]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал ZIK приобрел собственник «112 Украина». Журналисты говорят о Медведчуке и увольняются

08:35 15.06.2019 0

Расстановка сил на медийной, особенно телевизионной, карте Украины накануне выборов тожет многое рассказать и об общей ситуации в стране, и о том, насколько решительно настроены те или иные силы. Сегодняшняя новость - очередное тому доказательство.

14 июня официальный собственник «112 Украина» и NewsOne Тарас Козак приобрел еще один актив - телеканал ZIK Петра Дыминского (компании «Мост ТВ» и «ТРК «Новые коммуникации»). А вчера вечером об этом стало известно всем. 

«Получив ZIK, я смогу построить крупнейшую сеть информационных вещателей, которая с точки зрения ресурсов делает их менее затратными и в тот же момент создает их большую капитализацию как актива. И этот актив называется информационный медиахолдинг «Новости». Именно для его развития и управления я пригласил одного из сильнейших медиапродюсеров страны - Алексея Семенова», - прокомментировал покупку телеканала депутат Оппоблока.

Так мы и узнали, почему Семенов покинул телеканал «Прямой».

«Для меня деловое предложение Тараса Романовича - большая честь. Пять лет назад я с командой строил «112 Украина», затем - проводил ребрендинг канала NewsОne. Большинство сотрудников этих каналов для меня - близкие и родные люди. И я, знаете, очень рад вернуться к ним. Надеюсь, и для них это не будет разочарованием. Сейчас я работаю над концепцией перезапуска канала ZIK и буду очень счастлив от будущего сотрудничества. Ведь много ведущих и сотрудников ZIK - мои коллеги по предыдущим каналам. И мы с ними на одной эмоциональной волне. «Объединение ради Украины» - вот основной месседж концепции канала. И мы постараемся наполнить его этими прекрасными чувствами - любовью и заботой о всех людях великой страны», - говорит о своих планах на посту генерального продюсера медиахолдинга Алексей.

Как вы понимаете, в нынешнем виде телеканал прекращает свое существование. И не столько из-за ребрендинга - узнав о смене собственника, большинство тех, кто делал ZIK таким, каким вы его знаете, незамедлительно решили уволиться. Вещатель уже покинули генеральный директор Игорь Туркевич, руководитель департамента производства собственных программ Ольга Мовчан, шеф-редактор службы новостей Роман Недзельский и главный редактор информагентства ZIK Татьяна Вергелес. Сотрудничество с телеканалом прекращают Вахтанг Кипиани и Сергей Рахманин. Вот как они комментируют свое решение:

Роман Недзельский расставил точки над «i», не прибегая к иносказаниям

Так же поступила и Ольга Мовчан

А Вахтанг Кипиани снял свою программу с эфира, несмотря на то, что несколько выпусков уже записаны

Генпродюсер ZIK Наталья Влащенко, пока все обсуждали смену собственника, вела прямой эфир ток-шоу «Народ проти», поэтому ее мнение о случившемся пока неизвестно.  

Как сообщает «theБабель», телеканал планируют покинуть около 90% сотрудников, работавших в кадре - изменения не волнуют небольшой процент коллектива, преимущественно технических работников. Что ж, ждем официальных заявлений, а пока призываю руководителей других телеканалов действовать - это ж сколько ценных кадров сейчас окажется на рынке!

Фото - obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...