]
Facebook LiveJournal Twitter

«Голос страны». Фавориты, темные фигуры и черные пантеры

12:50 09.04.2013 0

В минувшее воскресенье на телеканале 1+1 состоялся предпоследний раунд слепых прослушиваний в талант-шоу "Голос страны". На сегодня команды тренеров укоплектованы на 90 %, но с большой долей вероятности можно сказать, что победитель - среди них. Я решила выбрать по три самых ярких участника у каждого тренера. Отбирала я кандидатов по нескольким объективным критериям: количество повернувшихся судей, просмотров видео на сайте и их оценки. Ну и по одному субъективному - «зацепило». 

Начну, пожалуй, с Александра Пономарева. Он тертый калач, за плечами которого уже третий полноценный сезон взрослого «голоса». По традиции в команду Пономарева попадают исключительно женщины с редким вкраплением мужских талантов. Так как мужчины у Пономарева – притесняемая категория, начну с участника мужского пола.

Традиционно в песенном конкурсе «Голос страны» должен присутствовать отпрыск Народного артиста Украины. В первом сезоне была Антонина Матвиенко, во втором – Маричка Яремчук. Теперь – 29-летний Алексей Шпортько, сын Виктора Шпортько. Алексей вырос за кулисами киевского мьюзик-холла, там же отрастил бородку и усы. Правда, к нему развернулся только Александ Пономарев, который тут же начал хвалить-оправдывать свой выбор: «У тебя, Алексей, диапазон хороший». Как-то ведь нужно детей Народных дотянуть хотя бы до прямых эфиров.

Голос страны 3, шоу, вокальное шоу, 1+1, звездные тренеры, Олег Скрипка, Тина Кароль, Святослав Вакарчук, Александр Пономарев

Алексей Шпортько обретает второго отца. И, о чудо - тоже Народного 

С Иреной Карской получилась настоящая интрига. Операторы до поры до времени не показывали лицо поющего, а пел тот густым баритоном. Только на середине песни до тренеров дошло, что поет-то женщина! Выяснилось, что по профессии Ирена – стилист, проще говоря, парикмахер. Пономареву пообещали новый образ, и он взял полезную женщину к себе в команду. В минус Ирене может пойти только ее специфичность. Обычно в шоу побеждали разносторонне одаренные исполнители. Представить же Карскую в другом образе невозможно.

А вот по поводу третьего таланта у меня закрались сомнения. Кому отдать пальму первенства – израильтянину Майклу Кирклану или же одной из девушек? И которой? Все они показались мне слишком похожими. Но выделиться сумела Наталия Исаченко, спевшая «100 часов счастья» Аллы Пугачевой. Судьи до последнего тянули, рискнул только Пономарев. Когда он обернулся, Наталия допевала: «Спасибо, спасибо». Вышло очень монтажно. Интересно будет посмотреть на Исаченко во время поединков. 

Таланты Олега Скрипки оказались более разношерстными. Не в обиду юным дарованиям Пономарева, у Скрипки было за кого зацепиться глазом. Тут вам и чернокожие, и ковбои в шляпе, и победители талант-шоу прошлых лет. 

Татьяна Ожелевская, автомобильный журналист на одном из телеканалов. К девушке повернулись сразу три тренера, а под видео с ее выступлением началось бурное обсуждение с пожеланиями успеха. В общем, будущее Татьяны выглядит безоблачным аж до начала прямых эфиров, а там - дело самих утопающих.

Голос страны 3, шоу, вокальное шоу, 1+1, звездные тренеры, Олег Скрипка, Тина Кароль, Святослав Вакарчук, Александр Пономарев

Вакарчук снова распустил нюни?... А нужно было сражаться за Ожелевскую

Людмила Капитонова со своим акапельным номером напомнила Иларию из прошлого сезона. Илария была в команде Скрипки, за Людмилу же под бурные овации публики устроили целое сражение все четыре тренера. А сама Люда выбрала Скрипку.

