]
Facebook LiveJournal Twitter

Пройти мимо нельзя забанить. Почувствуй себя модератором Facebook. ТЕСТ

12:21 26.05.2017 0

Выйти в прямой эфир и покалечить себя? Пожалуйста, внутреннее руководство по цензуре и модерации Facebook разрешает. Но только пока вы «взаимодействуете с аудиторией». А после того, как вам уже «невозможно помочь», видео из соцсети все равно удалят.

Хотите пожелать автору «убиться об стену»? Если ваше пожелание сопровождается хэштегом, эмодзи и в нем нет уточнения, что пользователь должен непременно найти свою последнюю стену в течение 5 суток, - лишь бы в радость.

Хотите отрицать факт Холокоста? Кхм, пока на Facebook не подадут в суд, скорее всего, модераторы вас не тронут, несмотря на фамилию Марка Цукерберга.

Обижены на бывшую и хотите опубликовать в соцсети ее обнаженные фото? Модератору еще нужно разобраться, отмечали ли вы в посте всех общих друзей, вымогали ли деньги за непубликацию и вообще, «порнография это или так, эротика».

Покупаете или продаете наркотики и оружие? Ну, знаете ли...

И это лишь несколько примеров того, над чем ежедневно приходится раздумывать человеку, чья служба опасна и трудна - модератору Facebook. Издание The Guardian, известное своими громкими расследованиями и сливами важной информации, которому даже Эдвард Сноуден доверил рассказать о своих находках об АНБ, взялось на новую тему - «Файлы Facebook». По утверждению команды журналистов, десятки внутренних документов, рассказывающих о правилах модерации в соцсети, они опубликовали с целью начать общественную дискуссию о том, нужна ли Facebook модерация и цензура, и до какой степени.

Ответ на первый вопрос однозначен: соцсети без цензуры мы уже видели, хорошего в них мало. А над вторым можем подумать вместе. Для начала пройти тест и узнать, получится ли у вас модерировать Facebook, или придется довольствоваться только баном неугодных лично вам пользователей.

Фото - bugaga.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...