]
Facebook LiveJournal Twitter

Можно без бороды. Выбираем ведущую «Евровидения-2017»

12:04 12.01.2017 48

Если сани готовят с лета, то к событию, которое произойдет в Киеве в мае, нужно готовиться уже сейчас. Вы, надеюсь, понимаете, что я говорю о «Евровидении-2017». Подготовка, конечно, ведется: перестраивают МВЦ, готовят речные кораблики, разрабатывают творческую концепцию… А с ведущими-то что? А ведь это поважнее даже площадки и корабликов: это ж, фактически, лицо нашей страны в глазах международного зрителя! То есть лица – ведущий-то будет не один.

Насколько я знаю, как раз сейчас творческая команда «Евровидения-2017» вовсю занимается отбором этих стратегически важных людей: рассматриваются кандидатуры всех ведущих, которые вообще есть на нашем рынке. Я, конечно же, не могла остаться в стороне от этого важнейшего события: поразмыслив над возможными претендентами, предлагаю вам, мои читатели, высказаться в пользу тех, чьи кандидатуры вы считаете наиболее подходящими.  

А поскольку ведущих должно быть как минимум двое, то голосование я разбила на два дня. Сегодня предлагаю пропустить вперед дам, а завтра рассмотрим кандидатуры мужчин. Итак, поехали.

Катя Осадчая

Евровидение, Евровидение-2017

В этой кандидатуре не вижу никаких «против», одни «за»: во-первых, Катя – одна из топовых украинских ведущих, что немаловажно. Опыта работы на больших площадках у нее хоть отбавляй. Английским владеет в совершенстве, а это – практически главное условие для ведущего «Евровидения». Ну и потом, она просто красива, невероятно телегенична и прекрасно будет смотреться в роскошных платьях на большой сцене. Ну а на главный ваш вопрос отвечу: родить к тому времени успеет. Все учтено. 

Ольга Фреймут

Евровидение, Евровидение-2017

Тут, конечно, можно долго разбирать ведущую на молекулы и профессиональные составляющие, но, мне кажется, это лишнее: Фреймут – это просто Фреймут. Я уже вижу, как задорно она хихикает после выступления очередного фрика, как щипает в грин-руме какого-нибудь шведа, комментируя в своей любимой манере: «Вау, який мущинчик!» – думаю, международная аудитория будет уложена на лопатки сразу и бесповоротно.

Ну и я уже не говорю о том, что с привлечением Ольги к работе над конкурсом можно будет не переживать за технику противопожарной безопасности в МВЦ, чистоту в зале и уровень кейтеринга: уверена, Ольга не удержится от инспекции.

Маша Ефросинина

Евровидение, Евровидение-2017

Тут все просто: Маша – человек, уже проверенный «Евровидением». Конкурс 2005 года в Киеве она уже вела – то есть проверку на соответствие всем нормам давно прошла, бесценный опыт приобрела, человек надежный.

Так что в случае, если со свежими лицами не выйдет, берите Машу и не думайте. В крайнем случае, ее можно привлечь как консультанта – тоже хороший вариант.  

Василиса Фролова

Евровидение, Евровидение-2017

Тут, конечно, палка о двух концах. С одной стороны, Вася – ведущая с многолетним опытом, но, в отличие от других коллег с многолетним опытом, во вчерашнем дне не осталась и на месте не стоит – во всех смыслах этого слова. На сцене Василиса жива, непосредственна, эксцентрична, так что наблюдать за ней явно будет интересно. С другой стороны, от Фроловой не  всегда знаешь, чего ожидать… А ну как выкинет такой фортель, что перед иностранными делегациями станет неудобно? В шпагат, к примеру, в вечернем платье сядет или язык кому покажет? Хотя, говорят, Василиса нынче остепенилась и бывалых выпадов себе не позволяет – во всяком случае, на людях. Ну, думаю, можно рискнуть. Во всяком случае, скучно с Васей точно не будет. 

Каролина Ашион

Евровидение, Евровидение-2017

Предложить в ведущие Василису и не предложить ее лучшую подругу было бы несправедливо. В конце концов, Ашион тоже со сценой и микрофоном на «ты», вести большие ответственные мероприятия умеет, вести себя на больших ответственных мероприятиях тоже умеет, выглядит отлично, внешностью обладает экзотичной, да и таких сюрпризов, как от Василисы, от нее явно можно не ждать. Кстати, если что, можно попробовать девушек и в паре: не обязательно ведь, чтобы «Евровидение» вели исключительно разнополые ведущие. Думаю, Вася с Каролиной прекрасно сработаются.  

Оля Полякова

Евровидение, Евровидение-2017

Тут моя аргументация проста: мир должен увидеть Ольгу, в которой сошлись незаурядная красота, неуемный темперамент, прущая через край харизма и, конечно же, мощный вокал.

Для Ольги же ведение «Евровидения» станет хорошей возможностью продемонстрировать миру все свои кокошники. Можно, конечно, задаться вопросом, на какой территории берет свои истоки этот головной убор… Но можно им и не задаваться. В конце концов, какая разница, если любого коня, выпущенного на сцену, Полякова остановит на скаку?   

Джамала

Евровидение, Евровидение-2017

Традиция привлекать к ведению конкурса победителей прошлого года не нова и вполне оправдана. Зрительский интерес к недавнему триумфатору еще не иссяк, да и потом, всегда интересно посмотреть на успешного человека в другом амплуа. В предыдущие годы Кончита Вюрст и Монс Земерлев с ролью ведущих «Евровидения» справлялись вполне пристойно. Почему бы с ней не справиться Джамале? Тем более, с английским у нее если не блестяще, то вполне нормально – я сама слышала.