Ну и иностранный легион. Харизматичный американец Рэндалл Грегори, который непонятно как будет петь песни на украинском языке и конголезец Блез Малаба, который учится во Львове. Рискну и выберу чернокожего исполнителя.

Блез спел тенорком песенку Эдит Пиаф. Скрипка первым рискнул нажать на кнопку и… начал откровенно ржать: уж очень Малаба был не похож на классического исполнителя. Но они нашли общий язык – французский. «Я по-украински тоже можу говорьить», - сообщил Малаба и тут же завоевал себе поклонников в Украине.

Тина Кароль забрала себе главную «интригу» прошлых слепых прослушиваний. История Людмилы Мовчан – яркий пример «профессионализма» в отборе участников. В прошлом году к девушке не обернулся ни один из судей, теперь же – все четверо. Причем, драка за Люду разгорелась не на шутку.

Помимо прочих талантов, Людмила может починить автомобиль. Не знаю, как это поможет ей победить в шоу, но по крайней мере без работы по его окончании она не останется.

Голос страны 3, шоу, вокальное шоу, 1+1, звездные тренеры, Олег Скрипка, Тина Кароль, Святослав Вакарчук, Александр Пономарев

Людмила Мовчан спешит в объятия Тины Кароль на фоне рекламы с призами от Плюсов

Харизматичный Тарас Мельник своей зажигательной мелодией Balada Boa заставил судей пуститься в пляс. А сам выбрал в тренеры Тину Кароль. Не буду долго о нем рассказывать, лучше смотрите видео.  Уверена - это один фаворитов нынешнего «Голоса».

К «попсовичке» Кароль затесался рокер Джови. Просто Джови. Отправляя исполнителя к Тине, Вакарчук подписал ему характеристику: «Это будет очень секси».

Голос страны 3, шоу, вокальное шоу, 1+1, звездные тренеры, Олег Скрипка, Тина Кароль, Святослав Вакарчук, Александр Пономарев

Вакарчук отправляет секси-Джови в команду к специалистке по попсе Кароль

И вот мы добрались до «темной фигуры» в шоу - Вакарчука. Славко под своими знаменами собрал двух грузин, одного турка, троих тинейджеров, чернокожую модель и других ярких персонажей. Но, обо всех по порядку.

Кристина Соловий оказалась настоящим самородком в акапельном жанре. Вакарчук даже разрыдался от избытка эмоций. Девушку сразу же пригласили на «Сніданок з 1+1», даже несмотря на то, что ее биография не столь богата, как у некоторых участников. Кристина – студентка Львовского университета, будущий филолог. Правда, на пары с начала кастингов студентка Соловий не ходила. Но с большой долей вероятности можно прогнозировать ее альтернативное будущее. Быть ей одной из финалисток шоу - уж очень она понравилась публике.

Голос страны 3, шоу, вокальное шоу, 1+1, звездные тренеры, Олег Скрипка, Тина Кароль, Святослав Вакарчук, Александр Пономарев

У Славка глаза на мокром месте из-за участницы. Но "темная фигура" в тренерском квартете потихоньку становится центральной

Темнокожую исполнительницу Викторию Олизе сценаристы шоу представили как жертву расистских преследований в родном Павлограде. Впрочем, это было давно. Сейчас Виктория учится на артиста-вокалиста и работает в модельном агентстве. На слепых прослушиваниях Вакарчук так старался заполучить вокалистку в свою команду, что сломал кнопку. А значит, и далее будет протежировать свою черную пантеру.

Туфан Чигдем – еще одна изюминка шоу. Молодой парень родился и вырос в Стамбуле, а сейчас работает в Минобразования Украины. Неплохо исполнил джексонову Billie Jean, и есть у парня потенциал идти дальше.

Разумеется, мой обзор-прогоноз не претендует на истину в последней инстанции. Если же у вас есть свои предложения – оставляйте их в комментариях.

По материалам goloskrainy.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...