]
Facebook LiveJournal Twitter

Алкоголизм, тщеславие и котики. Откровенные уроки Монро о том, как стать счастливой

15:10 23.03.2017 0

В голове у каждой женщины за день проносится миллиард самых разных мыслей. Но я точно знаю, что одна из них будет общей для всех - что бы такого съесть, чтобы похудеть сделать, чтобы точно стать счастливой? И пока одни пытаются решить этот ребус самостоятельно, другие - отправляются на мастер-класс Монро, обещающий научить слушателей любить себя, жить в гармонии и всему прочему, что обычно прописано в рекламных брошюрах подобных мероприятий. Признаться, мне было крайне любопытно, в чем заключается секрет счастливой жизни травести-дивы, поэтому мерприятие я решила не пропускать. И сейчас поделюсь с вами тайными знаниями от человека, гордо заявляющего: «Хорошо, что я не баба!».

Первое правило любого мастер-класса - выбрать подходящее для него место. В случае с Монро им стал столичный Olimpic hall, а на входе гостей встречали милые дамы из агентства «Негде яблоку упасть».

Монро, мастер-класс

Пока те, кто хотел прильнуть к кладезю мудрости, только собирались, девушки старательно селфились. Потому что куда ж без этого?

Монро, мастер-класс

Впрочем, этим были заняты не только они

Монро, мастер-класс

И не только девушки

Монро, мастер-класс

Чем раньше научишься быть счастливой - тем лучше

Монро, мастер-класс

Те, кому мало устных наставлений, могли приобрести их же, но в печатной форме

Монро, мастер-класс

И книжки, надо сказать, разлетались как горячие пирожки на соседнем вокзале

Монро, мастер-класс

Монро отлично знает, что нужно не только брать, но и отдавать. Поэтому все собравшиеся могли поучаствовать в розыгрыше ценных призов, нужно было только досидеть до конца мастер-класса

Монро, мастер-класс

В общем, хватит вступлений, пора переходить к сути

Монро, мастер-класс

Дива вышла к микрофону и начала говорить…

Предупреждаю сразу: мастер-класс, как и было обещано, длился целых три часа. Вы же не думали, что научиться наслаждаться жизнью, безусловно любить себя и радоваться каждому дню можно быстрее? Но чего у Монро не отнять, так это умения держать зал и делать так, чтобы время пролетало буквально на одном дыхании. Вчерашний вечер не стал исключением, хотя, по признанию спикера, это был ее первый раз перед трезвым залом. Ну, как говорится, с почином!

Монро, мастер-класс

Кстати, иллюстрацией всего, что говорила дива, была ее собственная жизнь длиной в (надеюсь, вы сидите) целых 39 лет

Монро, мастер-класс

Начинать рассказ о личном принято сначала, так что слушатели с легкой подачи Монро окунулись в Советский Союз разлива 1978 года. Похоже, им понравилось

Детство дивы, по ее словам, было самым обычным, к тому же, в то время она была ничем не примечательным киевским мальчиком. Правда, уже тогда этот мальчик чувствовал себя Золушкой, но виду не подавал: к этому не располагали ни время, ни место. Вы, кстати, удивитесь, но единственным кружком, который посещал этот мальчик до 18 лет, было плавание, а не какие-то там танцы и вокалы.

Монро, мастер-класс

Что ж, физподготовка пошла Монро только на пользу

Монро, мастер-класс

Выстоять три часа на 11-сантиметровой шпильке - это вам не каждая сможет!

Но вернемся к нашим баранам. «Советский Союз не давал выбора, и в какой-то степени я рада, что родилась именно в то время. Теперь я могу сравнивать его с сегодняшним днем, проводить аналогии и анализировать, что давали нам тогда, и что дают детям сегодня. Мне приходилось делать все, что делали мальчики, несмотря на то, что нутро-то у меня было женским. Было трудно, но мои родители - очень требовательные люди, и я старалась удовлетворять их ожидания», - поделилась дива трудностями взросления.

Там, где идет речь о требовательных родителях, обязательно будет пункт о высшем образовании. Правда, у Монро была еще одна веская причина пойти в вуз:

Монро, мастер-класс

«Это, конечно, откос от армии. Несмотря на то, что у меня было плохое зрение, на медкомиссии мне сказали - годен! Вы представляете, что было бы, если бы я попала в армию?! Мне было жизненно необходимо попасть в университет, так что я поступила в КНУ им. Шевченко на факультет химии молекулярных соединений».

Монро, мастер-класс

Узнаете? Да-да, это она!

