]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинские Мальдивы, дружба с полицией и бывшая Остапчука. Чем будет удивлять в новом сезоне «Инспектор. Города»

15:01 09.11.2018 0

Обещанного три года ждут, говорит старая поговорка. Благо, ждать обещанного нового сезона «Инспектор.Города» с Владимиром Остапчуком мне так долго не пришлось: как и планировалось, Плюсы его покажут этой осенью. А если точнее – премьера состоится уже в ближайший вторник. А вы же помните, как я ждала его, чтобы посмотреть, учли ли создатели свои былые проколы вроде неснятой черной плитки на стене, о которой ведущий говорит в кадре (спойлер – учли, раскадровок в первом выпуске я увидела немало).

Потому я, конечно же, не упустила возможности на презентации нового сезона посмотреть премьерный выпуск одной из первых. И, конечно же, послушать, что ждет зрителей в остальных пяти эпизодах.

 Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут,

Встречали гостей правильными, полезными завтраками – все-таки мероприятие именовалось «пресс-завтрак»

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

На любой вкус

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

Журналисты, похоже, довольны. И радостно встречают Владимира Остапчука

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

Который мероприятия, связанные с его проектами, традиционно ведет сам

В самом начале завтрака Остапчук похвастал, что в одном из городов стал мэром. Что именно он под этим подразумевал - не знаю, но звучит интригующе. Не менее интригующе звучит и то, что один из мэров стал тайным агентом проекта.

Ну и, конечно, без полиции в этом году не обойдется - ее команда вызывала едва ли не каждый день. И даже сидела вместе с копами в засаде! Подозреваю, как раз перед проверкой, связанной с наркотиками. Но однажды за решетку едва не угодил руководитель проекта - Андрей Горовой. 

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

– Мы решили, что больше всего на мошенника у нас похож Андрей, и отправили его проверять мэра на честность, – вспоминает Владимир. – Андрей попытался дать ей взятку. В общем, мэр не то что не взяла ее, она сфотографировала Андрея, выставила его фото в соцсети с подписью «Осторожно, мошенник!» и попросила помочь найти. Если бы мы не вмешались, не знаю, чем бы все закончилось.

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

А вот с предшественницей Остапчука уже давно не сравнивают. Могут путать с «Ревизором», но «а где Фреймут?» уже не спрашивают.

– С Тищенко тоже не путают. Я, в конце концов, не так хорошо танцую, – смеется Владимир, добавляя, что с Николаем они дружат.

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

Чувство юмора Владимира Остапчука я бы хотела отметить особенно. Журналистам на пресс-завтраке, помимо нескольких проверок, показали анонс сезона, и построен он был не на драме, а как раз на юморе.

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

Как бы его ни били, как ни толкали, Остапчук крепко держится до конца, и порой с помощью шуток как раз понижает уровень агрессии собедника. Правда, один раз все же не прокатило - неугомонная продавщица обедов на пляже то и дело колотила его... полотенцем.

– То моя колишня, – резюмировал Остапчук, наконец освободившись из этого плена.

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

Затем журналистам презентовали отрывки первого выпуска. Не сильно спойлеря, могу сказать одно – вопросов к этому сезону у меня гораздо меньше, многие недостатки были исправлены. Как именно - я отправилась расспрашивать Ольгу Слисаренко.

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

А пока все желающие, в том числе и Ольга Гудзь, могли сфотографироваться с виновником торжества

– Ольга, первый сезон с Владимиром Остапчуком был, честно говоря, полон проколов. Вы проводили работу над ошибками?

– Да, конечно. Думаю, если и были ошибки, то из-за того, что сезон снимался быстро. Честно говоря, в этот раз легче, потому что времени на подготовку было больше. Тогда же мы снимали практически с колес, потому что поиски ведущего отняли много времени, и со студией «Пилот» поздно договорились. Да и то, что мы снимали летом, тоже облегчило работу. Все-таки день подольше, больше успевали снять. Впрочем, прошлым сезоном мы были довольны.

