]
Facebook LiveJournal Twitter

Не только через желудок. 20 лучших фильмов для свидания в День святого Валентина

12:42 14.02.2017 0

За последние годы английский язык (та его разговорная часть, которую называют сленгом) пополнился новым выражением «Netflix and chill» (за этим эвфемизмом скрывается именно то, что вы подумали). Традиционно путь к сердцу лежит через желудок, но хлеб без зрелищ - деньги на ветер, знаете ли.

Поэтому в День влюбленных под присмотром святого Валентина лучше все-таки выбрать себе идеальную комбинацию: и вкусное, и вдохновляющее на романтику. Важнейшим и самым доступным из искусств для нас продолжает оставаться кино, тем более что - спасибо онлайн-кинотеатрам - не обязательно идти в кинотеатр и выбирать между «50 оттенками» и «Джоном Уиком»: угодить избранникам, вдохновив их на подвиги после фильма, можно более прицельно. В конце концов, почти все любят мороженное, но кому-то по душе ванильное, а кому-то подавай фисташковое с карамельными дропсами или мандариново-лимонный щербет. Так что определяйтесь, какой на вкус и цвет ваш любимый фломастер, а ваша няня вам подскажет, какой фильм в таком случае подойдет для самого романтического свидания.

Романтики

В душе у каждого из нас есть хотя бы одна струнка, на которой играют классические романтические мелодрамы. Последние 15 лет место главной современной классики занимает «Дневник памяти» - фильм, который сработает для создания идеального романтичного фона почти со всеми:

Реалисты

Настоящим реалистам противопоказаны ромкомы. Но им, по хорошему, вообще художественные игровые фильмы не очень-то по душе - лучше сразу ударить по документалистике. Например «Объяснение женского оргазма» - фильм может пригодиться и на практике:

Юмористы

Тем, кто не может удержаться от шуточек даже в самых серьезных ситуациях, кто знает, как парировать любой выпад, можно подать с закуской «Голый пистолет». Забудьте о том, что современные «Очень страшное кино» и «Очень романтичное кино» сделали с жанром пародии и вспомните, что когда-то Мэл Брукс и команда Монти Пайтон делали эту разновидность кино очень хорошо:

Вечные дети

Тех, кто до сих пор верит в сказку, жаждет приключений с пиратами, в космосе, великих географических открытий и покорения Эвереста, на нужный лад настроит сказка о любви «Принцесса-невеста»:

Свои в любой компании

Даже если добиться статуса звезды Голливуда вашей второй половинке не удалось, но она очень любит быть в центре внимания любой вечеринки и приковывать к себе все взгляды, а также ценит широкие жесты - на серенады под окнами посреди февраля и другие красивые способы выражения своих чувств их вполне может сподвигнуть юный Хит Леджер в фильме «10 причин моей ненависти»:

Циники

Если вы верите, что в глубине души ваш циник - нежная фиалочка, просто потерявшая веру в человечество (что, кстати, вполне возможно), предлагаю вам проверить эту теорию совместным просмотром «Этой безумной любви», фильма, который сделал фаворитов «Оскара» Райана Гослинга и Эмму Стоун самой завидной парой в Голливуде:

Хипстеры

Если ваша вторая половина обычно интересуется чем-то странным, причем не серьезно, а «иронично», значит их диагноз - хипстерство. В таком случае вам нужно найти культовое и «настолько плохое, что даже хорошее» кино, например - «Большой переполох в Маленьком Китае»:

Люди тонкой душевной организации

Слишком хрупкие для этого жестокого мира люди с повышенной чувствительностью и переменчивостью настроения обязательно посмотрят на вас более благосклонно, если вы дадите им знать, что понимаете, какой непомерный груз лежит на их плечах - например, с помощью фильма «500 дней лета»:

Сладкоежки

Тут все просто - двойная доза шоколада раз в год покорит всех, кто не может пройти мимо десертов и не вздохнуть украдкой, а заодно и настроит на нужный романтический лад:

Гаджетоманы и любители новых технологий

Все, кто ценит искусственный интеллект, нейросети и смотрит на развитие технологий как на неминуемый прогресс, кто каждый год покупает новый гаджет не потому, что это «круто», а потому что там есть ну совершенно необходимые фичи, без которых дальнейшее существование бессмысленно, оценят романтику фильма «Она»:

Геймеры

С любителями видеоигр все просто - они сразу поймут, что завоевать сердце своей лучшей половины нужно, пройдя несколько левелов, набив скилы и победив босса. Как Скотт Пилигрим:

Европейцы

Если ваша вторая половина любит поговорить о красотах Вены, Праги и Парижа, все свободные деньги тратит в шенгенской зоне и не устает от путешествий ни на поезде, ни на автобусе, ни пешком - лишь бы по европейским столицам, то ваш вариант - «Перед рассветом»:

Кстати, растянуть удовольствие можно еще на несколько свиданий - у фильма есть продолжение «Перед закатом» и «Перед полуночью».

Лузеры

Любовь зла, и иногда на романтику приходится вдохновлять людей с комплексами и детскими травмами, обиженных на весь мир. Даже в таком случае у меня есть рецепт - ничто так не вдохновляет неудачника, как фантазия о мести:

Музыканты

Если вас соблазнило соло на гитаре, тихое акустическое исполнение какой-то малоизвестной баллады или мощная ария, и так уж получилось, что теперь вы влюбились в музыканта - не отчаивайтесь, а смотрите с ними «Однажды» - мьюзикл настолько романтичный, что покорит сердце хоть классического исполнителя, хоть рокера:

Те, кто не заводит серьезных отношений

Для тех, кто пока не готов к алтарю, совместному былу или даже знакомству с друзьями друг друга, неплохо подойдет фильм «Хитч» - и атмосферу сделает в меру интимной, и сразу же рекомендации по поиску следующего партнера даст:

Поклонники БДСМ

Если вы хотите убедить свою вторую половинку поэкспериментировать в этом направлении, смотреть «50 оттенков серого» - это беспощадно обманывать. А вот более прямая инструкция к действию найдется в фильме «Секретарша»:

Аристократы

Если карта легла так, что вашей второй половиной стала графская дочь, наследный барон или, на худой конец, просто подозревающие в себе наличие голубой крови, а оттого имеющие завышенные требования к своему окружению, увы, предложить им просто хлеба недостаточно, даже если это будет датская выпечка, доставленная авиаэкспрессом из Копенгагена. А вот немного «Римских каникул» придутся им по душе:

Философы

Путь к сердцу любителей поковыряться в глубинах самосознания, поразмышлять вслух о высоком, о смысле жизни, о Витгенштейне, Бодрийяре и Деррида лежит через фильмы Вуди Аллена. Но только один из них - самый прямой, фильм о любви к «Энни Холл»:

Синефилы

Если вашей второй половинке не нужно рекомендовать хорошее кино - они и сами готовы по несколько часов рассуждать о новой волне, румынском гиперреализме и венгерских режиссерах начала 30-х годов прошлого века, у меня и на такой случай есть подсказка. Настоящего ценителя кино обязательно покорит «рамен с курицей» и «Любовное настроение» Вонга Кар Вая:

Теперь вы вооружены - готовьтесь провести День святого Валентина с чувством, толком, расстановкой, и пусть праздник закончится для вас фейерверком и всяческими приятностями.

Фото - familyfull.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...