«Я счастлива, что из этого Григория Лепса в молодости мне удалось вытащить себя, но путь к этому был неблизким, - объяснила дива. И тут же обозначила, зачем вообще понадобился длинный рассказ о детских и юношеских годах. - Эти годы от рождения до окончания университета были нелегкими, но, тем не менее, заложили во мне тот базис, благодаря которому я стала той, кем стала. Это, во-первых, воспитание, за что спасибо моим родителям, во-вторых, правила поведения в обществе или попросту этикет. Я вообще считаю, что если бы всех учили этикету, то жить нам стало бы гораздо легче. В-третьих, я благодарна за образование, а в-четвертых - за культуру, и, наконец, в-пятых - за доверие, которое складывается между детьми и родителями».

Монро, мастер-класс

Вот, Монро записала, и вы тоже можете

Монро, мастер-класс

А если вдруг вас интересует, как жилось и взрослелось мальчику с женским нутром, то спешу успокоить: будущую Монро никто не бил, хотя издевки и случались

Монро, мастер-класс

С базисом разобрались, но сразу за этим настало время, которое и обычные подростки переживают с трудом - половое созревание. Естественно, мальчику, которого тянет к мальчикам, пришлось еще хуже, так что в это время будущая травести-дива ощущала постоянное неудовлетворение собой

Но, как обычно и случается в сказках про Золушку, в жизни Монро появилась фея-крестная, которой стала ее уже покойная подруга Джози.

Монро, мастер-класс

«Мы познакомились в компании общих знакомых - свинья болото всегда найдет, вы же знаете! Я тогда была вот тем мальчиком с дурацкой прической, кучей комплексов и всем прочим, а Джози - тоже женщина не по рождению, а по призванию. Именно она дала мне понять, что есть еще люди, такие же, как я, открыла для меня новую планету!» - раскрыла Монро еще одну веху своего жизненного пути.

Ну а раз планета была открыта, дива не стала сидеть, сложа руки, и усердно начала строить свою жизнь так, как ей того хотелось. И отсюда - еще один жизненный урок:

Монро, мастер-класс

«Если вы чего-то очень хотите, это обязательно наступит, я уверена. Нужно только не упустить возможность»

Монро, мастер-класс

Слушатели такой подход единогласно одобряют

Монро, мастер-класс

И организаторы довольны

Но раз уж Монро была до конца откровенной, то и я буду: у нее есть одна до сих пор несбывшаяся мечта.

Монро

«Когда Украина стала независимой, открылись границы и к нам хлынул поток информации. Бешенной популярностью начали пользоваться конкурсы красоты. Я тоже смотрела на все это с открытым ртом и представляла себя на сцене вместе с остальными конкурсантками. А самое яркое впечатление осталось, когда я смотрела по телевизору «Мисс Мира», и на сцену вышел еще молодой Дональд Трамп! Тогда мне очень захотелось, чтобы однажды он приехал ко мне на Борщаговку в роскошном белом лимузине и забрал с собой, я мечтала об этом. А недавно он стал президентом США, и теперь я жду президента. Дональд, я готова, у меня перед домом даже дорогу починили, приезжай!»

Эта история хоть и кажется смешной, но несет в себе очередную мудрость от Монро: в самые сложные времена не забывайте и не бойтесь мечтать. Ведь именно мечты способны вас окрылять и помогают переживать все невзгоды. Так-то!

Ну а мы с вами подошли к очередному этапу в жизни дивы - ее творческому становлению. Все начиналось скромно - с клубных выступлений, которые в конце 90-х были очень популярны в столице.

Монро, мастер-класс

«Чтобы впервые выйти на сцену, мне пришлось самой ее построить, причем буквально. Был один клуб, который поставил мне и моим единомышленникам условие: вы можете поставить у нас свое травести-шоу, но перед этим будете работать у нас разнорабочими», - вспоминает Монро.

Монро, мастер-класс

Собственно, так и родился ее первый травести-коллектив «Фабрика звезд». Помните такой?

Монро, мастер-класс

С ним Монритта объездила всю страну, но со временем этой славы ей показалось недостаточно - хотелось всеукраинской популярности, дать которую могло только активное участие в светской жизни. «Помню, как я приехала домой, включила какой-то канал, и там была передача как раз об этом. Я поняла - вот оно! Светская жизнь мне идеально подходила: я же женщина эффектная, языкатая. К тому же, я знаю четыре правила общения с людьми: первое - молчи, не получается молчать - говори правду, если это не помогает - говори комплименты, а когда они заканчиваются - выноси коньяк!»

Монро, мастер-класс

Языкатую и эффектную женщину грех не сфотографировать

Монро, мастер-класс

Благодаря то ли комплиментам, то ли коньяку, Монро снова удалось добиться своего, и участие в светской жизни дало ей очередную путевку в жизнь, которой так хотелось: сначала она стала ведущей на женском канале Maxxi TV, а потом появилось и #ШоуМонро

Вы удивитесь, но немного покрутившись в шоу-бизнесе, дива не почувствовала себя счастливой, скорее даже наоборот.

