]
Facebook LiveJournal Twitter

Дела у Януковича - дрянь

11:00 13.03.2013 0

Федеральные каналы России никогда не отличались чрезмерной толерантностью в высказываниях об украинской власти. На этот раз подвергли критике визит Виктора Януковича к своему российскому коллеге. Дмитрий Киселев в эфире канала "Россия" резко и с издевкой прокомментировал встречу двух президентов. Вот несколько его цитат: 

"Как обычно, Янукович попросил снизить цену за газ, ускорить монтаж на Украине атомных станций и быстрее строить совместные самолеты марки "АН". Как обычно, Путин объяснял, что ключ ко всему - вступление Украины в Таможенный союз".

«Путин пересыпал свои слова штампами вежливости, хотя разговоры по кругу – не то, на что он готов тратить время».

"Янукович, тем временем, все пребывает якобы - вот важное слово - в состоянии выбора между Евросоюзом и Россией. Ну о чем идет речь у Украины с Евросоюзом? Первое: вероятное соглашение об ассоциации. Но это не более, чем "липа" - такие пустые соглашения с ЕС об ассоциации подписали уже многие страны. Но ведь они никогда не станут членами Евросоюза. То есть, соглашение об ассоциации не является ступенью куда-либо. Соглашение об ассоциации - мутная история, в которой Брюссель получает рычаги давления лично на Виктора Федоровича".

Кода от Киселева:

"Янукович, как ошпаренный, даже не оставшись на запланированный ночлег, под утро улетел восвояси. Дела у него дрянь, пугают уже везде - и с Запада, и с Востока. А возможностей у Киева достойно сделать достойный выбор - все меньше".

Видео - youtube.com

vote data
Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...