]
Facebook LiveJournal Twitter

Камалия разбила голову. ФОТО

14:00 31.10.2012 1

Мучительные поиски Камалией своего образа, похоже, увенчались успехом. В канун Хеллоуина украинская певица и голливудская актриса на своей страничке в Facebook опубликовала фото, на котором запечатлена с характерными признаками ЧМТ и соответствующими мимическими реакциями. Таким образом она решила просветить темных читателей своего блога, показав им, что же такое День Всех Святых на самом деле.

Камалия

Вот как она подписала снимок:

«Вне зависимости от того, что происходит на восточном побережье США, сегодня мир приготовился отпраздновать Хэллоуин. Вы знаете, что означает «Хэллоуин», или вам совершенно безразлично и вы просто собираетесь весело его провести? Кстати, это я на фото!!

Хэллоуин, или Hallowe'en (сокращение "All Hallows' Evening"), также известный, как All Hallows' Eve (канун дня всех святых), - это ежегодный праздник, отмечаемый в ряде стран 31 октября, в канун христианского праздника Всех Святых. По мнению многих ученых, он возник благодаря западноевропейским праздникам урожая и праздникам мертвецов, возможно, имеет корни в язычестве, особенно, в кельтском празднестве Самайн. Другие же утверждают, что он возник независимо от Самайна и имеет христианские корни.

Типичный набор занятий в Хэллоуин включает trick-or-treating (дети стучатся в двери и вымогают откупных, угрожая расправой в случае отказа), посещение костюмированных вечеринок, вырезание Джека-Фонаря из тыквы, разжигание костров, доставание яблок зубами из резервуара с водой, посещение аттракционов с привидениями, розыгрыши, рассказывание страшных историй, просмотр фильмов ужасов.

Название «хэллоуин» впервые было употреблено в 16-м веке и означает шотландский вариант более полного названия «All Hallows' Even» (Вечер Всех Святых), то есть, вечер перед Днем Всех Святых. Хотя фраза «All Hallows'» существовала в древнеанглийском языке (ealra hālgena mæssedæg - день мессы всех святых), фраза «All Hallows' Even» не встречалась до 1556 года».

При всей многогранности дарований Камалии, лингвострановедение - мягко говоря, не ее конек...  

По материалам странички Камалии на Facebook

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...