]
Facebook LiveJournal Twitter

Все, что вы хотели знать о новых сериалах. 73 свежих проекта по результатам сезона пилотов-2017

13:26 23.02.2017 0

Лично для меня наряду с набухающими почками и тающими сугробами верный признак того, что весна приближается - Сезон пилотов. Каждый год в конце февраля-начале марта американское телевидение не устает радовать нас апфронтами, ну а я не устаю пересказывать вам результаты этой увлекательной эпопеи.

В этом году они впечатляют чуть меньше, чем обычно: ABC, CBS, Fox, NBC и The CW на пятерых заказали всего 73 сериала. Если вам кажется, что это много, то в 2016 году их было 88, а в 2013-м - 98. 32 сериала из 73-х - комедии, 41 - драмы. Но важно не количество, а качество, не так ли?

Итак, давайте разбираться поименно.

ABC (Disney) - 24 новых сериала

апфронты, NBC, CBS, ABC, Fox, CW

Единственный телеканал «большой четверки», не сбавивший оборотов по сравнению с прошлым годом, и единственный с почти равным количеством комедий и драм - 11 к 13 соответственно. Что касается производства, то ABC Studios снимает 14 из 24 сериалов, заказанных вещателем, остальные 10 куплены у независимых продакшенов.

На какие пилоты следует обратить внимание

Канал вполне ожидаемо заказал полный сезон сериала «Нелюди» - космической оперы по комиксам Marvel. Сериал снимается сразу в IMAX, и его премьерный эпизод покажут в кинотеатрах до того, как остальные выйдут в эфир (а выйдут они в сентябре). Кроме того, драма «Перекресток» от создателей «Мыслить как преступник» явно вдохновлена риторикой Дональда Трампа: «История маленького американского городка, в котором просят приюта беженцы... из Америки будущего спустя 250 лет». Также особый интерес вызывает пилот «Хорошего доктора» от Дэвида Шора, шоураннера «Доктора Хауса» - адаптация одноименного корейского формата о талантливом хирурге с синдромом Саванта (формой аутизма, страдающим которой сложно общаться с другими людьми). Обратить внимание стоит и на «Десять дней в долине», который канал заказал straight-to-series: 10-серийный мини-сериал о продюсере скандального реалити о коррупции в полиции, у которой похищают дочь и которая вынуждена сотрудничать с правоохранителями, которых до этого регулярно «разоблачала». В актерском составе сериала - сразу три обладателя «Эмми».

Присмотреться стоит и к двум пока не названным пилотам. Сериал от создателя «Отчаянных домохозяек» и «Коварных горничных» Марка Черри тоже в тренде «пост-Трампизма» - рассказывает историю шерифа из «красного» (республиканского) штата и агента ФБР из «синих» демократов, которые вынуждены вместе расследовать серию убийств, а заодно пытаться понять друг друга. И безымянный же проект от Шонды Раймс («Скандал», «Анатомия страсти») - на этот раз судебная драма о прокуратуре.

CBS - 16 новых сериалов

апфронты, NBC, CBS, ABC, Fox, CW

Руководитель вещателя Гленн Геллер заказал в этом году 9 драм и 7 комедий, среди которых подозрительно отсутствует обещанный еще в прошлом году спин-офф «Теории большого взрыва» «Шелдон», рассказывающий о детстве главного героя. Среди драм основной упор, что обычно для канала, делается на процедуралы (по одному - о военных, юристах и журналистах-расследователях), среди комедий - на семейные шоу. CBS производит 14 из 16 заказанных пилотов in-house.

На какие пилоты следует обратить внимание

«Я, я и еще раз я» Дэна Копельмана, который по задумке копирует «Юность» Ричарда Линклейтера, показывая жизнь главного героя в течение 50 лет. Интересен и «Слив» от шоураннера «11/22/63» Бриджет Карпентер - тот самый процедурал о журналистах-расследователях. Очень большие надежды возлагают и на «Миссию под контролем», твердый сай-фай о жизни космонавтов NASA от автора книги и сценария «Марсианина» Энди Вейра, который выступит одновременно сценаристом и шоураннером проекта. Шоураннер «Хорошей жены» Крейг Турк предложит вниманию зрителя проект «Идеальный гражданин» - тоже юридическую драму, главным героем которой станет юрисконсульт NSA, который раскрыл журналистам «государственную тайну» в стиле Эдварда Сноудена, был оправдан судом и теперь пытается начать жизнь сначала. Любопытным кажется и проект экс-коллеги Турка Теда Хамфри «Мудрость толпы» - адаптация израильского формата, в основе которой лежит идея, что краудсорсинг может решить любую проблему, что две головы - лучше одной, а миллион голов - это мощный инструмент, который можно собрать благодаря новым технологиям.

Из комедий основная ставка делается на «Библейскую жизнь» автора «Двух нищих девушек» Патрика Уолша - историю человека, в поисках смысла жизни решившего жить слово в слово так, как описывают Старый и Новый Заветы. Также интерес вызывает проект 9J, 9K и 9L - основанный на реальной жизни шоураннеров мужа и жены Марка Фойерштайна и Даны Кляйн рассказ о том, как пара живет в квартире 9K, соседи справа в квартире 9J - родители главного героя, а соседи слева в 9L - его брат с женой и новорожденным ребенком. 

