]
Facebook LiveJournal Twitter

Пособие для начинающего писателя. Медиа ChTiVo с Полиной Толмачевой

17:30 03.06.2015 0

Аккурат накануне годовщины существования своего блога Медиа ChTiVo Полина Толмачева вдруг задалась вопросом: «Кому вообще нужны книги и зачем их пишут?». Благо, тут же нашла ответы в книге Мередит Моран «Зачем мы пишем» - пособии для начинающих писателей. Правда, Полина предупреждает: книга показывает жизнь писателя без прикрас, а потому может случайно напрочь отбить охоту заниматься бумагомаранием. Впрочем, настоящих литераторов это спугнуть не должно.

От пособия по просто написанию книжек Полина перешла к пособию по написанию детектива: тут вам поможет книга Джеймса Н. Фрая «Как написать гениальный детектив». Кажется, даже я по ее прочтении смогу написать книжицу не хуже какой-нибудь Дарьи Донцовой.

Ну а тем, кто все еще колеблется, наш книгообозреватель предлагает ознакомиться с биографией Федора Михайловича Достоевского, выпущенной в легендарной серии ЖЗЛ. И, наверное, после этого окончательно определиться с ответом на вопрос: «Писать или не писать?».

В общем, я считаю, подбор книжек к годовщине Медиа ChTiVo удался. А я, пользуясь случаем, поздравляю Толмачеву и ее зрителей с годовщиной. И желаю побольше книжек - хороших и разных. 

Видео - youtube.com

vote data
Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...