]
Facebook LiveJournal Twitter

Угадай медийщиков по вышиванкам

15:13 17.05.2018 0

Наши соотечественники готовы ломать копья в интернете, а иногда и в реальной жизни, по многим вопросам. Практически любое мало-мальски значимое событие моментально делит аудиторию на тех, кто во всем подозревает #зраду, и тех, кому грезится #перемога. Тем приятнее и ценнее дни, когда оба этих лагеря объединяются и, независимо от того, что исповедовали вчера, дружно любят свою страну и ее традиции. Сегодняшний день как раз из таких. Когда еще, как не в День вышиванки, можно надеть самый патриотичный наряд, выйти на улицу и улыбаться прохожим, которые поступили точно так же?

Подобные сентименты не чужды и медийщикам - они, в конце концов, тоже люди. Весь год я внимательно следила за их луками, вылавливала среди них вышиванки, чтобы сегодня собрать всех в одном месте. Но нельзя просто так взять и показать вам пусть и красивые, но обычные снимки - это было бы слишком скучно. Вместо этого я слегка изменила правила моей любимой игры, где вам нужно угадывать медийщиков, и в этом случае вашу дедукцию, кроме обычных подсказок от меня, будет направлять еще и традиционная украинская одежда. А чтобы игра была еще веселее, лицо каждого из моих сегодняшних героев закрывает милая кошачья морда. То есть, даже если вы не сможете отгадать ни одного персонажа - не расстраивайтесь: время, потраченное на котиков, не бывает потраченным впустую.

Как видите, будет несложно, а потому игра «Угадай медийщика по вышиванке» объявляется открытой - поехали!

Угадай медийщика, День вышиванки

Есть просто котики, а есть очень важные котики, и этот герой как раз из таких. В моменты, когда он не позирует в вышиванках и прочих национальных одеждах, то заседает в высоких кабинетах, решает судьбы украинского кино, а иногда даже мотается по заграницам, чтобы поднять его авторитет еще выше. Он лучше других знает, сколько отечественных кинотеатральных релизов получат украинцы в нынешнем году, и со своей стороны делает все возможное, чтобы их больше, чем в прошлом. Ну а если бы вам захотелось рассмотреть его вышиванку поближе, то искать нашего героя нужно на очередной украинской премьере: по долгу службы и по зову сердца, он не пропускает ни одну из них.

Угадай медийщика, День вышиванки

Раз мы начали с кино, то и второй котик скрывает человека, который большую часть своей жизни и карьеры посвятил тому, чтобы украинцы видели как можно больше хороших и качественных фильмов. И если первый наш герой отвечает за финансы и производство, то этот человек, будучи творческим до кончиков усов, куда лучше разбирается в том, что уже снято, и наверняка мечтает, чтобы все новинки появлялись на одном очень давнем, но очень молодом мероприятии. И пусть Анжелика Рудницкая вам поможет догадаться, о ком идет речь.

Угадай медийщика, День вышиванки

Если котика нарядить не только в вышиванку, но еще и в шляпу, то успех в любой сфере практически гарантирован. Сложно сказать, насколько это распространяется на остальных, но в случае с этим героем все абсолютно справедливо: за что бы он ни брался, фарт всегда на его стороне. Сперва наш герой пел, чем завел себе первую армию фанатов, затем снялся в кино, и, судя по сборам, эта армия как минимум удвоилась. Да что там говорить: если у посторонних людей получается зарабатывать деньги, просто копируя твой образ, то это определенно говорит о том, что в жизни ты чего-то добился.

Угадай медийщика, День вышиванки

Непосредственное отношение к кино имеет и эта кошечка, о чем красноречиво говорит баннер за ее спиной. В ее повседневные задачи входит повсеместная популяризация украинского контента, и, судя по сборам последних лет, свою работу она делает очень хорошо. Но сил на это уходит так много, что нет-нет, да и хочется присесть на ступеньки одного знакомого всей индустрии маленького кинозала. Поймете, где это - и кошечку без труда разгадаете.

Угадай медийщика, День вышиванки

Некоторые котики предпочитают ходить парами, особенно если связаны общим делом. Никаких сложностей в этом случае у вас возникнуть не должно, но я все же подскажу: эти два героя, а точнее, героини, несмотря на хрупкость, способны свернуть горы, переплыть все возможные моря и океаны, провести тысячи часов переговоров, отсмотреть сотни часов материалов, и все ради того, чтобы преподнести зрителю качественный и интересный продукт. И, кстати, вышиванки для них - не просто дань традиции, но и источник вдохновения, из которого уже через пару лет родится новая лесная песня.

Угадай медийщика, День вышиванки

Парами могут ходить не только творческие, но и семейные союзы медийных котиков. За вышиванку здесь отвечает мужчина, как, в общем, и за главное дело в жизни этой пары, но и ее прекрасной половине есть, чем похвастать. Сначала она отвечала за команду, с которой ее тогда еще будущий супруг работал, а потом переквалифицировалась целых три раза: сначала - в жену, чуть позже - в мать их общего ребенка, а теперь и вовсе возглавила направление, за которым, если верить специалистам, будущее. Отгадаете обоих?

