]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты получили новый клуб по интересам

10:32 24.01.2011 2

Журналистов хлебом не корми - дай что-нибудь обсудить. А если тема обсуждения не только познавательна, а еще и приятна, впору говорить о клубных интересах. Выпускающий редактор утренних новостей на «Интере» Константин Игнатчук, пересмотрев свою медиабиблиотеку, решил создать журналистский клуб встреч по интересам - «Точки сборки».

Сам он называет такие встречи арт-вечерами. В этот раз медийщики встретились в ресторане «Масонская ложа», чтобы  с помощью документального фильма Вима Вандерса «Клуб Буэна Виста» окунуться в кубинскую культуру. Истории о творчестве Ибрагима Феррера, Компай Сегундо, Рубена Гонсалеса, Элиадеса Очоа, Омары Портуондо и других бархатных голосов Острова свободы заинтересовали журналистов ТРК «Украина», «Интера», «Нового канала»... К другу и земляку Константину пришел и ведущий Андрей Данилевич (о новом в его карьере читайте здесь). 

Игнатчуку удалось создать душевную и комфортную атмосферу: журналисты могли, не отвлекаясь от застольных "междусобойчиков", смотреть фильм и во время небольших пауз выходить на перекуры. Константин предусмотрел и развлекательную программу, пригласив на вечер пару из танцевального клуба «Casa de Ritmo».

точка сборки, игнатчук, данилевич, мамаев,цыбульская

"Точка сборки"

точка сборки, игнатчук, данилевич, мамаев,цыбульская

Влад Грузинский (ТРК "Украина") и Наташа Сливинская ("Интер")

точка сборки, игнатчук, данилевич, мамаев,цыбульская

Сергей Мамаев (СТБ)

точка сборки, игнатчук, данилевич, мамаев,цыбульская

Танцы в ритме Кубы

точка сборки, игнатчук, данилевич, мамаев,цыбульская

Любовь Цыбульская ("Интер") и Константин Игнатчук ("Интер")

точка сборки, игнатчук, данилевич, мамаев,цыбульская

Сотрудницы "Нового канала"


«У мене є добірка цікавих фільмів, захотілося їх показати друзям. Всі вони у хаті не помістяться, тому я вирішив запросити їх у якийсь заклад, а пізніше ця ідея розрослася у концепцію, - рассказывает Игнатчук. - Для мене буде за щастя, якщо прийду, і більшість людей, яких побачу, будуть для мене незнайомі. Я зрозумію, що у «Точок зборки» є своє життя. Важливо, повторюсь, не фільми і не програма, а спілкування.  

Тут ми показуємо певні серіали, до яких будемо періодично повертатися. Наприклад, 12-серійний фільм «Історія джазу» йде по одній серії в місяць, щоб не було перенасичення. Люди знають, що в першу неділю місяця вони можуть прийти і подивитися кіно про джаз і послухати цю музику. Другий тиждень місяця можна подивитися щось про рок чи про блюз. На третій тиждень, наприклад, фестиваль реклами».


- Я чула, що ви зараз працюєте над проектом «Теорія зради».

- У мене є офіційна робота на «Інтері». А є інша робота, де лежить моє серце, це мій власний продакшн, який я організував разом із друзями - «Медіакадр». «Теорія зради» - це проект не мій, ми виконуємо замовлення московської компанії, яка продає це для одного з українських каналів.

- Для якого?


- Не можу сказати детальніше. В ефірі цей проект з'явиться 14 лютого.

Журналисты развлекались до полуночи: обменивались впечатлениями, новостями и попивали пиво. А по окончании встречи выстроились к Константину в очередь - попрощаться и поблагодарить за теплый и интересный вечер.

 

МедиаНяня

Фото Яна Солнечного.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...