]
Facebook LiveJournal Twitter

Добрый, духовный, заботливый. 20 реальных причин полюбить канал «Интер»

13:04 20.10.2016 3

Надеюсь, вы помните, какой сегодня праздник? День повара и военного связиста – это, конечно, хорошо. Но вы же, надеюсь, не забыли, что именно сегодня канал «Интер» празднует свое 20-летие?

Спокойно, не спешите кидаться тапками! Может, вы просто не любите «Интер»? Понимаю – поводов достаточно. Но давайте вместе представим: сидит сейчас вещатель-именинник в праздничной шапочке, с шариком, тортик испек... Конечно же, нужно его поздравить! Я тут подумала – что подарить юбиляру? И решила, что лучшим моим подарком будет попытка убедить вас хоть немножечко его полюбить.

И тому я нашла целых 20 причин.

«Интер» - добрый

Интер

О доброте вещателя говорит хотя бы тот факт, что он милостив к тем, кого все не любят. Изгнали, например, у нас практически со всех медийных площадок Таисию Повалий – а «Интер» ее обогрел и почти во все свои концерты зовет. С Ани Лорак и российскими артистами, которые в одночасье стали Украине немилы, вещатель так же добр: тоскующие по украинскому зрителю Коленька Басков, Филипп Киркоров и прочие Ирины Аллегровы всегда могут вновь обрести его на этой кнопке. Лишь бы, маленькие, не плакали! Сейчас, кажется, сама расплачусь, извините...

«Интер» заботится о пенсионерах

Интер

Не знаю канала, который бы больше внимания уделял гражданам преклонного возраста. Если концерт – то срежиссированный в лучших традициях советских массовых праздников, где даже Анастасия Даугуле и Андрей Доманский временно становятся Ангелиной Вовк и Владимиром Меньшовым. Если празднование Дня Независимости – то с георгиевской лентой, если собственная передача – то в 80% случаев с отсылом в счастливое советское прошлое. Естественно, у пенсионера не возникает искушения переключиться на другую кнопку.

А помните все эти бесконечные сериалы вроде «Обручального кольца» и «Кармелиты»? Пользуясь случаем, спешу поблагодарить «Интер» за то, что в те золотые времена вечера моей бабушки были особенно насыщенными. Бабушка, кстати, тоже привет передает.

«Интер» помогает детям

Интер

Тут уже – без шуток. Даже за последний год вещатель провел огромное количество благотворительных акций, реально направленных на помощь детям. И аппарат для поддержки дыхания новорожденных для Института педиатрии, акушерства и гинекологии купил, и книги для воспитанников детских домов собрал, и средства на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких Avea для пациентов того же Института педиатрии ищет - даже в свой день рождения просит не тратиться на подарки и цветы, а лучше детям помочь. Хвалю!

«Интер» – бесстрашный

Интер

Уж пугали канал, пугали, уж возмущались его поведением, возмущались, уже и угрожали ему проверками и лишением лицензии – угрожали, уже и поджигали, извините, поджигали – а «Интеру» все нипочем! Гнет свою линию и не краснеет ничего не боится. Ни крестный ход МП, о котором все месяц возмущенно трубят, транслировать не боится, ни между делом 15 раз упомянуть, что Украина была частью Российской империи, ни в очередной раз показать Таисию Повалий, ни какого-нибудь экс-«регионала» в качестве эксперта в свои новости позвать. Тому що бесстрашный!

«Интер» взращивает звезд

Интер

Вы, надеюсь, помните, что развеселую компанию студии «Квартал 95» как производителя разнообразного контента нам открыли далеко не Плюсы: свое шествие в украинском телеэфире «квартальцы» начали именно с «Интера». А небезызвестные вам Влад Ряшин и Алексей Гончаренко, у каждого из которых нычне – по собственному продакшену? Тоже ведь начинали с интеровского ТО «Мелорама». Не поверите, но о Константине Стогние, Павле Костицыне и даже Игоре Кондратюке (!) мы однажды узнали, включив именно «Интер». Да за одно это нужно срочно все бросить и побежать на Дмитриевскую, 30 с тортом!   