Монро, мастер-класс

«Побочное явление любого праздника - отходняк. Очень сложно ходить на тусовки, где бесплатно наливают, и игнорировать это. В какой-то момент я поняла, что девочка дорвалась, и это стало для меня главным. Да, были камеры и интервью, выступления, но на первый план вышел кураж. И хотя мне это было в кайф, однажды я осознала: кураж не имеет совершенно ничего общего с творчеством. Та девочка, которая с детства жила во мне и хотела платьишек, в итоге их получила, но при этом не создала ничего важного в своей жизни».

Монро, мастер-класс

Вы уже поняли, что речь о начале алкогольной зависимости? Удивительно, но все это происходило с Монро всего каких-то пару лет назад, в 2013 году

«Сегодня мне не стыдно в этом признаться, - говорит она. - Я упала. Внутри меня скопилось столько комплексов, столько обид, берущих начало еще из детства. Я жила, по сути, обманывая себя и других, не делала то, что сама же проповедовала, не была счастливой».

Монро, мастер-класс

Вот так наглядно выглядит падение Монро

Монро, мастер-класс

А чтобы никто не пропустил начало своего падения, Монро зафиксировала его стадии в письменном виде: отрицание, гнев, торг, уныние и примирение

Монро, мастер-класс

«После примирения есть только два пути: остаться прежней и продолжить падение, или же оттолкнуться и отправиться наверх. Я выбрала второй»

Озвученный путь хоть и оказался непрост, но осилить его возможно, и Монро - живое тому доказательство. Для начала она осознала, что никогда в жизни не выступала трезвой. То есть ей пришлось пересмотреть последние 15 лет своего бытия. Если и вы однажды попадете в подобную ситуацию, берите пример с дивы и попытайтесь ответить себе на вопрос, хотите ли вы так жить. Если нет - начинайте действовать.

Монро, мастер-класс

«Я не хотела продолжать гробить свою жизнь, поэтому нужно было понять, что поможет мне восстановиться. И я поняла: во-первых, у меня было и есть огромное желание жить, а во-вторых, мне нужно было поставить перед собой новые цели»

Еще одно откровение состояло в том, что одной из новых целей для дивы стало пробежать марафон. Если вы следите за ее жизнью, то знаете, что она этого добилась, и теперь этот факт помогает ей переживать самые сложные моменты: «Каждый раз, когда мне кажется, что я чего-то не смогу, я вспоминаю, как чуть не сдохла, пока бежала тот марафон, но все-таки добежала его до конца!»

Монро, мастер-класс

Ну и, конечно же, не обошлось без поддержки близких, принятия себя и своих желаний. Все проще простого, не так ли?

Монро, мастер-класс

Теперь Монро может с гордостью сказать, что жизнь продолжается, но апофеозом всех прошлых взлетов и падений стала та-самая-книга «Хорошо, что я не баба»

К этому времени прошло уже два часа мастер-класса. Слушатели были довольны, но усталость чувствовалась, а потому Монро решила прервать его небольшой, но полезной зарядкой.

Монро, мастер-класс

И сама же продемонстрировала, как нужно ее делать

Монро, мастер-класс

Зал, естественно, повторял

Монро, мастер-класс

Время неумолимо подходило к концу, но дива все же успела дать еще несколько советов о самом важном - личной жизни

Монро, мастер-класс

Причем примеры были крайне наглядными

Монро, мастер-класс

Если вкратце, то звучит это приблизительно так: любовь - химия, счастье - миг, а брак - партнерские отношения, над которыми нужно работать без остановки

Монро, мастер-класс

Даже мужчины оценили эти премудрости

Монро, мастер-класс

Вот вам, на память

Монро, мастер-класс

«У каждого свои ценности, у меня - мои, у вас - ваши. И никто, ни одна тварь не имеет права их оспаривать, помните об этом! Когда у меня спрашивают, что делать с критикой, неодобрением и тому подобным, я всегда говорю - мысленно сжечь!» - завершила трехчасовой монолог Монро. Золотые слова, я считаю.

Монро, мастер-класс

И слушатели тоже оценили

Монро, мастер-класс

Ну и напоследок - обещанный розыгрыш призов

Монро, мастер-класс

Среди которых, кстати, была маска ручной работы от создательницы вот такого котика

Монро, мастер-класс

Ну а в финале - обязательная автограф-сессия, куда ж без этого

Монро, мастер-класс

Правда, чтобы получить заветное, нужно было выстоять солидную очередь из поклонников

Я же решила, что время позднее, полученной информации достаточно, а потому с легким сердцем отправилась домой. Да, чуть не забыла: если вы уже прочитали дебютную книгу Монро о том, что хорошо не быть бабой, то готовьтесь: совсем скоро выйдет ее второе творение о вкусной и здоровой жизни. Наверняка там тоже будет много откровений и жизненных уроков, так что не пропустите.

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...