]
Facebook LiveJournal Twitter

""Кто сверху?". Фреймут измерила колбасу линейкой и пошла по рукам

10:10 25.01.2013 2

Относясь к разным областям знания, т.н. закон бутерброда и теоретическая Камасутра, по сути пытались решить один и тот же вопрос: кто сверху? Шли годы, внятного ответа наука не давала, пока за практическое решение не взялись на Новом канале. Но, не найдя ответа за один сезон, приступили к съемкам второй серии игрового шоу «Хто зверху?».

Напомню, игровое шоу строится на соревновании женской и мужской команд, капитанами которых выступают телеведущие – Ольга Фреймут и Сергей Притула. В ходе различных конкурсов они испытывают участников - известных в стране личностей - на смекалку. Зрителей также разделяют на два сектора – женский и мужской, по 100 человек в каждом. И, разумеется, есть денежный приз, который селебритиз выигрывают для своей группы поддержки.

Женской половине явно не хватало решающего голоса, поэтому, получив приглашение на съемки, я не раздумывая отправилась в павильон. И сразу ощутила высоту полета редакторской мысли.

Попробуйте из букв О,П,Ж и А сложить слово счастье. А дамы попробовали!

Коротала Тала вечера за телепузиками - и отгадала себя за шесть секунд. Фреймут от неожиданности аж подскочила

Так экспрессивно Бадоева показывала песню, которая играла в наушниках

Песня для мужчин оказалась настолько сложной, что пришлось просить помощи у оператора

Дядя Жора Педану: говорил же я тебе - Верховная Рада. А ты - "Кто наклав у Бобик, кто наклав у Бобик"

А потом Фреймут пошла по рукам. Накопилось у женщины тепла и ласки - вот и дарила его всем на площадке.

Сначала пару ласковых получил Александр Педан

...Ззтем к вожделенному маникюру припал Андрей Джеджула. 

Тале Калатай, хоть она и не жених, тоже от Оли перепало

Женщины лидируют с разгромым счетом. Мужчины, а ну собрались, тряпки!

Оля Фреймут показывает на пальцах с каким счетом они побеждают мужскую команду

Ну и мужик пошел! Ни коня тебе не остановит, ни в избу горящую не войдет, так еще и лампочку за него вкручивай! Правда, у женщин это тоже не получилось. Изба и конь ждут...

Сколько медийщиков требуется, чтобы вкрутить одну лампочку? Четверо: один держит, а трое стол крутят...

Кое-кто из мужчин не мерил колбасу с седьмого класса. Скажу по секрету: это Притула

Притула: "Помню, как-то на улице ударили сильные морозы. Я тогда учился в седьмом классе. Беру я, значит, линейку и иду мерить колбасу..."

Дяде Жоре стало жарко, и он решил погрешить эксгибиционизмом. Джеджула и Притула не возражали

"Дайте я вам хозяйство поправлю, а то в кадре неаккуратно смотрится"

Судьи долго не могли решить, кому достанется победа. Александр Тищенко, проявив галантность, вышел из положения: "Приходите, мадам Гутцайт, ко мне в ресторан, обсудим..."

Во время перерыва с Педаном случился форменный шершеляфам: никак не мог найти троих участниц. А искать-то нужно было под ногами...

 

Джеджула съел целых два яйца. Кроме шуток!

А пока Джеджула уплетал яйца, я утерла слезы, которые выступили у меня от смеха, и поймала за кулисами режиссера-постановщика проекта Светлану Лищинскую:

- Во втором сезоне участвуют многие артисты из первого. Не боитесь, что зритель не станет смотреть на них дважды?

- На самом деле вы правы. Это покупное форматное шоу, звезд у нас в Украине действительно не так много. Чтобы набрать 76 человек на сезон, желательно – известных широкому зрителю, а не просто тусовщиков - пришлось повторять самых лучших и ярких участников. Честно сказать, мы уже сняли две программы со "старичками", и получилось ну очень весело! А ведь я сама боялась этих повторов, но все оказалось тфу-тфу-тфу.

- Чем на сей раз будете удивлять?

- Удивлять будем конкурсами. Их не было в формате передачи, но мы договорились с форматчиками, что они будут. Это конкурс "меняемся ролями", наше ноу-хау. Мужчины делают что-то женское, а женщины мужское. Мужчины будут после стирки за 90 секунд напаровывать определенное количество носков. Или мужчина должен поймать свадебный букет. Женщины в свою очередь воровали жениха, заворачивали в ковер и бросали на ишака. Конкурсы мы сделали более зрелищными. В прошлом году было проще, а тут мы расправили крылья. Есть также конкурс «любовник в шкафу» - для девушек. Вчетвером девушки должны будут убрать все «последствия» в квартире: оливье, свечи и куда-то все деть, а потом залезть в шкаф.

- Стало больше экшна?

- Зритель у нас какой-то балованный. Больше любит действие на экране. У голландцев в формате делается ставка на разговоры, на статику. Там все конкурсы по штампу идут. Бывает, включаешь их программу - и первое время очень сложно по картинке сообразить, что происходит. А мы за счет реквизита и наших конкурсов гармонично вписали элементы неожиданности в формат. Зритель даже не догадывается, что будет в следующей программе.

- За съемками прошлого сезона неустанно следил форматчик. Как было на этот раз?

- На этот раз не было в этом необходимости. Мы им отсылали программы – им понравилось. Доверяют.

- Эпизодов будет столько же, как в прошлом сезоне? 

- Да. Отснимем 13, как в прошлом году.

- Снимает та же самая команда?

- Нет. Редакторский состав немножко поменялся. Это связано с тем, что прошло какое-то время. Люди разошлись по другим проектам. Есть полная загрузка, и человека вырывать не хочется. Но у нас открылись звезды среди редакторов, которых мы пригласили в проект.  А вот ключевые люди остались те же.

- А кто из звезд проигнорировал участие в вашем проекте?

- Были отказы. У нас есть звезды поющие, а есть говорящие. Если артист блестяще поет, бывает, что не очень хорошо дает интервью. А у нас шуточное шоу, которое идет 70 минут. Естественно, что пиар-служба оберегает своих подопечных, и мы получаем отказы. И напрасно! Но на самом деле нагрузки на звезд вообще никакой нет. На западе это обычная практика. К нам звезда приходит, у нас гениальные ведущие, которые сами все делают. Не все это понимают и думают, что мы их будем заставлять делать что-то этакое.

- Так кто отказался?

- Отказалась Гайтана, отказалась Винницкая. А вот Злата Огневич сказала, что если будет петь – примет участие. Но у нас, к сожалению, не поют.

Финал-апофеоз: мужчины имитируют Родину-мать, а женщины - танец канкан... Так кто же сверху-то?

Напомню, первый эфир передачи - 9 марта: ну, чтобы праздник для женщин не заканчивался восьмого. Не пропустите!

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...