Ольга Фреймут мне в интервью сказала, что новый «Инспектор» – шоу не с теми моральными принципами, которые она привнесла. Якобы вы ими пренебрегли, чтобы «скористатись людськими долями». Особенно она раскритиковала ситуацию с мальчиком из интерната и девушкой, у которой умер ребенок из-за врачебной халатности. Как можете это прокомментировать?

– Я не знаю, что имела в виду Ольга, но у нас принцип такой: мы очень честно все делаем. Нет сенсации ради сенсации. Мы не просто находим людей, которые столкнулись с халатностью или несправедливостью, но и проводим расследование, восстанавливаем цепочку событий, проверяем факты, и конечно же, стараемся помочь нашему герою.

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

– Лирическое отступление. Ольгу спрашивала о новом «Инспекторе», вас спрошу о ее шоу «ОЛЯ». Вы смотрели? Как думаете, почему не зашло?

– Мне кажется, что это слишком новый формат для Украины. Да, все украинские ведущие наверняка мечтают о своем шоу, мечтают быть Опрой или Эллен. Но мы, украинцы, немного другие, нежели американцы, живем другой жизнью. Поэтому, думаю, шоу вроде Эллен пока не для нас.

– Слушайте, ну давайте будем откровенны, – подключается к нашему разговору Владимир Остапчук. – Эллен и ее шоу не на пустом месте родились. Они родилась на традициях 30-40 лет вечерних шоу. Нацию готовили к этому очень долго. И Эллен же в проект взяли не просто по принципу «давайте найдем красивую девушку, которая умеет красиво говорить». У нее был сильный бэкграунд. Сначала Stand up, потом она сделала каминг-аут, затем около 10 лет у нее не было успешных проектов, и только потом появилось это легендарное шоу. У нее 20 лет опыта работы в Stand up, что тут добавить? Все случилось закономерно.

– Хорошо, возвращаясь к «Инспектору». Второй сезон, судя по всему, тоже делает студия «Пилот»?

– Да, мы остались с ними, нас все устраивает.

– В релизе заявлялось, что вы будете расследовать резонансные истории и события, которые случились в населенных пунктах. Например?

– Например, мы покажем мера Залищиков, которая заняла эту должность потому, что добилась компенсации для всех матерей, живущих в городе, чьи сыновья пострадали в АТО. В другом городе семья потеряла родственника, который погиб от анафилактического шока, так и не дождавшись помощи врачей в больнице.

– По какому принципу выбирали города?

– Искали города с нераскрытым потенциалом, уникальными местами, которые могут привлечь как внутренних, так и внешних туристов и способствовать развитию населенного пункта. Кроме того, анализировали обращения с просьбами об инспекции от наших зрителей. Конечно, для нас было важно, чтобы инспектируемые населенные пункты были интересны Вове, он все-таки активный участник съемочного процесса. Вот ему как молодому папе очень хотелось проверить Скадовск, который все знают, как «детский курорт». А возле Скадовска находятся «украинские Мальдивы» - остров Джарылгач, который нас тоже заинтересовал. Та же история с Залищиками. Представляете, при Польше это был один из самых крутых европейских курортов. И нам стало интересно, как город живет сейчас.

– В прошлом году было шесть выпусков, потому что мало времени на съемки. Почему опять шесть? Вы говорите ведь, что времени было достаточно.

– Мы посчитали, что это оптимальное количество программ для этого сезона.

– Хотелось бы вернуться к истории о том, что Armoza Formats взяла проект на дистрибуцию. Как обстоят дела продажей формата?

– Процесс продолжается, но когда будут достигнуты конкретные договоренности, мы сообщим.

– Все еще не думаете о пост-шоу?

– Мы пока нарабатываем материал, и как знать, может быть, в следующем сезоне появится какой-то спешл.

Владимир Остапчук, Инспектор.Города, Плюсы, Ольга Слисаренко, Ольга Фреймут

Ольгу, кстати, скоро можно будет поздравлять с пополнением в семье

Что ж, надеюсь, к следующему сезону мы с Ольгой наконец сможем поговорить о пост-шоу и о продажах формата как о свершившемся факте. А пока остается довольствоваться только предстоящими шестью выпусками самого «Инспектор. Города». Первые инспекции, проведенные в Скадовске, выйдут в эфир 13 ноября в 21:45.

Фото - Олег Сошко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...