]
Facebook LiveJournal Twitter

Universal приехал к Ганзере в село

17:19 21.10.2011 0

Чуть больше месяца назад Иван Ганзера стал победителем «Голоса страны». Но только позавчера он получил то, за что боролся. В родном селе Вани Калиново Харьковской области состоялось официальное подписание его контракта с компанией Universal Music.

Пресс-конференция по этому поводу состоялась вчера в ресторане BarBQ. В релизе для прессы обещали, что в ней примут участие Константин Меладзе, Ирина Ионова, Дмитрий Коннов, Евгений Ступка и Диана Арбенина. Но Меладзе я так и не увидела - Константин не смог оторваться от проходящих по соседству кастингов.

Пока раскладывали таблички с именами ...

журналисты паслись возле фуршетного стола

и ждали Ивана Ганзеру

Диана Арбенина спешит на пресс-конференцию

Мама Вани уже на месте

Ваня хоть и звезда (а им, как известно, свойственно опаздывать) явился минут за 20 до начала. Следом за ним показался и Дмитрий Коннов - генеральный директор Universal Music. Пока народ обустраивался, я пообщалась с Ваней.

- Расскажи, как прошло подписание контракта в твоем селе.

- Ну, круто все прошло. Я, конечно, очень переживал. Я поехал немножко раньше туда, пытался там всем рулить, маме помогать, она все это организовывала. Очень переживал, но оказалось, что мы сделали все очень хорошо. Мне очень приятно, что подписание произошло на моей родной земле, потому что вся моя родня была со мной.

- А кому принадлежала идея подписать контракт в Калиново?

- Это общая идея. Мы сразу решили, и никто не был против. Мы сидели в ресторане и думали, где бы подписать.

- Как односельчане отреагировали на то, что ты теперь звезда?

- Не знаю, нормально вроде. Вчера пришли, клуб битком был набит, поддерживали меня. Мне было тепло, хотя в клубе было холодно. Они искренне радовались моему счастью, ну я пытался и для них сделать праздник. Потому что они ждали не только меня, я им-то уже надоел - они ждали Наташу Гордиенко.

- Афтепати было?

- Для людей была полевая каша, для всех зрителей, бесплатная. А мы посидели все вместе, дружным семейным кругом. Кабанчика – нет. Уток резали. Всем понравилось, всех накормили. Все там говорили «вкусно-вкусно», а потом «плохо-плохо».

Иван Ганзера говорит, что отбивается от фанаток

- У тебя образ изменился: стилисты поработали?

- Не знаю, как-то оно уже так: по течению плыву…

- Фанатки уже набиваются в невесты?

- Есть такое, но сердце мое занято. Хотя, все возможно.

Объявили начало конференции, и Ваня занял свое место за столом. Решили начинать без опаздывающего Евгения Ступки. Ведущим мероприятия был Дмитрий Коннов, он и объявил имена всех присутствующих. Когда Дмитрий представил Диану Арбенину, Ваня не сдержался и сказал, что соскучился по своему тренеру и хотел бы пообщаться с ней без всех нас. Журналисты вяленько аплодировали, зависла напряженная пауза. Тем временем подтянулся и Евгений Ступка…

Спикеры рассаживаются по местам

Диана проверяет, ее ли это место

Все в порядке, можно начинать

Фотографы на низком старте

Евгений Ступка

Первым делом Коннов немного рассказал о том, что ждет Ивана впереди по условиям контракта и как преобразится его образ:

«Условия контракта разглашению не подлежат. Подписан он на пять лет. Наше сотрудничество на выполнении наших обязательств явно не заканчивается. Завтра Иван отправляется в студию на запись альбома - право, которое он выиграл в сентябре.

Не совсем корректно, конечно, говорить об образе в присутствии самого образа. Ване ничего не надо менять. Он очень точно попал в ту среду, которую предполагает формат проекта. Наша задача – не испортить ту душевность, в которую поверили зрители, и это нужно развивать. Иван – не проект, это личность. Он вырос на  наших глазах, он проделал большую эволюцию, главное не испортить все это».

Сам Ганзера решил добавить от себя: «Я готов предлагать, я готов слушать».  

На каком языке в дальнейшем будет петь Иван, пока непонятно: «Первая моя песня вышла на двух языках: на русском и на украинском. Я буду говорить с людьми на том языке, на котором я думаю. Мне хотелось бы петь на том языке, на котором меня будут понимать люди, и я буду понимать, о чем пою».

Как признался сам Ваня, у него часто спрашивают, как победитель «Голоса страны» может общаться на русском. Иван объяснил, что он  думает на русском, потому и общается на нем же. Из тех песен, которые войдут в альбом, только одна-две будут написаны самим Иваном, он ведь «голос», а не автор.

Ирина Ионова рассказала о своем отношении к проекту: «Самый большой негатив этого проекта - это то, что зритель увидел только вершину айсберга. В течение проекта люди менялись, трансформировались их характеры, но зрители увидели меньше, чем нам хотелось бы – эфирное время не позволяло. Главная победа проекта – он отличался человечностью».

Когда журналисты расспрашивали Ионову о ходе кастингов, Ваня решил поностальгировать: «Ой, это было ужасно: ночь в машине, зима, замерзли ужасно. Еще и заблудились в Киеве. Когда пришел на прослушивание, испугался очень Меладзе, а потом начал петь, и все прошло. Когда были слепые прослушивания, не боялся».


Ирина Ионова говорила о кастингах на второй сезон

Диана Арбенина советовала Ване спать побольше и не баловаться алкоголем

Поддержать Ганзеру пришла и Наташа Гордиенко

Она внимательно следила за происходящим

В завершение конференции бывший тренер Вани Диана Арбенина дала ему напутствие: «Ты, главное, спи. Пей молоко с медом и хорошо спи. А спортом можно заниматься, сидя на диване и смотря футбол, главное не балуйся алкоголем и спи».

На этом вопросы журналистов закончились,  и все дружно переместились к столу. А я поздравляю Ваню с таким значительным для него событием и жду от второго сезона «Голоса страны» новых самородков.

После окончания официальной части, наступила неофициальная: вино, шашлык и разговоры:



Фото - Иванна Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...