]
Facebook LiveJournal Twitter

Гудбай, 2016... Уходящий год в роликах 10 крупнейших медиакорпораций

11:44 26.12.2016 0

Астрономический год - всего лишь механическая сумма дней, тогда как год медийный - сложное уравнение из событий, сенсаций и эмоций. А мировые медиагиганты заботятся о том, чтобы самые сильные и яркие наша память сохранила под их лэйблом. За окном конец декабря - и медиакорпорации резюмируют в своих роликах, постах, и прочих мыслеформах все, что приключилось с нами и планетой за последние 366 дней.

Первый в списке отчитавшихся, разумеется, Google - благодаря своему умению конвертировать запрос каждого конкретного пользователя в то, чем дышит весь мир. И если обзор Google Zeitgeist - это лишь сухие слова и факты, то ролики Year In Search способны выдавить из нас ностальгическую слезу и пару-тройку мурашек. Смотрите сами:

Младший брат Google - YouTube - не отстает. Если раньше итоги сервиса Rewind просто радовали глаз и слух популярными видео и треками уходящего года, которые особенно не впечатляли, то на сей раз к их созданию в компании подошли с чувством:

Компания GoPro фактически повторила алгоритм YouTube в создании своего мэшап-видео, но главным критерием отбора здесь была съемка на крошечную камеру GoPro. На качестве произведенных на зрителя впечатлений это, впрочем, ничуть не сказалось:

Возможно, когда-то компания Yahoo! и считалась серьезным конкурентом Google в удовлетворении поисковых потребностей пользователей, но тому в обед сто лет. Однако, несмотря на все трудности, постигшие медиагиганта в последнее время, ресурсы на традиционный обзор у него все же нашлись:

Кому как не социальной сети Facebook знать, чем реально живет и в каждый момент своей жизни занимается каждый из нас? И было бы глупо упустить возможность набрать несколько миллионов просмотров с помощью ролика, в котором собраны самые значимые события года через посты обычных людей. Странно, почему «ВКонтакте» до сих пор не повторил эту простую, но действенную фишку…

Видимо, в корпорации ВВС следуют той же логике: раз уж ее работникам и так приходится ежедневно следить за новостями по всему миру, то почему бы не слепить это в большое, красивое и полезное итоговое видео?

Британия, конечно, впереди планеты всей. Но не только британские новостники способны обозреть целый год за несколько минут. Американцы не отстают, причем year in review там не делает разве что очень ленивая медиакомпания, и получается он у всех разный. Вот так запомнили год в компании Fox:

В издании TIME пошли немного другим путем, посвятив ролик покинувшим этот мир знаменитостям. У вас тоже сложилось мрачное ощущение, что их оказалось слишком много для одного года?

Передовики юмористического направления на американском телевидении - The Daily Show - не отстает от собратьев по цеху и раз в год развлекает зрителей не стандартными посиделками в студии, а обстоятельным обзором всего, через что пришлось пройти США и миру в нелегком 2016-ом:

Джимми Киммел куда больший хулиган, чем Тревор Ноа. Поэтому итоговый ролик его программы оказался посвящен лучшим забракованным цензурой моментам американского телегода:

ООН по своему профилю далека от медиакорпораций, однако это не мешает ей ежегодно создавать итоговые видео, от которых прямо дух захватывает. Если хотите, чтобы картина уходящего года стала полной и всеобъемлющей, не пройдите мимо этого ролика - бонуса ко всей подборке. 

Надеюсь, для каждого из вас уходящий год, несмотря на его високосные вывихи, в сухом остатке все же заполнится чем-то радостным и позитивным.

Фото - weichert.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...