]
Facebook LiveJournal Twitter

Милиция снова напала на съемочную группу ТВi

09:30 11.04.2013 0

Киевский окружной административный суд на днях запретил проводить мирные собрания у офиса Виктора Януковича в поселке Новые Петровцы. Аргумент был такой: 10 апреля там планируют проводить ликвидацию последствий весеннего паводка, а митингующие могут помешать уборке и тем самым нарушить права жителей села.

В день Че (то есть, вчера) съемочная группа канала TBi приехала в Новые Петровцы, чтобы исследовать, как же там борются с последствиями наводнения. Но вместо ликвидаторов паводка журналисты встретили... наряд милиции. "Когда мы приехали в Межигорье, там было около 20 милиционеров, - рассказывает корреспондент Анастасия Станко. - Они переписали номера нашей машины, проверили документы, сняли на камеру мой паспорт. На мой вопрос о причине проверки документов, они сказали, что ищут грабительницу, и у меня очень похожи приметы".

Чуть позже мимо журналистов промчалось два президентских кортежа, на которые работники милиции отреагировали активными действиями: "Нам не позволяли снимать, закрывали камеру, угрожали, что заберут в участок, аргументируя тем, что мы нарушаем правила движения. При попытке записать стенд-ап, нас стали толкать, хватать за руки", - добавила Анастасия.

После стычки журналистов оставили в покое, а вот активистов "Демократического альянса", приехавших в Новые Петровцы вместе с телевизионщиками, упаковали в бусик и забрали в РОВД.

Как это было, смотрите сами:

По материалам censor.net.ua

vote data
Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...