«Интер» всегда в тренде

Интер

Не уходя далеко, тут же напомню вам, что вещатель умел держать нос по ветру, когда это еще не было мейнстримом. Вот, к примеру, первое талант-шоу на украинских телепросторах, проект «Шанс», появился именно здесь. Да и первое ток-шоу по типу «Большой стирки» возникло тоже именно на «Интере» – помните проект, который вел Андрей Пальчевский? А корейские сериалы? Это сейчас они у нас входят в моду, а «Интер» еще в 2013-м показал корейскую драму «Наложница» в полном дубляже. Может, поэтому ему все так завидуют?

«Интер» – музыкальный

Интер

А вспомните, каким количеством новогодних мюзиклов, которые смотрела вся страна, в свое время радовал нас вещатель! «Золушка», «Снежная королева», «Женитьба Фигаро»… Вот было для Андрея Данилко раздолье – столько женских ролей сыграть! А Валерия Леонтьева в леопардовых лосинах я, наверное, не забуду никогда. Спасибо, «Интер»!

«Интер» вдохновляет Николая Княжицкого

Интер

Я даже не знаю, как бы коротал свои вечера Николай Княжицкий, если бы не деятельность «Интера» – вязал бы носки, не иначе. Но заботливый вещатель постоянно держит Николая Леонидовича в тонусе: то причастность нардепов к деятельности канала нужно выяснить, то проверочку организовать, то теорию о принадлежности самому Владимиру Путину выдвинуть, то версию самоподжога разобрать, то, вдохновившись контентом «Интера», состряпать законопроект «о запрете всего».

Кстати, сегодня Княжицкий предложил просто арестовать медиахолдинг «Интер». Уже и законопроект соответствующий внес. С праздничком, так сказать. 

«Интер» делится знаниями

Интер

И ведь мог бы вещатель спокойно гордиться приобретенным опытом и никому его не передавать. Но нет: как создал 11 лет назад свою «Интершколу», так и продолжает с ее помощью взращивать новые кадры - а ведь они потом куда угодно пойти работать могут! Но «Интеру» знаний не жалко. Состав преподавателей и программа обучения в «Интершколе» самые что ни на есть серьезные, да и свою стабильность школа доказала. Где респект, там респект. 

«Интер» приютил российских изгнанников

Интер

Куда, скажите мне, в свое время могли податься Савик Шустер или Евгений Киселев, если бы «Интер» не распахнул для них свои гостеприимные объятия? Так что зря переживает Андрей Макаревич о том, что в случае отъезда из России ему негде и не для кого будет петь свои песни. Думаю, на «Интере» для него вполне могут состряпать специальную программку.

«Интер» – высокодуховный

Интер

Не знаю ни один украинский канал, который бы уделял столько внимания жизни духовной. К 1000-летию древнерусского монашества на Афоне целый документальный фильм снял? Снял. Крестный ход УПЦ МП целых два дня транслировал? Транслировал. И не нужно сейчас вот этих провокационных вопросов: почему «древнерусское монашество» и почему УПЦ именно МП. О горнем нужно помышлять, а не о земном! Так что все, кто упрекает канал в бездуховности, должны немедленно устыдиться. Ну и, конечно, покаяться публично.  

 «Интер» – искренний

Интер

Здесь много говорить не буду – просто приведу цитату из интервью главы правления Inter Media Group Анны Безлюдной

«Я бы хотела, чтобы зритель «Интера», в первую очередь, знал, что мы всегда абсолютно искренни, откровенны с ним и делаем только то, во что верим».

Так что теперь будете знать. И больше не вздумайте в этом сомневаться!

