проведения песенного конкурса Виталий Кличко - просто любо-дорого смотреть. Ну а то, что готовой подходящей концертной площадки нет, так это мелочи - у остальных городов-претендентов ее тоже нет. Зато в Киеве аж два полноценных аэропорта, а многие и одним-то похвастать не могут.

Львов

Евровидение-2017, Джамала

Львов давно стал туристической меккой Украины, и проведение здесь очередного европейского конкурса - отличная возможность для города стать еще популярнее как среди соотечественников, так и за рубежом. Уверена, при должном подходе многие иностранные туристы даже не заметят, что выехали из ЕС, а поляки так вообще будут чувствовать себя как дома. К тому же, будет повод привести наконец в порядок львовские дороги, разобраться с аэропортом, построить площадку нужного уровня и открыть новые гостиницы. Главное - успеть сделать все это за год.

Одесса

Евровидение-2017, Джамала

Даже если к 2017-му году не сложится с Крымом, мы все равно можем позволить себе показать европейцам украинское море - всего-то и нужно, что вывезти «Евровидение» в Одессу. Городские власти Южной Пальмиры уже выразили готовность принять конкурс у себя, а Михаил Саакашвили пообещал принять в его подготовке самое непосредственное участие. Инфраструктура, правда, может подпортить шансы Одессы, но, как и в случае со Львовом, главное - начать приводить ее в порядок, остальное приложится.

Винница

Евровидение-2017, Джамала

Всего каких-то 10 лет назад перспектива провести в Виннице мероприятие уровня «Евровидения» насмешила бы многих. Но теперь все изменилось: город давно занимает лидирующие позиции в рейтинге удобства жизни среди населенных пунктов Украины, сюда стекаются толпы туристов со всей страны, а знаменитый фонтан претендует на звание достопримечательности №1 в регионе. Да и что тут говорить, когда именно в пользу Винницы, как хозяйки «Евровидения-2017», высказался сам Алексей Мочанов! Уж не знаю, при чем здесь он, но проголосовал человек, а значит, надо прислушаться.

Харьков

Евровидение-2017, Джамала

Город-миллионник, первая столица, передовик индустриализации и, наконец, родина Зураба Аласании - Харьков тоже вполне смог бы удовлетворить нужны главного песенного состязания Европы. К тому же, с инфраструктурой здесь дела обстоят лучше, чем кажется на первый взгляд (скажите спасибо «Евро-2012»), а еще имеется метро. Местный мэр Геннадий Кернес уже выразил готовность работать, а заодно и намекнул, что окончательное решение зависит от руководства НТКУ, а оно, по понятным причинам, ради Харькова готово горы свернуть.

Днепр

Евровидение-2017, Джамала

Город Днепр, еще не успев отойти от переименования, уже готов раскручивать новое название всеми возможными способами, и проведение «Евровидения» пришлось бы очень кстати. Мэр Борис Филатов с этим согласен и даже написал соответствующее письмо главе Кабмина. С площадками здесь так же плохо, как и в остальных городах, но что по-настоящему омрачает возможный праздник, так это скромное количество отелей и хостелов - говорят, даже при желании Днепр не сможет решить этот вопрос в нужный срок. Впрочем, в городе имеются тайные резервы, которые, если надо, и герб на высотке могут быстренько организовать, и кино о славе родного города снять.

Херсон

Евровидение-2017, Джамала

Пока остальные города хвастаются тем, что уже есть у них в наличии, руководство Херсона пошло другим путем. Глава области Андрей Гордеев напару с мэром Владимиром Миколаенко честно заявили, что «Евровидение» им крайне необходимо в качестве стимула для дальнейшего развития. Вот это я понимаю, болит людям за свою вотчину! И, кстати, если вы думаете, что Херсону на фоне остальных городов гордиться нечем, я буду с вами спорить. А как же Железный Порт неподалеку, а Каховское море с Днепровским лиманом как же?

Ирпень

Евровидение-2017, Джамала

Вот тут, признаюсь, удивилась даже я. Втихаря, ни с кем не советуясь, мэр Ирпеня взял и предложил «Евровидению» в следующем году приехать в его тихий и уютный городок. Идею тут же подхватили местные жители, пригрозив написать по этому поводу петицию президенту, а в качестве площадки предложили местный Университет государственной фискальной службы. Это, конечно, весело, но у меня вопрос: а что будет, если конкурс пошутит в ответ и таки приедет?

Горішні Плавні

Евровидение-2017, Джамала

Когда Джамала пела на сцене «Евровидения-2016», о существовании в Полтавской области города Комсомольска знали лишь его жители и ближайшие соседи. Но все перевернулось буквально за пару дней, и теперь о Горішніх Плавнях не слышал только глухой. Новое имя так понравилось украинцам, что населенный пункт тут же оброс славой и почетом. И хотя его начальство на проведение песенного конкурса не претендует, я настаиваю, что известность нужно закреплять и расширять. И кто знает, возможно, когда-нибудь легендарные Плавні смогут посоревноваться в развитости не только с Киевом, но и с другими европейскими столицами...

Теперь вы все знаете, айда голосовать!

Фото - skyandmethod.comfotomaster.dp.ua,

broniruem24.comobozrevatel.comeducation.uanv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...