]
Facebook LiveJournal Twitter

«Я поддерживаю страусов». Интервью Виктора Януковича ВВС

11:32 23.06.2015 1

Экс-президен Украины Виктор Янукович кажется, со времен Брюсселя в 2013 году не общался с западными СМИ. Но на днях что-то вынудило его дать интервью ВВС, которое вышло в эфир во вчерашнем шоу Newsnight. 

Главные месседжи экс-президента (Янукович не отрицает своей ответственности за расстрел Майдана, но прямого приказа стрелять не отдавал; российская аннексия Крыма - «трагедия, которая при мне бы никогда не случилась»; спецоперация по вывозу ВФЯ из Украины 23 февраля 2014-го проводилась российским спецназом и была санкционирована лично Путиным) уже со всех сторон расписали политические обозреватели. Я же хочу обратить ваше внимание на искусство интервьюера, крайне внимательно слушавшего своего собеседника. 

Отвечая на вопрос о краже бюджетных денег и счетах в западных банках, Виктор Янукович пояснил, что денег из казны никогда не брал, Межигорье ему не принадлежит, а зоопарк страусов оказался в его резиденции случайно. «Вы хотите сказать, что президент жил на территории чужого частного зоопарка?» - среагировал интервьюер... В общем смотрите сами:

«Я поддерживаю страусов. Что же в этом плохого?» Действительно, что?

По материалам bbc.com

vote data
Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...