Регина Тодоренко

Евровидение, Евровидение-2017, Катя Осадчая, Ольга Фреймут, Монро, Верка Сердючка, Полина Логунова, Маша Ефросинина, Василиса Фролова, Каролина Ашион, Девушка Блонда, Оля Полякова, Оксана Билозир, Джамала, Регина Тодоренко, Оксана Марченко

В пользу Регины - два аргумента. Во-первых, она молода и красива, во-вторых, очень хочет провести «Евровидение» – сама мне об этом говорила. А раз сильно хочет, значит, наверное, на то есть основания. Вот опытным путем это можно и проверить. А, да, третий аргумент: английский за время кругосветки Регина явно натренировала. Дайте девушке шанс!   

Девушка Блонда

Евровидение, Евровидение-2017, Катя Осадчая, Ольга Фреймут, Монро, Верка Сердючка, Полина Логунова, Маша Ефросинина, Василиса Фролова, Каролина Ашион, Девушка Блонда, Оля Полякова, Оксана Билозир, Джамала, Регина Тодоренко, Оксана Марченко

В любом деле дожна быть своя блондинка. Причем не просто блондинка, а блондинка-блондинка - чтобы смотреть на все широко распахнутыми глазами и умилять детской непосредственностью. Думаю, Девушка Блонда с этой ролью как раз справится. Тем более, она - ведущая музыкального канала М1. О «Евровидении» явно что-то слышала. 

Верка Сердючка

Евровидение, Евровидение-2017

Вообще-то, в моем списке самых крутых кандидатур на роль ведущей «Евровидения» Сердючка всегда была в первых рядах. Во-первых, ее до сих пор очень любят в Европе, а фаны еврофеста от нашей проводницы вообще без ума. Во-вторых, Сердючка – человек-праздник, и на сцене «Евровидения» явно будет выглядеть ярко. Будет это и смешно, и задорно… Только вот одно: с английским у Андрея Данилко не просто не очень, а, говорят, вообще никак… Ну, можно, конечно, придумать какой-то ход. Синхронный перевод или, там таблички с английскими надписями, коорые ведущая будет поднимать вверх. В крайнем случае – какой-то супер-пупер телесуфлер, где английские слова будут написаны русскими буквами. А акцент списать на издержки образа. Ну, или заставить Данилко с помощью каких-то мега-экспресс-методов язык выучить – вдруг до мая получится?

Оксана Билозир

Евровидение, Евровидение-2017

В конце концов, в Украине будет проходить «Евровидение-2017» или где? Во-от. А кто у нас символ, образ и наше все украинской песни? Кто спел бессмертный хит «А я просто українка, україночка»? Во-от. Так что по национально-патриотической квоте экс-министра культуры в ведущие еврофеста вполне можно протолкнуть. Раз уж  участницей ей стать уже не светит. К тому же, Оксана Владимировна всегда мечтала быть в эфире «Першого». И не надо мне о родственно-религиозных связях. Этот тут ни при чем. Вообще.

Оксана Марченко

Евровидение, Евровидение-2017

Многие спрашивают: почему Оксана Марченко столько лет бессменно ведет «Х-фактор»? Рискну предположить, что все эти годы Оксана тренировалась, словно предчувствуя, что однажды этот опыт может пригодиться ей на сцене «Евровидения». В конце концов, мир должен увидеть, что есть в современном мире шоу-бизнеса и какие-то незыблемые вещи. Что есть ведущие, которые не гонятся за так называемыми «мировыми тенденциями», а твердо стоят на своем: говорят не спеша, эмоциями не разбрасываются, текст творчески осмысливают прямо на глазах у изумленной публики. Пусть поучатся! Ну и, в конце концов, никто не умеет держать интригующие паузы так, как это умеет делать Марченко. Да и нарядами своими думаю, Оксана отправит в нокаут всех европейских стилистов. В общем, отдайте это место Марченко, и Европа серьезно задумается. Может, даже в Евросоюз нас с перепугу примет. Что там у Оксаны с английским – не знаю. Но, думаю, при возможностях ее супруга этот момент тоже проблемой не будет.

Монро

Евровидение, Евровидение-2017

Если «Евровидение» могла вести Кончита Вюрст, то почему его не может провести наша Монро? Да, у нее нет такой бороды, как у Кончиты, но в обтягивающих платьях ведущая будет смотреться не хуже, с публикой она работать умеет, на шпильках стоит получше любой модели, а при желании может еще и спеть – давно берет уроки вокала. Да и целевая аудитория «Евровидения» эту кандидатуру явно оценит. Будем откровенны.   

Полина Логунова

Евровидение, Евровидение-2017

Ну и, в конце концов, все аргументы меркнут, когда на арену выходит обыкновенная сексапильность. А ее у новоиспеченной миссис Ступка хоть отбавляй. Декольте поглубже, разрез на платье повыше, губы поярче – и на тексте, в принципе, можно уже не особо концентрироваться. Кому он вообще нужен, тот текст! Ты, как говорится, туда ходи, сюда ходи. Вот и порешали.  

Ну, свои предложения я внесла, теперь ваша очередь. Голосуем!

Фото - Кирилл Авраменко, hochu.uaviva.ua,

aif.uadepo.uanews-front.info112.uavz.uaglamurchik.tochka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...