The CW - 6 новых сериалов

апфронты, NBC, CBS, ABC, Fox, CW

Молодежный канал сети CBS под управлением Марка Педовица - пристанище уже пяти сериалов на основе комиксов DC («Стрела», «Флэш», «Супердевушка» и «Легенды завтрашнего дня», а также новинка текущего сезона «Ривердейл») - от золотой жилы не отказывается: благо, комиксов много, на любой вкус и цвет. Из шести заказанных каналом пилотов половина имеют отношение к комиксам DC.

На какие пилоты следует обратить внимание

Ну, во-первых на драму, к комиксам отношения не имеющую - сиквел/переосмысление популярного в 80-х мыла «Династия», которым занимается тот же дуэт шоураннеров Джоша Шварца и Стефани Саваж, которые создали «Сплетницу» и «Одинокие сердца». Кроме того, стоит присмотреться к «Черной молнии» - этот супергерой постарше давно снял и спрятал в чулане свой суперкостюм, но когда его дочь-школьница попадает в местную банду наркодилеров, с него приходится стряхнуть пыль. Любопытен и пилот «Пожизненный приговор»: согласно синопсису, это история девушки, которой поставили смертельный диагноз, и которая перед смертью сказала всем все, что о них думает, и отомстила всем обидчикам - а потом выяснилось, что она абсолютно здорова, и врачи просто ошиблись. 

Fox - 13 новых сериалов

апфронты, NBC, CBS, ABC, Fox, CW

В этом году канал заказал 7 драм и 6 комедий. Этот вещатель тоже явно поддерживает тренд «пост-Трампизма» на телевидении, делая акцент на темы, так или иначе задевающие президента США. Причем 12 из 13-ти сериалов производятся in-house, в студии Гэри Ньюмана и Даны Уолден, и только одна комедия заказана у Warner Bros.

На какие пилоты следует обратить внимание

Почти все проекты у FOX в этом сезоне - концептуальные и с большими именами. От шоураннера «24» Никки Тоскано - сериал «В тылу врага» (военный триллер о группе солдат, случайно заброшенных в тыл и окруженных вражескими силами, и службе военной разведки, которая пытается незаметно их оттуда извлечь), на главную роль в котором уже подписалась звезда «Закона и порядка» Мардж Хельгенбергер. От продюсеров хита текущего сезона «Это - мы» - проект «Противоречие», практически списанный с газетных заголовков (о том, как студентки престижного вуза обвиняют звезд футбольной команды в групповом изнасиловании, и как на это реагируют преподаватели, правоохранители и даже суд). Заказанный полным сезоном 13-серийник «Оруилл» (не путать с британским писателем Оруэллом) от шоураннера «Космос. Одиссея в пространстве и времени» Сета Макфарлейна и режиссера марвеловского «Железного человека» Джона Фавро расскажет историю о будущем человечества через 300 лет и об исследовании космоса. Не менее звездный состав и за камерой нового сериала Ридли Скотта «Перерождение», адаптации одноименной трилогии Джастина Кронина, которая начинается как триллер о правительственном заговоре и заканчивается (спойлер!) кровавым мочиловом с вампирами. Брайан Сингер, режиссер первой полнометражной трилогии о людях Х, который открыл человечеству Хью Джекмена в роли Россомахи, снимает для канала сериал о мутантах. Комедия от шоураннера «Новенькой» Лиз Мерривезер «Тонкий лед» о простых людях, случайным образом застрявших с экспедицией на всю зиму в Антарктике, тоже обещает привлечь внимание зрителя.

NBC - 14 новых сериалов

апфронты, NBC, CBS, ABC, Fox, CW

Учитывая, что в прошлом году компания заказала 22 пилота, в этом NBC почти самостоятельно отвечает за общее «падение рынка». Впрочем, у любой монеты две стороны - чем меньше заказывают новых сериалов, тем больше продлевают на еще один сезон старые. А в случае NBC, у которого каждый будний день в эфире хотя бы один процедурал Дика Вульфа («Пожарные Чикаго», «Полиция Чикаго», «Медики Чикаго» и так далее) продолжать их можно до бесконечности - рейтинги стабильны, как восход солца. Всего канал заказал 6 новых драм и 8 комедий. Девять из них производит внутри холдинга Universal Television, еще 5 - от независимых продакшенов.

На какие пилоты следует обратить внимание

Спустя несколько лет после окончания сериала «Хор» на канале планируют, наконец, снова обратиться к аудитории помоложе, сняв сериал о школьниках, для чего привлекли шоураннера «Розуэлла» и «Огней ночной пятницы» Джейсона Катимса и продюсеров культового бродвейского мьюзикла «Гамильтон». Сериал «Школьная драма» расскажет о театральном кружке. Кроме того, следует присмотреться и к пока не названному сериалу продюсера «Закона и порядка» Уоррена Ли о травмпункте, который остался единственным неразрушенным медучреждением после страшной природной катастрофы. Любопытна и комедия от легендарного автора и режиссера «Друзей», «Третьей планеты от солнца», «Фрейзера», «Класса» и еще, на минуточку, 123 сериалов Джеймса Берроуза «Относительно счастливы» - о взрослых брате и сестре, которые вынуждены снова съехаться в одну квартиру. Кроме того, канал заказал сразу 10 эпизодов новой версии культового в 90-е сериала «Уилл и Грейс».

Теперь вы вооружены и опасны: делайте закладку на этой странице и отслеживайте лучшие премьеры, чтобы не потеряться в переполненном новинками мире сериалов.

Фото - tvline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...