]
Facebook LiveJournal Twitter

Как снять клип с помощью друзей на Первом национальном

12:39 04.02.2011 38

Что нужно чтобы снять свой первый клип? Не звоните Киркорову - он вам скажет одно: деньги. А вот у музыкального редактора Первого национального Марины Коломиец рецепт и проще, и доступней. Активно занимаясь вокалом, она сняла свой первый клип с помощью друзей.

Впервые я познакомилась с Мариной на съемках программы «Фольк-music»: она исполняла народную украинскую песню и мечтала о том, что когда-то снимет видео на эту композицию. И вот ее желание сбылось. Команда  друзей и знакомых собрана, реквизит наготове. Видео снимается на ту же украинскую народную о несчастливой любви, в стенах родного Первого национального.

Я пришла в павильон АСБ-5 в разгар съемок. Марина держалась молодцом, хотя из-за холода cлегка посинела. Первый образ - девушка страдает, вокруг тикают часы, время проходит, а любви все нет.

«Не закатывай глаза и не кусай губы», - четко командовал режиссер клипа Андрей Василенко. Марина исполняла все указания мэтра: томно смотрела в камеру, раскачивала часы и зазывающее манила руками ожидаемую любовь.

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Традиционно перед съемками разбили тарелку на удачу

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Первый образ: время и любовь

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Режиссер Андрей Василенко требует от Марины больше эмоций

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Украинская Шер

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Капли для ясного взгляда

Заметив наконец, что Марина трясется от холода, режиссер объявил перерыв для смены декораций. Марина пошла переодеваться в темное боди и белую мужскую рубашку, которую одолжил ей ведущий НТКУ Тимур Мирошниченко.

- Марина, где вы познакомились с режиссером?

- Через социальные сети. Человек увидел мое видео с «Фольк music», связался со мной и предложил снять клип. Я подумала, что каждая гениальная песня должна идти в комплекте с клипом. Гениальная не потому, что я ее исполняю, а потому что это украинская народная песня и в обработке Дмитрия Цыпердюка.

- Вы вкладываете свои деньги в клип, или вам помогают с финансами?

- В данной ситуации дорого все, даже килограмм гречки. Клип это дорогое удовольствие. Но я благодарю Бога за то, что у меня есть такие друзья, которые помогают мне снимать, меня одевать, красить, стричь. Клип снимается, как по взмаху волшебной палочки. Я очутилась просто в нужном месте в нужное время.

- Где вы планируете раскручивать свой клип?

- Поскольку режиссер у меня из Москвы и техника вся московская, то я думаю, возможно, начнем оттуда. Кстати, студия АСБ-5, в которой мы снимаем сейчас, очень знаковая для меня. Ровно 10 лет назад в феврале я переступила порог именно этой студии и начала работать ассистентом режиссера программы «Студия-5», а позже и ведущей проекта. 

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Одежда для остальных образов ждет своего выхода

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Обеденный перерыв начался в 19.00. А сами съемки длились до глубокой ночи

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Второй образ: обнаженные чувства

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Алексей Прищепа подкармливает певицу так, чтобы не повредить ее сценический макияж

Пока мы говорили с Мариной, к разговору присоединилась стилист Алена Филатова. Она рассказала, что Марина будет воплощать девять образов: один народный и восемь ассоциативных: часы, белые кубы, страдания за стеклом, в железной клетке, возле барных стульев, на которых разбросана мужская одежда. Будет и сцена и с главным героем.

- Марина, кто же будет в клипе вашим возлюбленным?

- Леша Прищепа. Это человек, который вместе со мной и в жизни, и в творчестве, самый близкий мужчина в моей жизни.

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Главные герои клипа


Певицу увели подкрашивать губы, и рассказ продолжил режиссер Андрей Василенко:

-  Это образный, ассоциативный клип. Нет глобальной сюжетной истории. Мы этим хотим добиться определенной интернациональности, чтобы человек понял песню, даже не зная языка. Мы выстраиваем определенные образы, сочетаем их и формируем определенные эмоции у наших зрителей. Мы хотим показать человека, который испытывает любовные переживания, пытаемся отразить ее внутренний мир. Клип достаточно насыщенный мелкими элементами.

- Вы довольны Мариной как актрисой?

- Я считаю, что все нормально. Итоги нужно подводить в конце, когда все будет готово. На данный момент все идет штатно. Марина играет так, как нужно, все команды исполняет.

Съемки возобновились. Для второй сцены до блеска натерли  тонкий пластик, соорудили опору из офисных стульев. Марина пробралась под пластик и принялась за работу.

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Подготовка реквизита

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Вскоре нижнюю часть Марины укутали в одеяло, а то мужчины слишком отвлекались

коломиец, Первый национальный, ПРищепа

Музыкальный редактор Первого национального во всей красе

А я на этой высокой ноте пожелала всей группе успеха.  Вот так. Не имей, как говорят, сто рублей....


МедиаНяня.

Фото Яна Солнечного.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...