«Интер» – постоянный

Интер

Доказательством этого качества вещателя служит хотя бы присутствие в его эфире программы «Жди меня». Ведь 15 лет (!) уже людям помогают обрести друг друга. И никому не надоедает  ежеднедельно находит по 200 человек. Да подобной стабильности может позавидовать даже Леонид Якубович!  

«Интер» – оперативный

Интер

На все жизненные вызовы вещатель реагирует, что ни говори, быстро. Как узнал, что Мария Столярова занималась на рабочем месте не тем, чем нужно – моментально возмутился, разгневался, рассупонился, тельняшку на груди разорвал да и уволил российскую засланку, даже чаю попить не дал. Да и с поджогом себя быстро разобрался. А ведь оперативность для телевизионщика – одна из наиглавнейших добродетелей. 

«Интер» учит постоять за себя

Интер

Кстати, о быстроте реакции. Вы уже, небось, забыли, кто один из первых в Украине стал транслировать важнейшие боксерские поединки? На какую кнопку вы нажимали, чтобы до утра не спать, крича «Володя (Виталик), давай!»? А теперь будете говорить, что канал любить не за что... Совесть есть?!

«Интер» - хозяйственный

Интер

Ну вот скажите мне, какой другой канал подарил вам такое количество шоу про ремонты?  

«Ремонт нашего времени», «Удачный проект», «Полезная площадь», «Квадратный метр», в конце концов! Вы заметили настойчивость, с которой вещатель обучал вас создавать уют в доме своими руками? И что-то мне подсказывает, что он не остановится. А вам лишь бы пикеты попикетировать!

«Интер» - экономный

Интер

Тему хозяйственности «Интера» продолжает еще одно его качество. Поскольку я помню все, то помню и то, что еще в 2014 году Анна Безлюдная обещала в течение года существенно расширить на «Интере» производство авторских программ: мол, «субъективный, авторский взгляд сейчас может оказаться более востребованным, чем покупные форматы».

Учитывая, что воз и ныне там - авторских программ нет, а покупные есть, могу предположить только одно: вещатель трезво оценил экономическую ситуацию в стране и решил не тратить деньги попусту. Рачительные потому что, экономные! 

«Интер» - романтичный

Интер

За это качество я, пожалуй, люблю вещатель более всего. Ведь никто не заставлял его создавать и устанавливать памятник влюбленным в Мариинском парке - сам, все сам. Да и достать из сундука формат «Любовь с первого взгляда» тоже мог только тот, у кого филио преобладает над рацио - проще говоря, романтик до мозга костей. Мимими...

«Интер» уверен в себе

Интер

«За первый год «Интер» стал первой кнопкой, таковой и остается. Поэтому желаю каналу сохранять наше лидерство», – сообщила в своем недавнем интервью все та же Анна Безлюдная. И пусть некоторые скептики с ней почему-то не согласны, думаю, уверенность «Интера» в себе это вряд ли поколебало. Да и зачем? Уверены люди в себе - и хорошо, не нужно им мешать. Уверенность в себе – залог успеха. Успеха вам, товарищи юбиляры! 

«Интер» любит животных, животные любят «Интер»

Интер

Ну и последний аргумент, выше которого я уж не знаю, что и привести. Во-первых, «Интер» любит животных - стал бы он иначе размещаться практически совсем возле киевского Цирка? Да и животные отвечают каналу взаимностью: вы помните хотя бы один пикет против канала «Интер», устроенный обитателями Цирка? То-то же. А ведь животные кого попало любить не будут! Так что теперь у вас есть все основания последовать их примеру.

В общем, надеюсь, вас убедила - во всяком случае, я очень старалась. И если в честь 20-летнего юбилея вещателя под его стенами соберется толпа с тортиками, а не с зажигательными смесями, буду только рада.

Но, надеюсь, «Интер», в свою очередь, тоже будет делать все возможное, чтобы вызывать у людей именно такое желание. Ведь у него еще все впереди! С Днем Рождения, «Интер»!

 

 

 

 

 

 

Фото - caodog.rutumblr.comgifr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...