]
Facebook LiveJournal Twitter

"Х-фактор-2" набирает обороты, появились новые герои

14:42 06.07.2011 20

Осенью этого года на канале СТБ стартует второй сезон вокального талант-шоу «Х-фактор». Сейчас в Киеве проходит заключительный этап кастинга, ведутся все приготовления к шоу. Я получила возможность лично понаблюдать за ходом событий. Бессменная ведущая «Х-фактора» –  Оксана Марченко, судьи в том же составе - Игорь Кондратюк, Серега, Ёлка и Сергей Соседов  и огранизаторы шоу уже вовсю работают над новыми интригами и поворотами.  Напомню,  по формату отобранным участникам предстоит жить в тренировочном лагере, где их будут готовить к выступлениям квалифицированные преподаватели. Об особенностях второго сезона «Х-фактора», отвечая на вопросы журналистов разных изданий (получилась своего рода мини-пресс-конференция), рассказывает руководитель проекта Тала Онищук.

- Что нового будет во втором сезоне "Х-фактора"?

- Любое талант-шоу – это люди, поэтому, прежде всего, зрителей ждут новые яркие участники. Ведущая и судьи в том же составе, что и в первом сезоне. Концепт кастингов также остался без изменений, правда, судьи теперь судят куда строже.

Кроме того, зритель увидит несколько обновленные декорации, и каждый из 11 прямых эфиров обещает стать настоящим событием в музыкальном плане – украинский "Х-фактор" порадует своего зрителя приглашенными звездами мирового масштаба, некоторые из которых еще не были у нас в стране.

- Будут ли эфиры тематическими, как в 1 сезоне?  

- Да, безусловно. Тематика эфиров составляет еще одно испытание для участников – для успешного артиста хороший вокал – бесспорно, обязательное условие, но его одного мало. Темы позволяют раскрыть универсальность артиста и увидеть, насколько он справляется с поставленными заданиями за короткие отрезки времени.

- Категории, за которые ответственны судьи, распределены, как и в первом сезоне?  

- Что вы, нет, конечно! Это дополнительная интрига.

- Судьи высказывают личные пожелания?

- Да, дело в том, что в каждом городе у судей появляется новая любимая категория: обнаружились в Днепропетровске сильные конкурсанты старше 25, и вдруг все четверо решили, что им была бы интересна именно эта категория, появился уникальный коллектив в Донецке – может, стоит поработать с коллективами? Что касается мальчиков, в этом году они очень сильные, и не секрет, что за них всегда хорошо голосуют, поэтому все хотели бы поработать с ними. Все, кроме Ёлки. Лиза в этом году хочет заниматься категорией девочек, но посмотрим, как распределятся роли.

- Все помнят ситуацию с Кривошапко. Кто, все-таки, в финальных эфирах будет решать, оставаться ли участнику – судьи или зрители?

- В прошлом сезоне были дважды нарушены правила формата – первый раз, после того, как остался Дима Скалозубов и "Дети капитана Гранта", мы закрепили решающее слово за зрителем. Что касается ситуации с Кривошапко, это был резонансный случай, однако я не зарекаюсь, что такого не повторится. Х-фактор – это такой формат, в котором сложно что-либо предсказать. Но, в любом случае, зритель имеет решающее слово.

- Во втором сезоне больше участников?

- Да, их намного больше. На Киевском кастинге было особенно много людей. Неожиданно для себя мы обнаружили, что Х-фактор смотрят в России, Польше, Эстонии. Даже есть участница из Сакраменто (Калифорния). Кроме того, на кастинг приходят люди, для которых это второй шанс -  в первом сезоне судьи сказали им «нет».

- Были ли на кастинге неадекватные персонажи или делающие необычные вещи - признающиеся в любви Соседову, например?

- У меня ощущение, что Сергей Васильевич женится в Украине: в каждом городе находятся 2-3 женщины, которые признаются ему в любви, причем, бог с ним, что скажут о вокале. Многие приходят не столько показать талант, сколько воочию увидеть судей.

- Не секрет, что конкурсанты плачут на проекте. А судьи плачут?

На самом деле, был участник, который заставил плакать практически всю четверку – 55-летний шахтер, который никогда не учился вокалу. Зал аплодировал стоя.

- Какие все-таки самые сильные категории, на ваш взгляд?

- На данный момент, пока еще не закончился киевский кастинг, лично для меня фаворитами являются мальчики и участники старше 25.

- Будет ли во втором сезоне "Х-фактор" онлайн? И какова судьба победителя прошлого "Х-фактора" онлайн учителя физкультуры Виктора Романченко?

- Да, "Х-фактор" онлайн, конечно, будет во втором сезоне, сейчас мы разрабатываем механизм. Виктор сразу попадает в тренировочный лагерь. 

Х-фактор, СТБ, Онищук, Кривошапко, кастинг

Конкурсанты удивляли не только манерой исполнения, но и экстравагантностью

Х-фактор, СТБ, Онищук, Кривошапко, кастинг

... и возрастом

Х-фактор, СТБ, Онищук, Кривошапко, кастинг

Зрители ожидают новых кумиров

Х-фактор, СТБ, Онищук, Кривошапко, кастинг

А  судьи - новых подопытных

Все участники киевского кастинга -  яркие и разноплановые вокалисты, артисты с опытом и без. Особенно оригинальным, на мой взгляд, выглядело выступление певицы из Якутии, эдакой восточной Бьорк, удивившей судей и зрителей необычным вокалом. За четыре с небольшим минуты северная гостья продемонстрировала сильный вокал с этническими мотивами, игру на редких музыкальных инструментах народов Севера, элементы горлового пения и подражание животным:

Свежая кровь...

 

 Фото предоставлены телеканалом СТБ

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Прикрепленные файлы:

Новости партнёров:

Loading...