]
Facebook LiveJournal Twitter

Новый подход к развитию индустрии: KIEV MEDIA WEEK разворачивается на 360 градусов

14:05 08.07.2016 0

В «Игре престолов» зима уже наступила, а у нас, несмотря на разгар июля, на подходе осень. Если вы хоть сколько-нибудь причастны к медиаиндустрии, то уже, конечно, освободили для себя неделю в сентябре - с 19-го по 22-е, чтобы посетить все мероприятия традиционного международного форума KIEV MEDIA WEEK. Если же нет - советую сделать это как можно быстрее, поскольку в этом году мероприятие обещает быть особенно интересным и полезным. Ежегодно ивенты KMW способствуют развитию рынка всего региона в правильном направлении, а в этом организаторы Медианедели намерены развернуть отечественный медиабизнес на все 360 градусов. Во всяком случае, тема форума - KIEV MEDIA WEEK: Media Business 360° - звучит именно так.

«Тема KMW-2016 очевидна: все в мире строят сотрудничество со смежными индустриями на 360°, а у нас этот принцип, к сожалению, не работает. И именно об этом пойдет речь в этом году. Как и о новых технологиях, адаптируемых у нас медленнее, чем во всем мире. Как и о том, что Украина должна быть адекватно вписана в мировой контекст – прежде всего законодательно, ведь для успешной работы с разными странами, а также повышения конкурентоспособности мы должны предлагать как минимум такие же условия. Важно, чтобы это понимали на всех уровнях: мы знаем, как выстраивать бизнес, но какой в этом смысл, если, к примеру, европейцы не могут с нами сотрудничать из-за пробелов в действующем законодательстве и отсутствия членства в определенных мировых организациях? Чтобы разобраться, чего же Украине не хватает, одним из главных моментов медианедели станет обсуждение целого комплекса вопросов по реформированию отечественного законодательства, чтобы наконец-то сделать нашу страну интересной для международного копродакшена и привлечения зарубежных инвестиций», - комментирует новый концепт директор компании MRM Виктория Ярмощук.

Организаторы обещают, что особый акцент в этом году будет сделан на кросс-платформенности и конвергенции различных медиа. Здесь не обделят вниманием интернет-площадки, мобильные и облачные технологии, а также социальные медиа. Новый концепт будет учтен как на традиционных конференциях KMW, так и на новых дополнительных мероприятиях: круглых столах, специальных скринингах, эксклюзивных презентациях и выступлениях медиаэкспертов мирового уровня.

Подробнее с программой медианедели можно ознакомиться здесь, а зарегистрироваться - вот здесь. И да пребудет с вами медиасила!

По материалам kievmediaweek.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...