Угадай медийщика, День вышиванки

Еще один парный забег, и снова семейный. Вместе эти котики могут не только блины испечь, но и станцевать так, что у зрителей на мгновение замрет сердце. А когда они не репетируют очередную поддержку, то занимаются не менее важным делами. Мужчина, к примеру, выбирает лучших певцов на одном из самых грандиозных талант-шоу страны, а женщина всячески его поддерживает. А еще они любят своеобразно отмечать семейные праздники, например, раздеваясь догола.

Угадай медийщика, День вышиванки

Раз уж речь зашла о талант-шоу, попробуйте отгадать еще одну кошечку в вышиванке, которая много лет подряд в ответе за то, чтобы страна слушала только очень качественных молодых исполнителей. А если их не будет, то наша героиня и сама может спеть так, что на ее концерты в главном зале страны целую неделю будет собираться толпа народу.

Угадай медийщика, День вышиванки

Пение - не пустой звук и для этой героини, которая, кстати, в последние годы делит соседнее поворачивающееся кресло с предыдущей кошечкой. Впрочем, главная ее заслуга совсем не в этом, а в том, что каких-то два года назад ей удалось покорить сердца европейцев, благодаря чему год назад целый Киев на неделю лишился спокойного сна. И раз уж мы заговорили о заслугах, то жители столицы должны быть благодарны ей еще и за то, что в городе начался масштабный ремонт всего, что только можно было отремонтировать. Хоть и очень точечно, но это же лучше, чем ничего.

Угадай медийщика, День вышиванки

Этот вальяжно раскинувшийся котик - тоже из тех, кто должен благодарить предыдущую героиню. До ее триумфа он был обычным ведущим обычного украинского канала, а после стал знаменитым на всю Европу. И пускай делить популярность ему пришлось с еще двумя мужчинами, зато весь прогрессивный мир узнал, на каком красивом английском разговаривает наш герой. Если вы почти догадались, но не можете понять, о ком из троих идет речь, то вот еще одна подсказка: у него есть кое-что общее с самой престижной кинопремией мира.

Угадай медийщика, День вышиванки

Следующий котик скрывает еще одного медийщика, которого нужно вспомнить в контексте того самого мероприятия. И пускай в Европе о нем не слышали (это, я уверена, вопрос времени), на родине он стал символом песенного конкурса, хотя сам к такого рода творчеству отношения не имеет. Зато что он точно умеет, так это смешно и уместно шутить, развлекать народ и, как выяснилось в этом году, писать сценарии для полнометражного кино. На всякий случай уточню, что угадывать нужно котика слева.

Угадай медийщика, День вышиванки

С конкурсами разобрались, а теперь перейдем к герою, который известен крепкой дружбой с предыдущим котиком (настолько крепкой, что несколько лет вставал ни свет ни заря, чтобы оказаться в его компании), любовью к экстремальному спорту и нерушимыми отношениями с самым молодежным телеканалом страны. И пусть вас не сбивает с толку башня на фоне - даже на чужбине наш герой не забывает надевать вышиванку, по которой вам и следует отгадать его имя.

Угадай медийщика, День вышиванки

Если вы догадались, кого скрывает котик на прошлом снимке, то без труда назовете и эту героиню. В свое время она отработала с ним не один утренний эфир, затем получила собственное шоу, в котором главной была любовь к чистоте и порядку, а еще позже взяла одну и тыкв, на которых сидит, и по давней украинской традиции преподнесла ее своему работодателю. Впрочем, это уже история, а в настоящем она точно знает, как быть образцово-показательной многодетной матерью, и как должна вести себя настоящая леди.

Угадай медийщика, День вышиванки

Слова про многодетную мать справедливы и для этой героини, тем более, что с рождением троих детей она справилась всего за два раза. Ну а дальнейшая жизнь показала, что это не мешает ей не только надевать красивые вышиванки, но еще и стремительно развивать собственную телевизионную карьеру в компании не просто коллег, но и давних и верных друзей. Бонусная подсказка: присмотритесь к слегка выглядывающему снизу микрофону - он намекнет, в каком юмористическом шоу нашу героиню можно встретить чаще всего.

Угадай медийщика, День вышиванки

Там же, кстати, можно встретить и этого мужчину, который недавно обзавелся собственным шоу, где может шутить и веселиться на полную катушку. Да, и еще: недавно мы узнали, что из этого медийщика получился хороший муж и отец, а скоро сможем оценить и его кинопродюсерские таланты.

Угадай медийщика, День вышиванки

Там, где сказано о муже, надо вспомнить и о жене. Эта кошечка знает все о светской жизни страны, умеет выбирать красивые вышиванки и себе, и недавно обретенному супругу, а еще отлично справляется с ролью ведущей талант-шоу, которое я уже не раз упоминала. Догадаться, кого скрывает кошачья мордаха, нетрудно: просто вспомните, кого вы встречаете на любом мало-мальски серьезном мероприятии за работой.

Угадай медийщика, День вышиванки

Может показаться, что здесь вам нужно отгадать сразу двух котиков, но нет: на снимке изображена одна девушка, которая спешит показать вам весь арсенал своих вышиванок. Добавлю, что в комплекте с героиней идет муж-политик, трое детей, любовь к марафонам, и, конечно же, самые свежие новости со всего мира. Уже поняли, о ком речь?

Угадай медийщика, День вышиванки

Ежедневные сводки помогут вам узнать еще одну героиню с котиком на лице. Она умеет оперировать фактами, знает, как отделить зерна от плевел, и занимается этим на одном месте уже два десятка лет. А это ли показатель профессионализма в дружной медийной семье?

Угадай медийщика, День вышиванки

Новости - главный профессиональное увлечение и этого котика, правда, рассказывает он их зрителям не ежедневно, а только раз в неделю. Впрочем, тем ценнее информация, ведь наш герой не просто знает факты, но и умеет их тщательно анализировать. Еще он, как и многие другие сегодняшние персонажи, имеет кое-какое отношение к кино, во всяком случае, провести кинофестиваль на берегу моря для него - раз плюнуть.

Угадай медийщика, День вышиванки

И пока одни занимаются новостями, другие, как моя следующая героиня, каждое утро делают все возможное, чтобы ваш день начинался хорошо. И пускать в личной жизни у нее сейчас не лучший период (ввиду развода, о котором стало известно лишь на днях), эта кошечка знает и рецепт раннего пробуждения, и секрет лучшего завтрака, и даже, в случае необходимости, сможет развлечь вас куклой-мотанкой.

Угадай медийщика, День вышиванки

За этим котиком тоже скрывается любительница ранних подъемов, но делает она это на благо совсем другого телеканала. И, на мой взгляд, ей ежеутренние эфиры даются куда легче, ведь она точно знает, что на работе ее ждет вкусный завтрак, приготовленный коллегой, чье имя рифмуется со словом «круассан».

Угадай медийщика, День вышиванки

Раз уж речь зашла о телевизионной кулинарии, то даже лучшие из лучших не расстроятся, если их стряпня окажется не такой вкусной, как у этого котика. Ну а как иначе: мастерству он обучался далеко за пределами Украины (что, впрочем, не мешает ему любить вышиванки), половина жителей Киева хотя бы раз в жизни ходила в его рестораны, а повара, с которыми он делится профессиональными секретами, за считанные недели становятся мастерами. Еще добавлю, что для того, чтобы носить национальную украинскую одежду, совсем необязательно иметь славянские корни.

Угадай медийщика, День вышиванки

По количеству успешных ресторанов герой предыдущей загадки может уступить разве что этому котику. Более того, в последнее время этот медийщик неоднократно нам доказывал, что главное для него - не собственный бизнес, а чистота и порядок в сфере общепита в целом. По этому поводу в названии одного очень популярного украинского проекта даже появилась его фамилия, а промокампанию его создатели строили на внушительном торсе нашего героя. Угадывать нужно котика, который повыше - за второй мордочкой скрывается его старший сын.

Угадай медийщика, День вышиванки

Если в мире есть люди, которые хотят вас хорошенько накормить, то должны быть и те, кто заставит сбросить лишние килограммы. Следующий герой на этом съел не одну собаку: несколько лет подряд он в ответе за то, чтобы собравшиеся в одном месте толстяки прощались с ненужным весом, а со временем превратил это действо в семейный подряд. Да-да, «худеть» других людей ему помогает собственная жена, но делает это не напрямую, а косвенно - пробуждая в муже дух соперничества. И да, пусть чемпионский пояс будет для вас подсказкой, ведь в прошлом этот котик знал, как уложить на лопатки любого соперника.

Угадай медийщика, День вышиванки

Но не будем о драках, поговорим лучше о сюрпризах. Эта кошечка точно знает в них толк, что не уставала доказывать зрителям в прошлом осеннем телесезоне. Правда, эксперимент получился не слишком удачным, шоу не смогло долго продержаться в эфире, но даже это не выбило нашу героиню из колеи. Сейчас главным ее делом является благотворительность, благодаря которой жизни множества детей становятся лучше. Когда догадаетесь, о ком речь, не забудьте взять с нее пример.

Угадай медийщика, День вышиванки

Ну и последняя на сегодня кошечка лучше всего в мире знает две вещи: как сделать так, чтоб все было хорошо, и что приготовить, чтобы всем было вкусно. События последних дней доказали, что делать это она может как в компании, так и в одиночку, причем последний формат зрителям нравится больше. Вам же остается только назвать ее имя, а если не сможете, включайте телевизор днем - он точно вам подскажет, в каком направлении думать.

Внимательно рассматривайте вышиванки и пишите свои догадки в комментариях. Правильных ответов пока не будет, ведь вы слишком хорошо знаете каждого из сегодняшних героев и, уверена, справитесь самостоятельно. И да пребудет с вами сила Дня вышиванки!

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...